Ювенальная юстиция. За и против - Страница 2 - Форум о Болгарии

Ювенальная юстиция. За и против

Здесь можно обсудить политические и экономические события в мире.
miky
Завсегдатай

Re: Ювенальная юстиция. За и против

Сообщение miky » 04 июн 2010, 11:12

Плохое воспитание это прежде всего семейный продукт,законодательство здесь непричем. :-) А свобода нравов это прежде всего отражает всеобщий пофигизм в обществе.Ведь и в Болгарии и в России в 90ые не было никакого ювенальное законодательство.Все это спецзаконодательство нужно что бы предотвратить преступные действия родителей.Ведь такое бывает. У меняя был случай когда мой племянник сломал себе нос на футбольном маче и я отвез его в спешный центр.Пока он был у врача ,а я ждал в коридоре вызвали полицию,и я давал обяснения что произошло.Как мне потом полицаи обяснили ето стандартная практика и делается для выявления случаи домашного насилия над детей.Ничего плохого не вижу .Один раз в множестве случаев попадут на настоящий случай.
Во всякой административной системе могут существоваь злоупотребления и превышения прав,ето неизбежно и это есть и в полиции и в правосудии и в охране труда ,конечно этого может быт и в ювенальном законодательстве и практики,но ведь мы не отказываемся от регулирования этих отношении.
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 05 июн 2010, 13:08

bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 05 июн 2010, 20:11

Ну да, вляпались... ибо нефиг усыновлять детей алкашей. Чета вспомнился из "Собачьего сердца" разговор профессора Преображенского с Борменталем, кого они там сляпали - Клима Чугункина. Куда бы не перевозили тело (читай ребенка), и в какие бы прекрасные условия его не располагали, там все равно выползет Клим Чугункин - генетика'с...
А что касается Финляндии, с изюмом епть в шоколаде, то там похоже действительно идет травля русских. Ребеночка изюмчегом не накормили, и продвинутый ребеночек побежал жаловаться в социальные службы. Деточку на историческую Родину, в деревню Зажопино - там и изюм и шоколад.... мешками.
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.

Вернуться в «Современная ситуация в мире»