Всеж таки надо некоторые разделы завести - Страница 4 - Форум о Болгарии

Всеж таки надо некоторые разделы завести

Здесь Вы можете писать Ваши пожелания и предложения по улучшению работы форума.
Kopche
Новичок

Re: Всеж таки надо некоторые разделы завести

Сообщение Kopche » 17 фев 2009, 23:42

mafiot4e писал(а):Поступило предложение добавить раздел "Медицина". Я пока свое мнение оставлю при себе, хочу узнать, вы что думаете по этому поводу :-):

По-моему, не особо взрывоопасный раздел. Вполне возможны вопросы в этой области.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 18 фев 2009, 00:37

А по существу заданных вопросов думаю что торопиться плодить разделы не следует.
Будем по мере появления вопросов заводить, не надо пускать телегу впереди лошади.
sashooo
Завсегдатай

Сообщение sashooo » 18 фев 2009, 01:44

Мафи, а может поставиш кнопку Изображение

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?c ... ro-outside
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 18 фев 2009, 02:05

Куздра,
Именно :-): Я тоже так думаю. Не люблю захламленности, поэтому, по крайней мере сейчас, разделов достаточно. Если будет чего-то нехватать, добавим. :-):

sashooo,
В принципе могу :-)
Изображение
Владимир
Новичок

Сообщение Владимир » 18 фев 2009, 09:25

еще предложения:
1)ввести для желающих блоги. Уверен, что многим живущим в Болгарии, есть что рассказать в более личном формате, не в форуме
2) Вместо каталогов использовать систему внутренней Википедии (коллективных статей) на базе Dokuwiki.http://www.dokuwiki.org/ru:dokuwiki
Есть видеоинструкция по установке http://www.dokuwiki.org/install:screencast
Можно даже подружить (сделать общую систему регистрации) с phbb. С форумом SMF работает нормально.
использование Dokuwiki очень удобно и для постоянных участников форума ( не нужно бегать по всем темам коррегировать и собирать инфу), так и посетителям - вся инфа разбита по темам и в одном месте.
В принципе и блоги можно тоже на этом движке сделать, на сайте Dokuwiki есть соответствующие плагины.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 18 фев 2009, 18:02

Владимир писал(а):еще предложения:
1)ввести для желающих блоги. Уверен, что многим живущим в Болгарии, есть что рассказать в более личном формате, не в форуме
2) Вместо каталогов использовать систему внутренней Википедии (коллективных статей) на базе Dokuwiki.http://www.dokuwiki.org/ru:dokuwiki
Есть видеоинструкция по установке http://www.dokuwiki.org/install:screencast
Можно даже подружить (сделать общую систему регистрации) с phbb. С форумом SMF работает нормально.
использование Dokuwiki очень удобно и для постоянных участников форума ( не нужно бегать по всем темам коррегировать и собирать инфу), так и посетителям - вся инфа разбита по темам и в одном месте.
В принципе и блоги можно тоже на этом движке сделать, на сайте Dokuwiki есть соответствующие плагины.

Хм, спасибо, посмотрю :co_ol:
Я, если честно, про такое даже впервые слышу :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Поэтому надо будет заняться довольно подробным изучением сей прелести.. Если Вы можете в двух словах объяснить, чем оно полезно (именно для форума - для блога, я посмотрела, правда интересно) и как.. как выглядит, что ли, в форуме, буду благодарна :-):
Я, конечно, почитаю и в интернете :-):
Изображение
Владимир
Новичок

Сообщение Владимир » 18 фев 2009, 19:25

DokuWiki- отдельное приложение и "завернуть" его в тело форума сложновато, придется переделывать шаблон форума, а это уже работа вэб дезигнера немаленькая.
Либо можно форум "завернуть" в тело сайта на базе любой свободной CMS (той же Joomla), а DokuWiki будет как подраздел на сайте. Но это тоже ковыряться. Проще на форуме сделать кнопочку со ссылкой на поддомен, который можно создать на хосте рядом с папкой WWW и в этот поддомен положить DokuWiki. Вообще то форум тоже обычно кладут на поддомен. Например http://www.forum.russianbulgaria.net. В этом случае остается место для сайта отдельно, ну и для кучи других подсайтов. На пример на подсайт можно положить фотоальбом - жрет места кучу и работать проще будет.
В этом случае надо будет только мосты поставить между всеми приложениями, чтобы в каждом не регистрироваться отдельно. Но это все есть в инете.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 18 фев 2009, 19:32

Владимир писал(а):DokuWiki- отдельное приложение и "завернуть" его в тело форума сложновато, придется переделывать шаблон форума, а это уже работа вэб дезигнера немаленькая.
Либо можно форум "завернуть" в тело сайта на базе любой свободной CMS (той же Joomla), а DokuWiki будет как подраздел на сайте. Но это тоже ковыряться. Проще на форуме сделать кнопочку со ссылкой на поддомен, который можно создать на хосте рядом с папкой WWW и в этот поддомен положить DokuWiki. Вообще то форум тоже обычно кладут на поддомен. Например http://www.forum.russianbulgaria.net. В этом случае остается место для сайта отдельно, ну и для кучи других подсайтов. На пример на подсайт можно положить фотоальбом - жрет места кучу и работать проще будет.
В этом случае надо будет только мосты поставить между всеми приложениями, чтобы в каждом не регистрироваться отдельно. Но это все есть в инете.

Да, я пришла к тем же выводам - может быть, со временем сделаем. Пока будем работать именно над форумом :-):
Сайт же будет, но тоже со временем - нельзя все сразу :nez-nayu: Вам огромное спасибо за предложение, обязательно учту! :a_g_a:
Изображение
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 20 фев 2009, 10:40

Mafi, а как думаешь, может есть смысл сделать англоязычный раздел? Урезанный конечно, но выложить основную инфу еще и на английском. По опыту одного тур-портала, могу сказать, что про Болгарию вопросов задают очень много, интерес большой.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Geolog
Освоившийся

Сообщение Geolog » 20 фев 2009, 11:26

Françoise писал(а):Mafi, а как думаешь, может есть смысл сделать англоязычный раздел? Урезанный конечно, но выложить основную инфу еще и на английском. По опыту одного тур-портала, могу сказать, что про Болгарию вопросов задают очень много, интерес большой.

И на японском, тогда. Я подтяну коллег, да и местные японцы подтянутся.

Вернуться в «Предложения по улучшению форума»