Возможен ли отдых дикарями в Болгарии,без брони гостиницы - Страница 2 - Форум о Болгарии

Возможен ли отдых дикарями в Болгарии,без брони гостиницы

Получение виз: необходимые документы и процедуры получения различных типов виз.
Vadim
Новичок

Re: Возможен ли отдых дикарями в Болгарии,без брони гостиниц

Сообщение Vadim » 20 ноя 2014, 14:42

Ага, это хорошо. Понял всю схему, спасибо, что объяснили :co_ol:
АлексН
Новичок

Сообщение АлексН » 22 ноя 2014, 21:50

pavel_egorov писал(а):Я живу в Москве. Мой друг тоже. Мы оба инвалиды в колясках.В прошлом году моя мама купила квартиру под Несебром.В этом же доме хозяйка дома сдает квартиру.Мой друг хочет снять.Как ему сделать визу без бронирования гостиницы?Моя мама будет делать визу С на год.Нужно ли делать вызов хозяйке дома моему другу или не нужно?Подскажите, пожалуйста.Уже пора подавать документы,а мы не в курсе.

Пусть мама возьмет Нотариальный акт и ваши ОЗП и сходит в болгарское консульство и напишет Обязательство на вас и друга (форму подскажут в консульстве) о том, что предоставляет вам квартиру для проживания.
И всё.
Lotta
Новичок

Сообщение Lotta » 24 ноя 2014, 15:11

Vadim писал(а):Ребята, у меня такой вопрос-вот забронирую я отель, получу визу, а потом решу поменять место проживания... на другой отель, например. Это никак не повлияет на мою визу?

Пока вам не придет паспорт с визой, не меняйте место проживания, есть небольшая вероятность, что будут проверять именно по этому пункту :)
АлексН
Новичок

Сообщение АлексН » 24 ноя 2014, 21:00

Lotta писал(а):
Vadim писал(а):Ребята, у меня такой вопрос-вот забронирую я отель, получу визу, а потом решу поменять место проживания... на другой отель, например. Это никак не повлияет на мою визу?

Пока вам не придет паспорт с визой, не меняйте место проживания, есть небольшая вероятность, что будут проверять именно по этому пункту :)

Лотта, это не так.
Вадим, во-первых, как что-то может повлиять на визу, если вы её уже получили!
Во-вторых, въехав в страну, вы можете жить где хотите, после поселения в гостиницу, хозяин обязан в течении трех дней зарегистрировать вас в полиции и выдать вам эту бумажку.
Именно её и будут проверять (если будут вообще), если что-то нарушите - это место вашей регистрации и при выезде из страны на таможне.
Где у вас была бронь полиции по фиг, она и знать этого никак не может.
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 25 ноя 2014, 12:26

АлексН писал(а):хозяин обязан в течении трех дней зарегистрировать вас в полиции и выдать вам эту бумажку.

Всё так, только в течении 5-ти дней.

Вернуться в «Визовый режим»