Знатоки фотошопа помогите!! - Страница 8 - Форум о Болгарии

Знатоки фотошопа помогите!!

Делимся секретами, задаем вопросы, хвалимся шедеврами - все это здесь!
Глокая Куздра
Завсегдатай

Re: Знатоки фотошопа помогите!!

Сообщение Глокая Куздра » 27 июн 2009, 10:26

Фотко не одна, так что такой способ не проканает.
Просто есть фотоаппарат якобы сони, он постоянно лажает с резкостью.
Роль конечно у него такая чтобы быстро достать из кармана и сфотографировать и поэтому бывает обидно, когда изображение нерезкое.
В общем - не покупайте фотоаппараты Сони.
Давайте так сделаем, я кину обеим фотку, а вы сделает по-своему и расскажете алгоритм, а остальное попробую сам доделать. Я понятливый. :nez-nayu: И еще, я всю жизнь работал в Corel и фотошопа не знаю :nez-nayu: Уже два года на маке. На винду не тянет совсем.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 27 июн 2009, 13:06

Кидай :a_g_a:
раз работаешь на кореле, то и я спрошу :-) Я недавно мучилась с adobe illustrator, надоел и стерла его к .. Но все равно нужен подобный редактор, поэтому назрел вопрос: может, проще поставить корел? А к тебе вопрос такой: знаешь ли ты adobe illustrator и можешь ли сравнить эти программы в двух словах? - эта хороша для этого, другая хороша для другого. Меня не столько создание шрифтов и рамочек с прямыми линиями интересует, сколько художественные возможности (ну вишенки-цветочки, допустим, всякие :-) ) - это в кореле можно делать?

Посмотрела фотку твою - если совсем честно, из столь испорченной фотки сделать ничего приличного нельзя. Сейчас посмотрю что можно сделать, пришлю посмотришь что получится...

Не-а, ниче не пришлю, все позорное :-) - шарпи или чем я тебе написала, или бумбиным методом, в данном случае хрен редьки не слаще :ne_vi_del:
Изображение
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 28 июн 2009, 17:22

Если честно и меня фотка затруднила, :smu:sche_nie: ну очень размытая. Я ее шарпанула, конечно, но получилось вместо резкого поноса, редкое гуано... :-( Такую фотку уже не спасти. Мне кажется Куздр, у тебя в фотике какая-то функция неправильно настроена, даже если сбита фокусировка на фотоаппарате, ну хоть какие-то куски фотки будут резкими, а здесь все размыто как каша. Покрути, понажимай кнопочки в меню фотоаппарата, мож чего и настроишь. :nez-nayu:
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 28 июн 2009, 19:17

Shutter speed скорее всего не выставлено правильно.. не знаю как там у Сони меню. В принципе аппараты сони совсем неплохие, особенно среди тех что "достал из кармана и щелкнул" - здесь Сони просто один из лидеров сегмента. Фотка размазана до такой степени будто снимал в каком-то неподходящем режиме. Поставь на автомат если не разбираешься в настройках :-): .. если стоит на автоматическом режиме, то.. сильно руки тряслись во время съемки :-)
Изображение
Dulin
Новичок

Сообщение Dulin » 19 апр 2017, 12:14

Какие программы фотошоп юзаете сейчас?
Malfara
Новичок

Сообщение Malfara » 01 авг 2017, 21:04

Dulin писал(а):Какие программы фотошоп юзаете сейчас?

Что значит какие программы фотошоп? Фотошоп сама по себе и есть уже отдельная программа! Возможно Вас интересуют какие программы кроме фотошопа?

Вернуться в «Увлечения и хобби»