Вино, какое оно есть. Личный рейтинг! - Страница 17 - Форум о Болгарии

Вино, какое оно есть. Личный рейтинг!

Делимся секретами, задаем вопросы, хвалимся шедеврами - все это здесь!
Borka
Завсегдатай

Re: Вино, какое оно есть. Личный рейтинг!

Сообщение Borka » 17 ноя 2010, 20:52

И еще один типично чешский сорт красного вина - Frankovka. Для дегустации был выбран один из лучших экземпляров, №55 Frankovka, Valtice a.s., 2004, 12%, 500 ml, 17 euro.
Изображение
Этот производитель, а вино Моравское, выпускает элитную серию своих вин в упаковке 0,5 л. и в деревянных декоративных коробочках. Но это понты, а что же вкус? Вкус - спесфиски, абсолютно вкусно!!! Пьется легко и весело, аромат и вкус - ягодные, смородина! Действительно очень, очень хорошее вино, 9 баллов! Впрочем, в реальном мире при такой цене оно хорошим и должно быть. Просто хорошее вино стоит 10 евро за 0,75. Что стоит дороже, так это уже очень хорошее вино - должно быть. Но не всегда так бывает, франко-итальянские вина и при цене в 30 евро зачастую гораздо проще, я бы сказал элементарнее. Но - за имя и понты всегда приходится доплачивать.

Итог дня - еще одно зачетное чешское вино, а это не так мало!
-----------------
www.bginfo.ru
бав
Новичок

Сообщение бав » 28 июн 2011, 12:39

А как в Болгарии представлены Итальянские вина??? Я вот люблю, редкие у нас, вина из региона Кампания....
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 28 июн 2011, 19:38

бав писал(а):А как в Болгарии представлены Итальянские вина??? Я вот люблю, редкие у нас, вина из региона Кампания....

В принципе итальянские вина конечно есть. Но выбор стандартный в основном, Банфи и т.п., массовые недорогие производители экспортного вина.
-----------------
www.bginfo.ru
Ягода_Малина
Освоившийся

Сообщение Ягода_Малина » 02 сен 2014, 10:49

Отдаю голос за красное вино Enira :co_ol: из тех болгарских вин, что я пробовала - оно на мой вкус самое лучшее :co_ol:
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 03 сен 2014, 12:46

Ягода_Малина писал(а):Отдаю голос за красное вино Enira :co_ol: из тех болгарских вин, что я пробовала - оно на мой вкус самое лучшее :co_ol:

Полностью поддерживаю! :co_ol:

Вернуться в «Увлечения и хобби»