Всеж таки надо некоторые разделы завести - Форум о Болгарии

Всеж таки надо некоторые разделы завести

Здесь Вы можете писать Ваши пожелания и предложения по улучшению работы форума.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Всеж таки надо некоторые разделы завести

Сообщение Глокая Куздра » 15 фев 2009, 21:25

без политики и экономики ни в жилу, там самые интересные разговоры были, да и есть вопросы не к болотцу, а к адекватным людям

Автомобили давайте отделим от техники и технологий.

Кроме того надо бы назначить модераторов в разделы, для того чтобы они занялись формированием факов (FAQ) по каждому разделу и поддерживали его, разработать шаблонную страничку с факами и подогнать под нее все остальное. Мы не на пустом месте начинаем и можно воспользоваться опытом. Вопросы для фака взять из любого форума о Болгарии из тем, а ответы сделать самим.

Я бы мог автомобилями заняться, Геолог техникой как и раньше.
Визами таможней можно попросить андорфа, пока можно любого человека выбирать, все свои, все пройдут кто куда хочет.
mafiot4e
Старейшина

Re: Всеж таки надо некоторые разделы завести

Сообщение mafiot4e » 15 фев 2009, 22:12

Глокая Куздра писал(а):без политики и экономики ни в жилу, там самые интересные разговоры были, да и есть вопросы не к болотцу, а к адекватным людям

Автомобили давайте отделим от техники и технологий.

Кроме того надо бы назначить модераторов в разделы, для того чтобы они занялись формированием факов (FAQ) по каждому разделу и поддерживали его, разработать шаблонную страничку с факами и подогнать под нее все остальное. Мы не на пустом месте начинаем и можно воспользоваться опытом. Вопросы для фака взять из любого форума о Болгарии из тем, а ответы сделать самим.

Я бы мог автомобилями заняться, Геолог техникой как и раньше.
Визами таможней можно попросить андорфа, пока можно любого человека выбирать, все свои, все пройдут кто куда хочет.

По порядку:
- Политика и экономика: для обсуждения политической и экономической ситуации в Болгарии или происшествий в мире, которые так или иначе отразятся на Болгарии, создан раздел "Современная ситуация в стране".
Обсуждения, не касающиеся Болгарии, можно вести в Посиделках.
- Автомобили и технологии. Согласна, можно разделить.
- FAQ - да, идея однозначно хорошая. Как я уже ответила Пантере, делать каталоги в информационных темах нужно обязательно, иначе сколько ни три, приглядность все равно теряется. Единственное с чем я не согласна (или не поняла Вашей мысли) это "шаблон" - подогнать одни вопросы ко всем разделам просто невозможно.

Форумчане, что вы думаете насчет "Полезные советы бывалых" в Отдыхе, "Детский уголок" в Разное, стоит ли их оставлять? Думаю, разделы неудачны в том отношении, что писать в них особо нечего... Можно оформить соответствующие темы в другие разделы дабы все же покрыть некоторые вопросы. Вопреки первоначальной задумке, думаю, что все же стоит добавить в О Болгарии раздел "Законодательство".
Принимаются и даже просятся предложения по разделам: что убрать и что добавить :-):
Изображение
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 15 фев 2009, 23:33

mafiot4e писал(а):- FAQ - да, идея однозначно хорошая. Как я уже ответила Пантере, делать каталоги в информационных темах нужно обязательно, иначе сколько ни три, приглядность все равно теряется. Единственное с чем я не согласна (или не поняла Вашей мысли) это "шаблон" - подогнать одни вопросы ко всем разделам просто невозможно.

Шаблон это не одни и те же вопросы.
В начале каждого раздела фак должен быть список вопросов чтобы не листать этот раздел, пролистывая экран за экраном ответы на неинтересующие вопросы, при нажатии на вопрос чтобы следовал прямой переход к соответствующему месту, как организованы все факи в Сети.
Возможно надо будет включить html, не знаю возможностей введения новых bbcode, надо ссылку на ту же страницу организовать по метке.
Чтоб писать в этот раздел было нельзя никому кроме ответственного за раздел, пока пусть можно, будем нарабатывать, потихоньку наполнять.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 16 фев 2009, 00:14

Глокая Куздра писал(а):Шаблон это не одни и те же вопросы.
В начале каждого раздела фак должен быть список вопросов чтобы не листать этот раздел, пролистывая экран за экраном ответы на неинтересующие вопросы, при нажатии на вопрос чтобы следовал прямой переход к соответствующему месту, как организованы все факи в Сети.
Возможно надо будет включить html, не знаю возможностей введения новых bbcode, надо ссылку на ту же страницу организовать по метке.
Чтоб писать в этот раздел было нельзя никому кроме ответственного за раздел, пока пусть можно, будем нарабатывать, потихоньку наполнять.

