Сувениры из путешествий - Форум о Болгарии

Сувениры из путешествий

Здесь можно поделиться рассказами и фотографиями из поездок по всему свету!
FINN
Завсегдатай

Сувениры из путешествий

Сообщение FINN » 13 окт 2009, 09:12

Практически все привозят сувениры из стран, где они побывали. Как правило это магнитики на холодильники, кружки, куклы в национальных костюмах и пр. Я не оригинален и везу домой тоже магнитики и кружки (правда пивные с эмблемами местных сортов пива). Но ведь в каждой стране есть именно "свой" сувенир. Интересно узнать о них.
Например вот, что узрел в инете:
"Любимый сувенир жиронцев - каганер, фигурка обильно какающего мальчика. Символ хорошего питания, а соответственно и процветания. Каталонцы дарят каганеров понравившимся девушкам после свидания, друзьям на Рождество и Новый Год, знакомым иностранцам. Местные умельцы так же ваяют каганеров в виде звезд эстрады и политиков. Хит продаже на сегодняшний день - облегчающийся Барак Обама."
Изображение

Изображение

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=BpBhuE5r ... _embedded#
Изображение
Глокая Куздра
Завсегдатай

Re: Сувениры из путешествий

Сообщение Глокая Куздра » 13 окт 2009, 09:23

Да ты, батенька, сексуальный маниак. :-)
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 13 окт 2009, 09:36

Глокая Куздра писал(а):Да ты, батенька, сексуальный маниак. :-)

Неее... я в Испании ни разу не был. :-)
Но вот представил себе: молодой человек после свидания дарит любимой какающих Обаму, Путина, Чавеса... на счастье... Любимая проникшись ставит эту статуёвину дома на видное место и вечерами, с любовью глядя на какашку под Меркель, вспоминает своего бойфренда... :smu:sche_nie:
Изображение
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 13 окт 2009, 09:56

FINN, если б я ехала во Францию в ближайшее время, я б тебе Карлу Бруни поискала :-)
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
НеллиСолнышко
Новичок

Сообщение НеллиСолнышко » 22 фев 2014, 23:13

А я последнее время всегда в дьюти фри что-то покупаю :smu:sche_nie: Что-то мне кажется, что девчонкам будет приятнее получить тушь хорошую, а не магнитик, а мужчинам бутылочку вкусного коньяка, а не магнитик. Хотя там и этого добра хватает! Конечно, всякую ерунду я тоже покупаю)) особенно в сувенирных лавках или на ярмарках, но это скорее символы стран, а не просто календарики и прочие пылесборники.
Молодой_Болгарчик
Новичок

Сообщение Молодой_Болгарчик » 03 мар 2014, 21:34

Я тоже думал, что всегда нужно привозить что-то оригинальное, но, как показала, практика, намного больше люди радуются футболкам, бутылочке чего-то вкусного, духам и т.д. теперь вожу или такое или вообще ничего не вожу. Себе точно никаких сувениров не покупаю, потому что считаю это хламом. Обычно привожу на память путеводители из тех стран/городов, где был.
skyer
Новичок

Сообщение skyer » 08 окт 2014, 19:00

У меня друзья тоже всегда рады футболкам, кепкам, магнитам, хотя если попадается что-то оригинальное, то непременно покупаю :)
Питер
Освоившийся

Сообщение Питер » 09 окт 2014, 18:57

Да многие что-то собирают, вроде магнитиков, зайчиков-лягушек и прочей белиберды. Так что гораздо проще узнать заранее, чтобы зря не тратить деньги. А мужчинам всегда ещё можно местную выпивку :mi_ga_et: .
salut
Новичок

Сообщение salut » 09 окт 2014, 20:43

У меня есть подруга, которая просит всех друзей и знакомых привозить ей сахар в пакетиках из кафе в разных городах-странах мира :-): недавно и я внесла свой вклад в ее коллекцию, восторгу не было предела :hi_hi_hi:
Питер
Освоившийся

Сообщение Питер » 20 окт 2014, 16:52

salut писал(а):У меня есть подруга, которая просит всех друзей и знакомых привозить ей сахар в пакетиках из кафе в разных городах-странах мира :-): недавно и я внесла свой вклад в ее коллекцию, восторгу не было предела :hi_hi_hi:

У меня тоже есть знакомые, которые сахар собирают.

Вернуться в «Путешествия по глобусу»