Университеты в Болгарии - Форум о Болгарии

Университеты в Болгарии

Школы, университеты в Болгарии. Рейтинги, условия учебных заведений.
Andorf
Освоившийся

Университеты в Болгарии

Сообщение Andorf » 14 фев 2009, 11:01

В этой ссылке все аккредитованные университеты Болгарии:
http://www.minedu.government.bg/opencms ... istar.html
Yellow_daffodil
Новичок

Re: Университеты в Болгарии

Сообщение Yellow_daffodil » 25 авг 2014, 08:37

Здравствуйте! В 2013 г. я получил диплом экономиста (с отличием) Ростовского Государственного университета. Хотел бы продолжить обучение в Болгарии, желательно на английском языке. Что вы можете мне посоветовать?
Smirnov
Освоившийся

Сообщение Smirnov » 26 авг 2014, 11:53

Yellow_daffodil писал(а):Здравствуйте! В 2013 г. я получил диплом экономиста (с отличием) Ростовского Государственного университета. Хотел бы продолжить обучение в Болгарии, желательно на английском языке. Что вы можете мне посоветовать?

Вот интересно, почему именно Болгария? Да еще и обучение планируете на английском языке :du_ma_et:
Yellow_daffodil
Новичок

Сообщение Yellow_daffodil » 26 авг 2014, 12:41

Smirnov писал(а):
Вот интересно, почему именно Болгария? Да еще и обучение планируете на английском языке :du_ma_et:

Я был в Болгарии 2 раза как турист и влюбился в эту страну. Здесь мне нравится всё - атмосфера,люди,климат) как я понял читая форум, найти работу без знания болгарского сложно,поэтому я готов учиться. посещать курсы, а параллельно получить еще диплом в местном университете. возможно я выбрал не самый легкий путь, но мне было бы интересно его пройти. ведь многие молодые люди из России получают образование за рубежом.
То что хочу учиться на английском, ну тут всё просто - это единственный иностранный язык которым я владею. в планах изучение болгарского.
Pavlova
Новичок

Сообщение Pavlova » 26 авг 2014, 15:15

Я бы на вашем месте поступала на языковые курсы и параллельно искала работу. Тем более у вас уже есть диплом, возможно его даже получится легализовать.
Питер
Освоившийся

Сообщение Питер » 26 авг 2014, 16:07

Pavlova писал(а):Я бы на вашем месте поступала на языковые курсы и параллельно искала работу..

Начинать надо с получения ВНЖ, тут на форуме это много обсуждается.
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 26 авг 2014, 16:15

Питер писал(а):Начинать надо с получения ВНЖ

Совершенно верно, курсы не дадут права на пребывания (если не имеется в виду учёба в университете, например).
Да и разрешение на работу тоже не так просто получить.
Yellow_daffodil
Новичок

Сообщение Yellow_daffodil » 27 авг 2014, 10:17

Спасибо! Я уже задал вопрос в теме, посвященной ВНЖ.
Тогда буду рассматривать вариант поступления в ВУЗ. Не подскажете, мой российский диплом получится легализовать?
tati
Новичок

Сообщение tati » 27 авг 2014, 14:55

Yellow_daffodil писал(а):Здравствуйте! В 2013 г. я получил диплом экономиста (с отличием) Ростовского Государственного университета. Хотел бы продолжить обучение в Болгарии, желательно на английском языке. Что вы можете мне посоветовать?

Посмотри здесь

Вроде бы есть подходящая по твоей профессии специальность и как раз на английском языке.
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 28 авг 2014, 08:23

Yellow_daffodil писал(а):
Smirnov писал(а):

Я был в Болгарии 2 раза как турист и влюбился в эту страну. Здесь мне нравится всё - атмосфера,люди,климат) как я понял читая форум, найти работу без знания болгарского сложно,поэтому я готов учиться. посещать курсы, а параллельно получить еще диплом в местном университете. возможно я выбрал не самый легкий путь, но мне было бы интересно его пройти. ведь многие молодые люди из России получают образование за рубежом.
То что хочу учиться на английском, ну тут всё просто - это единственный иностранный язык которым я владею. в планах изучение болгарского.

Зная английский и имея диплом ,у Вас есть возможность учиться в Германии где качество образования и перспективы устройства на работу несоизмеримо больше.

Вернуться в «Образование в Болгарии»