Мы об одном и том же, думаю, говорим :hi_hi_hi:
"Каталог" это и есть наиболее важные моменты и часто задаваемые вопросы.
Например. "О Болгарии" -> "Иммиграция:..." -> Первая прилепленная тема будет (как и в других подфорумах*) "Часто задаваемые вопросы" или подобное - подумаем над наиболее удачным названием :-): ).

*под подфорумом имею ввиду, в данном случае, "Иммиграция:..." - и другие того же "ранга" :-):

Или предлагаете (может, уже на "ты"? :smu:sche_nie: ) создать отдельный раздел, ранга "О Болгарии" и "Разное", только для ... :smu:sche_nie: .. фака?..
Изображение
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 16 фев 2009, 00:51

Да, мы одно и то же говорим, разными словами. Но именно фак правильное и общеупотребительное.
Мы можем назвать по-другому, суть не изменится. Есть еще название ЧаВо (Часто задаваемые Вопросы)
Я думаю в каждом разделе должен быть свой фак. Так удобнее новичкам для навигации.
И чтоб не ссылки на темы в которых верная информация соседствует с предположениями м-с, а просто информация.

Конечно на ты удобнее.
Масяня
Освоившийся

Сообщение Масяня » 16 фев 2009, 10:30

mafiot4e писал(а):Форумчане, что вы думаете насчет "Полезные советы бывалых" в Отдыхе, "Детский уголок" в Разное, стоит ли их оставлять? Думаю, разделы неудачны в том отношении, что писать в них особо нечего... Можно оформить соответствующие темы в другие разделы дабы все же покрыть некоторые вопросы. Вопреки первоначальной задумке, думаю, что все же стоит добавить в О Болгарии раздел "Законодательство".
Принимаются и даже просятся предложения по разделам: что убрать и что добавить :-):

Думаю с "Советами бывалых" и прочим пока стоит повременить - подождем пока кто-то сторонний появится с вопросами: насколько они будут актуальны - советы - чтоб их каким-то образом выделять (и как показала практика название "Детский уголок" как-то "мертвичиной" отдает для многих - надо обмозговать... Может быть пока тоже не стоит выделять в отдельный раздел, а сделать в Отдыхе упор в какой-то теме на отдых с детьми, в Законодательстве - на вывоз\ввоз ребенка... что-то подобное... Нам, мне кажется, не стоит бежать впереди паровоза - пока нет посещаемости кроме нас - мы ничего нового не придумаем. А то опять Детский уголок заполнится фото детей 1го-2х форумчан (вот никогда не понимал - зачем??) и "творчеством тещи"
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 16 фев 2009, 11:57

Я смотрю на "Советы" и пока, честно говоря, не совсем представляю, что там писать.
Советы в стиле "не забудьте полотенце на курорт" вряд ли актуальны
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
sashooo
Завсегдатай

Сообщение sashooo » 16 фев 2009, 13:10

Или какие такси брать и какие нет, но это в информационный раздел можно.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 16 фев 2009, 20:56

Советы бывалых убрала :hi_hi_hi:
Насчет детского уголка и вообще подобного раздела: я тоже думаю, что тема самостоятельный раздел не вынесет. Все возможные вопросы можно действительно разместить по другим разделам. Убран.
По просьбе Глокая Куздра и Геолога отделила Автомобили от Техники. Немного позже дам им права модерировать эти разделы. :-):
Добавлю раздел Законодательство - без него никак..
Знакомства и встречи добавлен.
Думаю убрать из Разное раздел Любимые фотографии - мы уже начали шлепать фотографии и с удовольствием смотреть в посиделках :hi_hi_hi: А фото по Болгарии можно "вешать" в Отдыхе :-): Фотографы, что скажете? Я в этом деле даже до "чайника" не дотягиваю :-)
Изображение
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 16 фев 2009, 21:39

mafiot4e писал(а):Думаю убрать из Разное раздел Любимые фотографии - мы уже начали шлепать фотографии и с удовольствием смотреть в посиделках :hi_hi_hi: А фото по Болгарии можно "вешать" в Отдыхе :-): Фотографы, что скажете? Я в этом деле даже до "чайника" не дотягиваю :-)

Да, конечно. Фото интересных мест в Болгарии будем размещать в Отдыхе, ну а остальные творения :hi_hi_hi: - в Посиделки. :-ok-:
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.

Вернуться в «Предложения по улучшению форума»