ЗДРАВСТВУЙТЕ - Страница 2 - Форум о Болгарии

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Давайте представляться и знакомиться! А потом можно будет и встретиться... или наоборот!
Глокая Куздра
Завсегдатай

Re: ЗДРАВСТВУЙТЕ

Сообщение Глокая Куздра » 28 ноя 2009, 16:45

А я не смог прочитать.
Мне легче читается Закон за движението по пътищата.
Или закон о пришелцах.
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 28 ноя 2009, 17:08

Куздра, а у тебя и правда настроение что-то испорченое напоследок :nez-nayu: Что с тобой, а? Делись - за всяка болка има билка. :men:
E Pluribus Unum
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 28 ноя 2009, 18:22

Эммиграция - вещь нелегкая, я бы даже сказала очень трудная. Взять вот так и все бросить - нелегкое решение. Хорошо, если обдуманное. Вообще-то мне кажется, что Болгария более благоприятна в этом отношении для женщин, чем для мужчин. Хотя все, конечно, и от человека зависит. Женщины переезжают сюда в молодом возрасте, когда адаптироваться легче, переезд обыкновенно сопровождается романтическими переживаниями (любовь-морковь), что очень важно, их время занято обустройством нового дома и всем с этим связанным, в общем скучать некогда. А вот мужчинам труднее, плюс ответственность за то, как семье здесь будет житься. Может и не сложиться, супруге, например, может не понравиться, а супругу не хочется уезжать. В общем, и одни, и другие попадают в сложную психологическую ситуацию, а кто как справляется - это уже зависит от характера, воспитания и наличия воли. Мы все наблюдали два крайне отрицательных примера - М и Г. Не побоюсь сказать, один прямо рехнулся, другая такая по рождению, здесь стала еще хуже. Одни преодолевают трудности с достоинством, у других все плохое прямо-таки выпирает наружу.
Я не утверждаю, что я права, это мои мысли и наблюдения.
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 28 ноя 2009, 19:18

Уфф, Джемма, дядо ми право ми казваше - стой далече от нахапано чушле и учена жена. :)-(: :ki_ss:

Куздра, может, просто попал на бутылку из дефектной партиды ракии; вообще иногда совершенно незначительная мелочь способна попортить настроение человека на целую неделю. Не нужно сразу разводить психологические романы.
E Pluribus Unum
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 28 ноя 2009, 19:40

НеОняДето писал(а):Куздра, а у тебя и правда настроение что-то испорченое напоследок :nez-nayu: Что с тобой, а? Делись - за всяка болка има билка. :men:

Ничего подобного, очень нравится в Болгарии и я счастлив, мафи мне просто завидует.
Но действительно читать интереснее то, что я перечислил.
Два раза пытался прочитать автора - не вышло.
Мне так видится интереснее вот этот опус
http://forums.drom.ru/ural/t1151114404.html часть 1
http://forums.drom.ru/ural/t1151188643.html часть 2

Опус поиска скучен простыми жизненными описаниями
Поэтому мы просто завалились спать.
Проспали часов до трех, сходили на море, искупались, когда стемнело, просто погуляли и опять спать.
На следующее утро, уже совершенно бодрые, привели себя в порядок и ближе часам к 12 пошли завтракать и отмечать день рождения супруги Игоря, который имел место быть в этот день. Сели мы в кафешке заказали по пилешкиному супу, кебапче, ракии…

Тут я сразу засыпаю тоже. Этож так описать день рождения :nez-nayu: :-(

Что вижу - то пою.
Короче - я к вам в оппозиции.
И не надо переходить на обсуждение личности вместо обсуждения предмета. Не на зеленке.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 28 ноя 2009, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 28 ноя 2009, 19:44

НеОняДето писал(а):Куздра, может, просто попал на бутылку из дефектной партиды ракии; вообще иногда совершенно незначительная мелочь способна попортить настроение человека на целую неделю.

Отнюдь нет. Ракию не пием вообще.
Пием само асеновградский Мавруд и на вечер приготовили Рубин.
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 28 ноя 2009, 19:46

НеОняДето писал(а):Уфф, Джемма, дядо ми право ми казваше - стой далече от нахапано чушле и учена жена. :)-(: :ki_ss:

Ами стой :-)

Куздра, может, просто попал на бутылку из дефектной партиды ракии; вообще иногда совершенно незначительная мелочь способна попортить настроение человека на целую неделю. Не нужно сразу разводить психологические романы.

Поживем, увидим :mi_ga_et:
poisk
Новичок

Сообщение poisk » 28 ноя 2009, 21:57

Уважаемый Куздра, я ж не претендую на роль Достоевского. Я просил-критикуйте, обсудите....
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 28 ноя 2009, 22:48

poisk писал(а):Уважаемый Куздра, я ж не претендую на роль Достоевского. Я просил-критикуйте, обсудите....

Я на тебя совсем не ругаюсь. :a_g_a:
Покритиковал. :a_g_a:
Достоевского я вообще не читал, засыпаю.
Не надо на него равняться.
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 29 ноя 2009, 00:24

Глокая Куздра писал(а):Ничего подобного, очень нравится в Болгарии и я счастлив,

Рад за тебя безмерно. И совершенно искренне.

Глокая Куздра писал(а):Но действительно читать интереснее то, что я перечислил. Два раза пытался прочитать автора - не вышло.

Лошо нема - вопрос вкуса. Мне, например, понравилось.

Глокая Куздра писал(а):Мне так видится интереснее вот этот опус
http://forums.drom.ru/ural/t1151114404.html часть 1
http://forums.drom.ru/ural/t1151188643.html часть 2

И правда захватывающее, талантливо просто. :co_ol:

Скажу прямо - прочитав рассказы poisk-а и Зайца проникся респектом и, не буду скрывать, немножко завистью, к таким людям. Это какой смелостью нужно обладать, чтоб поехать с тысячи километров, один, в совершенно незнакомую страну, никого не зная - искать себе дом. И все это имея только свои две руки и немножко денег. Я, честно скажу, такое сделать неспособен.

Между прочим, Куздра, почему Зайца нет на нашего форума?! По моему это славный парень и ему здесь понравится.

Глокая Куздра писал(а):И не надо переходить на обсуждение личности вместо обсуждения предмета.

Не понял. Что ты имееш ввиду?
E Pluribus Unum

Вернуться в «Знакомства и встречи»