Вопрос про авто - Форум о Болгарии

Вопрос про авто

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
ooleandra
Новичок

Вопрос про авто

Сообщение ooleandra » 11 мар 2014, 18:17

Кто знает, я живу в Болграде, Украина. До границы с Болгарией рукой подать, хочу купить там авто и пересекать границу, когда это нужно туда/обратно, чтобы не оформлять растоможку, все равно часто катаюсь. но не могу найти информацию, сможет ли садиться за руль мой муж. Заранее спасибо за ответ!
Молодой_Болгарчик
Новичок

Re: Вопрос про авто

Сообщение Молодой_Болгарчик » 12 мар 2014, 15:04

ooleandra писал(а):Кто знает, я живу в Болграде, Украина. До границы с Болгарией рукой подать, хочу купить там авто и пересекать границу, когда это нужно туда/обратно, чтобы не оформлять растоможку, все равно часто катаюсь. но не могу найти информацию, сможет ли садиться за руль мой муж. Заранее спасибо за ответ!

Нет, за рулем можете сидеть только вы. Ни доверенности, ни другие документы не помогут. Но вот я не знаю, что на счет того, если ваш муж будет являться гражданином Болгарии. Может в этом случае и возможно ему рулить. Я не знаю...
Змей Горыныч
Освоившийся

Сообщение Змей Горыныч » 12 мар 2014, 16:11

ooleandra писал(а):Кто знает, я живу в Болграде, Украина. До границы с Болгарией рукой подать, хочу купить там авто и пересекать границу, когда это нужно туда/обратно, чтобы не оформлять растоможку, все равно часто катаюсь. но не могу найти информацию, сможет ли садиться за руль мой муж. Заранее спасибо за ответ!

А как Вы на себя машину купите? ВНЖ или фирма нужны.
ooleandra
Новичок

Сообщение ooleandra » 13 мар 2014, 09:29

Змей Горыныч писал(а):

А как Вы на себя машину купите? ВНЖ или фирма нужны.

У меня гражданство есть. у меня и украинское, и болгарское есть :smu:sche_nie: В нашем регионе у многих так) но с машинами люди не заморачиваются, так как не выезжают так часто, как я. У мужа никаких документов пока нет - ни ВНЖ, . И не планирует.
Змей Горыныч
Освоившийся

Сообщение Змей Горыныч » 13 мар 2014, 10:02

ooleandra писал(а):У меня гражданство есть. у меня и украинское, и болгарское есть :smu:sche_nie: В нашем регионе у многих так) но с машинами люди не заморачиваются, так как не выезжают так часто, как я. У мужа никаких документов пока нет - ни ВНЖ, . И не планирует.

Если за рулём будет человек с болгарских гражданством, то спокойно проедете без всякого депозита.
ooleandra
Новичок

Сообщение ooleandra » 13 мар 2014, 22:40

Проехать то я проеду, конечно. Но вопрос в другом. В Украине и в Болгарии сможет ли мой муж садиться за руль? По доверенности или без нее? Для "украинского" авто доверенности не нужны, но возможно для "болгарского" необходимы...
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 22 мар 2014, 15:21

ooleandra писал(а):Проехать то я проеду, конечно. Но вопрос в другом. В Украине и в Болгарии сможет ли мой муж садиться за руль? По доверенности или без нее? Для "украинского" авто доверенности не нужны, но возможно для "болгарского" необходимы...

В Болгарии доверенности не нужны, про Украину не знаю, это надо у украинцев спросить.

Вернуться в «Автомобили»