Вид на жительство (ВНЖ) в Болгарии - Страница 4 - Форум о Болгарии

Вид на жительство (ВНЖ) в Болгарии

Вид на жительство (ВНЖ) в Болгарии, гражданство - как получить.
Jean
Освоившийся

Re: ВНЖ (временное местожительство)

Сообщение Jean » 05 авг 2010, 15:30

Спрашивают в полиции при попытке сдать доки на получение разрешения на ВНЖ.
Основание для ВНЖ - представительство. По сути - медстраховка нужна для полиции.
Оптимизм-это недостаток информации
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 05 авг 2010, 16:38

Под "где" я имею ввиду в каком городе, ясно что не в супермаркете :hi_hi_hi: :-):
Изображение
Eurik

Сообщение Eurik » 05 авг 2010, 18:09

Jean писал(а):Коллеги,
при подаче документов в Болгарии на ВНЖ требуется, в том числе, медстраховка. Где и как ее купить в Болгарии на 1 год и сколько это стоит.
Спасибо.

В Альянсе, например, заключИте договор на год с минимальным месячным взносом (сумма зависит от покрытия), сделайте первый взнос и потом "забейте" , дел-то :mi_ga_et: .

Хотя, хочу сказать, страховка здесь-вещь не лишняя, только надо внимательно изучать, что попадает под страховой случай.
Ярослав
Новичок

Сообщение Ярослав » 08 мар 2011, 20:07

Я так понимаю, что "страховка нужна для полиции"- мол, все претензии от действий полиции покроет страховка (за Ваше здоровье) . ШУТКА. :-) :-) :ps_ih:
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 08 мар 2011, 23:14

Ярослав писал(а): все претензии от действий полиции покроет страховка

И не надейтесь! ::yaz-yk: (НЕ шутка)
E Pluribus Unum
DenGT
Новичок

Сообщение DenGT » 19 июн 2011, 17:08

Доброго времени суток.
Прошу прощения, если подобный вопрос был на форуме, но спрошу:
- читал, что была (может и есть) возможность получить ВНЖ если едешь на работу в Болгарскую фирму по контракту. Это так?
- читал, что была (может и есть) возможность получить ВНЖ если есть разрешение на осуществление свободно практикуемой деятельности в республике Болгария. Это так? И, пожалуйста, если - Да, то поподробнее об этом.

Если такие варианты не возможны, то какой самый оптимальный на сегодня вариант получить ВНЖ (с пролонгацией каждый год на 5 лет., естественно)?

Можно найти без проблем знакомых моих знакомых в Софии, но их нужно просить непосредственно о чем-то, т.е., допустим, оформите на работу по контракту на 5 лет. Или найдите 10 чел., которых я номинально устрою на работу и.т.д.

Заранее благодарю за ответы и помощь.
MAN
Новичок

Сообщение MAN » 04 авг 2011, 13:40

Я имею статус пенсионера 3 группы по инвалидности . слышал что пенсионерам этой категории нельзя получить ВНЖ в Болгарию . Надо быть пенсионером по выслуге лет пройдя трудовой стаж . Правда ли это? Если да то почему этот закон обошел таких пенсионеров как я .ведь мы тоже имеем такие же права как пенсионеры со стажем и хотелось бы по поехать в Болгарию и получить ВНЖ .
Eurik

Сообщение Eurik » 04 авг 2011, 17:33

MAN писал(а):Я имею статус пенсионера 3 группы по инвалидности . слышал что пенсионерам этой категории нельзя получить ВНЖ в Болгарию . Надо быть пенсионером по выслуге лет пройдя трудовой стаж . Правда ли это? Если да то почему этот закон обошел таких пенсионеров как я .ведь мы тоже имеем такие же права как пенсионеры со стажем и хотелось бы по поехать в Болгарию и получить ВНЖ .

Для Болгарии Ваша категория пенсии не важна. Вы можете абсолютно спокойно получить ВНЖ. Единственное неудобство в том, что свежую справку о пенсии за последние три месяца Вы должны будете предоставлять ежегодно.
Jean
Освоившийся

Сообщение Jean » 27 фев 2013, 10:41

Сейчас оформить ВНЖ на один год в принципе можно. Проблема в том, что его нужно продлевать ежегодно. А сохранится ли основание, в соответствии с которым ВНЖ было получено "быстро и недорого" (не будет ли изменений в ЗЧРБ) - не факт. А раз не будет основания, то и ВНЖ вам не продлят, увы
Оптимизм-это недостаток информации
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 28 май 2013, 22:32

ВНЖ- это Вид на жительство. Изучайте материальную часть. :a_g_a:

Вернуться в «Вид на жительство (ВНЖ) в Болгарии, иммиграция, гражданство»