Японская кухня: суши, васаби.. - Форум о Болгарии

Японская кухня: суши, васаби..

Кухня и напитки Болгарии и мира. Любимые рецепты и кулинарные секреты.
Smash
Новичок

Японская кухня: суши, васаби..

Сообщение Smash » 09 май 2009, 20:37

bum_ba писал(а):Вообще, если уж очень приспичит, японский чай можно поспрошать в японских ресторанах. Я правда там чай не пила, но в меню по-моему предлагается японский чай. Проверьте.

Я в Болгарии была один раз в японском ресторане в Софии, в прошлом году. Уже не помню, как назывался. Чаю тогда японского там не было, и пива - тоже. Официанты даже не знали ни одного из сортов. Да и еда была скорее стилизованной под японскую. Самое вкусное было - печени чушки с чесноком :-)
Хотя, думаю, просто не повезло. Может быть и есть рестораны с японскими поварами(или обученными в нужном месте).
В Бургасе не встречала пока японского общепита.
bum_ba
Завсегдатай

Re: Кстати о чае

Сообщение bum_ba » 09 май 2009, 21:02

Не знаю в какой ресторан Вы ходили, я бы Вам посоветовала SASA - http://www.sasa-bg.com/home.html Там неплохое меню, хотя я и не любитель японской кухни - сырую семгу жру, извините, дома ломтями.... :smu:sche_nie: а вот рис на дух не переношу . Так вот, именно там был в меню чай - это я точно помню.
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 09 май 2009, 21:58

bum_ba писал(а):сырую семгу жру, извините, дома ломтями.... :smu:sche_nie: а вот рис на дух не переношу

Оппааа я нашла себе идеальную компанию для похода в яп. ресторан, ну или просто суши бар - я тоже ем только семгу (ну или некоторые другие виды рыбы), но вот рис.. ну не люблю :hi_hi_hi:
Изображение
Eurik

Сообщение Eurik » 09 май 2009, 22:06

mafiot4e писал(а):... я тоже ем только семгу (ну или некоторые другие виды рыбы)

Мешочек цацы прислать? :-)
Smash
Новичок

Сообщение Smash » 09 май 2009, 22:10

bum_ba писал(а):Не знаю в какой ресторан Вы ходили, я бы Вам посоветовала SASA - http://www.sasa-bg.com/home.html Там неплохое меню, хотя я и не любитель японской кухни - сырую семгу жру, извините, дома ломтями.... :smu:sche_nie: а вот рис на дух не переношу . Так вот, именно там был в меню чай - это я точно помню.

Спасибо, bum_ba. Кстати, можно на ты. А сырую семгу ломтями (тоже грешна) :smu:sche_nie: можно и в японских ресторанах кушать "без риса". Сашими называется. Рис подают отдельно или вообще забывают. Хотя, что я вам объясняю. Ваш рецепт запекания рыбы с лимончиком внутри использую уже давно( еще на "зеленом форуме" помещали). :bra_vo:
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 09 май 2009, 22:18

Мафи, ну наконецц-та - нашла родную душу... :ya_hoo_oo: Я вот чего тебя тогда спрошу - Вассаби продается в Пикадили? искала в Софии, не нашла... ты случаем не покупала? в какой упаковке продается? Люди, кто в Софии, мож вы знаете где продается зеленый хрен Вассаби - обожаю.... вырви глаз!!! :goria_cho:
Ой, Smash, пока писала ответ Мафи и ты отписалась... ну вообщем у нас компания семгоедоф... :-) А в японских ресторанах не люблю то, что там порции маленькие. Другое дело дома - засолишь шматок, и пардон потом жрешь... и никто на тебя не смотрит осуждающе, правда? :-)
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 09 май 2009, 22:22

Правда, Бумба, правда, истину глаголишь :co_ol:
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 09 май 2009, 22:30

Бумб, а у меня смари чаво есть :-)
Вложения
IMG_8254 copy.jpg
IMG_8254 copy.jpg (214.89 КБ) 1921 просмотр
Изображение
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 09 май 2009, 22:41

Так.... ну и че вот ты этим хотела сказать, а? Штоб я слезьми умылась и губу закатала, так штоля? :cry_ing: Я слышала, что в Пикадили есть этот хрен - искала, но не нашла, говори хде искать.... отдел, полку, какой по нумеру слева...
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 09 май 2009, 22:48

bum_ba писал(а):Так.... ну и че вот ты этим хотела сказать, а? Штоб я слезьми умылась и губу закатала, так штоля? :cry_ing: Я слышала, что в Пикадили есть этот хрен - искала, но не нашла, говори хде искать.... отдел, полку, какой по нумеру слева...

Контрабанда из Японии, Фукуока ;;-))) Нет, правда - это куплено в Японии.
Айда в личку, так сказать, обсудим возможности доставки :-) Я несколько разновидностей васаби перепробовала, это больше всех понравилось :smu:sche_nie:
Изображение

Вернуться в «Кухня и напитки»