Возможен ли отдых дикарями в Болгарии,без брони гостиницы - Форум о Болгарии

Возможен ли отдых дикарями в Болгарии,без брони гостиницы

Получение виз: необходимые документы и процедуры получения различных типов виз.
pavel_egorov
Новичок

Возможен ли отдых дикарями в Болгарии,без брони гостиницы

Сообщение pavel_egorov » 10 фев 2011, 13:28

Я живу в Москве. Мой друг тоже. Мы оба инвалиды в колясках.В прошлом году моя мама купила квартиру под Несебром.В этом же доме хозяйка дома сдает квартиру.Мой друг хочет снять.Как ему сделать визу без бронирования гостиницы?Моя мама будет делать визу С на год.Нужно ли делать вызов хозяйке дома моему другу или не нужно?Подскажите, пожалуйста.Уже пора подавать документы,а мы не в курсе.
АняАня
Новичок

Re: Возможен ли отдых дикарями в Болгарии,без брони гостиниц

Сообщение АняАня » 19 фев 2014, 17:39

Подскажите, пжлст, как вы делали? У меня есть виза, хочу пригласить к себе друзей из Украины, но вот тоже хотелось бы обойтись без бронирования номеров или обращений в турфирму....Говорят, что в болгарском консульстве в Украине все довольно легко получить (паспорт, свидетельство о браке и страховка, дают на полгода, 2 въезда), но вот просто я еще не знаю никого, кто бы практически воплощал это в жизнь.
ВиталикСегодня
Новичок

Сообщение ВиталикСегодня » 02 мар 2014, 14:49

АняАня писал(а):Подскажите, пжлст, как вы делали? У меня есть виза, хочу пригласить к себе друзей из Украины, но вот тоже хотелось бы обойтись без бронирования номеров или обращений в турфирму....Говорят, что в болгарском консульстве в Украине все довольно легко получить (паспорт, свидетельство о браке и страховка, дают на полгода, 2 въезда), но вот просто я еще не знаю никого, кто бы практически воплощал это в жизнь.

спишитесь с хозяевами любой виллы, забронируйте номер, вам оттуда вышлют приглашение (договоритесь, чтобы письмо отправили без аванса по электронке). Конечно же, когда визу будет на руках, нужно написать, извиниться, что так получилось бла-бла-бла. Нехорошо, но прокатывает. Можно еще на booking.com такое провернуть, обычно если бронь оттуда, тоже не требуется подтверждение оплаты.
Kori
Новичок

Сообщение Kori » 04 мар 2014, 02:27

ВиталикСегодня писал(а):
АняАня писал(а):Подскажите, пжлст, как вы делали? У меня есть виза, хочу пригласить к себе друзей из Украины, но вот тоже хотелось бы обойтись без бронирования номеров или обращений в турфирму....Говорят, что в болгарском консульстве в Украине все довольно легко получить (паспорт, свидетельство о браке и страховка, дают на полгода, 2 въезда), но вот просто я еще не знаю никого, кто бы практически воплощал это в жизнь.

спишитесь с хозяевами любой виллы, забронируйте номер, вам оттуда вышлют приглашение (договоритесь, чтобы письмо отправили без аванса по электронке). Конечно же, когда визу будет на руках, нужно написать, извиниться, что так получилось бла-бла-бла. Нехорошо, но прокатывает. Можно еще на booking.com такое провернуть, обычно если бронь оттуда, тоже не требуется подтверждение оплаты.

да, только тут нужно помнить, что в некоторых случаях просят написать что-то типа того, что "предупрежден о возможности получения отказа по этой причине". Правда, у меня так знакомый писал и получал визу на руки 3 раза в год. Но вы же помните, что бюрократия у нас непредсказуема))
MaksBigFoot
Новичок

Сообщение MaksBigFoot » 06 мар 2014, 13:31

Никогда ничего подобного не писал...правда, визу таким макаром оформлял давно и только 2 раза. Мне кажется, проблем с получением не будет, единственное, реальная такая подстава хозяевам - сперва забронировали, потом отказались, некоторые уже наверно знают эту хитрость и отказывают)
ВиталикСегодня
Новичок

Сообщение ВиталикСегодня » 10 мар 2014, 11:42

MaksBigFoot писал(а):Никогда ничего подобного не писал...правда, визу таким макаром оформлял давно и только 2 раза. Мне кажется, проблем с получением не будет, единственное, реальная такая подстава хозяевам - сперва забронировали, потом отказались, некоторые уже наверно знают эту хитрость и отказывают)

никто не отказывает) Это же привлекает туристов в Болгарию и пусть не повезет тебе, повезет с клиентом кому-то. К тому же, такой принцип получения визы практикуют не только в Болгарии, если все откажут а брони и ее подтверждении, то туристы ринутся в страны, где все с этим легко и пострадает страна в целом. От этого зависит ведь не только личная прибыль человека!
Vadim
Новичок

Сообщение Vadim » 10 окт 2014, 21:52

Ребята, у меня такой вопрос-вот забронирую я отель, получу визу, а потом решу поменять место проживания... на другой отель, например. Это никак не повлияет на мою визу?
salut
Новичок

Сообщение salut » 10 окт 2014, 22:04

Vadim писал(а):Ребята, у меня такой вопрос-вот забронирую я отель, получу визу, а потом решу поменять место проживания... на другой отель, например. Это никак не повлияет на мою визу?

да кто ж узнает то? :mi_ga_et:
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 11 окт 2014, 09:46

Vadim писал(а):Ребята, у меня такой вопрос-вот забронирую я отель, получу визу, а потом решу поменять место проживания... на другой отель, например. Это никак не повлияет на мою визу?

Ваше право поменять отель при необходимости или желании.
salut
Новичок

Сообщение salut » 15 окт 2014, 19:01

Вот только сегодня с подругой говорили на эту тему. Она поменяла отель, чуть ли не за день до отъезда. так вот никаких вопросов при прохождении контроля не возникло. Виза то уже на руках будет. А вот если бы документы были бы на рассмотрении только, то я бы не советовала менять гостиницу.

Вернуться в «Визовый режим»