Валюта в Болгарии - Форум о Болгарии

Валюта в Болгарии

Вопросы и обсуждения, не подходящие к другим разделам Отдых и путешествия.
Voldemor
Новичок

Валюта в Болгарии

Сообщение Voldemor » 17 мар 2014, 22:49

Что лучше брать с собой? Всегда менял свои зарплатные рубли в банке в Болгарии. Но тут задумался, что может в Москве выгоднее поменять на евро, а может и на левы...или я придумываю лишние конверсии? Просто рубли берут не везде и курс так себе.
Утюжок
Новичок

Re: Валюта в Болгарии

Сообщение Утюжок » 17 мар 2014, 23:25

Я без налички езжу. У меня Виза голд. В Болгарии ни разу не было проблем с оплатой ею в магазинах, заправках, некоторых барах и т.д. В любое время дня и ночи подошел к банкомату и снял сколько нужно по курсу Визы, который реально выгоднее, чем покупка евро в России. Да это еще и удобнее тем, что не нужно наличку вести в поезде, самолете и машине.
golunavskaya
Новичок

Сообщение golunavskaya » 18 мар 2014, 00:21

Утюжок писал(а):Я без налички езжу. У меня Виза голд. В Болгарии ни разу не было проблем с оплатой ею в магазинах, заправках, некоторых барах и т.д. В любое время дня и ночи подошел к банкомату и снял сколько нужно по курсу Визы, который реально выгоднее, чем покупка евро в России. Да это еще и удобнее тем, что не нужно наличку вести в поезде, самолете и машине.

Вы, наверно, никогда карту не туряли))) я вот так оставшись в чужом городе с ребенком на руках без копейки денег из-за того, что банкомат почему-то съел мою карту, приняла решение половину суммы , нужной мне на отдых, брать наличными. Да, иногда напрягаюсь и крепче держусь за сумочку, но в целом мне спокойнее.
В Болгарию всегда беру евро и их же снимаю с карты. На левы меняю в любом банке. Но курс проверю, может снимать в левах реально выгоднее. я даже не думала об этом.
Voldemor
Новичок

Сообщение Voldemor » 19 мар 2014, 00:17

Утюжок писал(а):Я без налички езжу. У меня Виза голд. В Болгарии ни разу не было проблем с оплатой ею в магазинах, заправках, некоторых барах и т.д. В любое время дня и ночи подошел к банкомату и снял сколько нужно по курсу Визы, который реально выгоднее, чем покупка евро в России. Да это еще и удобнее тем, что не нужно наличку вести в поезде, самолете и машине.

Подскажите, какая именно у вас карта? (в каком банке, я имею ввиду. если не секрет, конечно). А меняют в банкомате по курсу вашего банка? Сорри, за такое количество вопросов, но меняют с евро на левы или с рублей на левы?
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 20 мар 2014, 12:08

Voldemor писал(а):

Подскажите, какая именно у вас карта? (в каком банке, я имею ввиду. если не секрет, конечно). А меняют в банкомате по курсу вашего банка? Сорри, за такое количество вопросов, но меняют с евро на левы или с рублей на левы?

Обязательно надо иметь с собой наличные евро. Курс рубля очень плохой.
Макс13
Новичок

Сообщение Макс13 » 21 мар 2014, 14:58

briz писал(а):

А почём именно?
Milka
Новичок

Сообщение Milka » 03 сен 2014, 13:18

как обстоят дела с оплатой покупок/услуг по банковской карте? или все же лучше брать с собой наличные?
Rainbow
Новичок

Сообщение Rainbow » 03 сен 2014, 13:44

Milka писал(а):как обстоят дела с оплатой покупок/услуг по банковской карте? или все же лучше брать с собой наличные?

Я двумя руками за вариант с наличными деньгами, через оплату по карточке еще конвертация проходит, дополнительно деньги снимаются. Уж лучше наличку при себе иметь
АлексН
Новичок

Сообщение АлексН » 03 сен 2014, 20:19

Макс13 писал(а):
briz писал(а):

А почём именно?

1 к 26. еще и побегаешь в поисках обменника.
EllaS
Новичок

Сообщение EllaS » 04 сен 2014, 08:26

Milka писал(а):как обстоят дела с оплатой покупок/услуг по банковской карте? или все же лучше брать с собой наличные?

Карта Сбербанка (у меня VISA) нормально работает, но я ее использую для покупок в крупных торговых центрах, для оплаты в магазинах поменьше лучше всего иметь наличные.

Вернуться в «Разное»