Стоимость отопления - Страница 3 - Форум о Болгарии

Стоимость отопления

Где и что купить, как подключить и почему не работает? С этими вопросами - сюда!
Jean
Освоившийся

Re: Стоимость отопления

Сообщение Jean » 24 дек 2010, 09:18

Действительно, очень интересный материал, да и цена приемлема.
Мерси еще раз! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Скажите, а имеется ли в Болгарии такой материал (эковата)?
http://www.ecovata.org/
Оптимизм-это недостаток информации
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 26 дек 2010, 18:42

В Болгарии преимуществено используют т.н. "минерална вата" под разными комерческими наименованиями,практически все производные на ROCKWOOLhttp://www.rockwool.bg/,http://www.toplivo.eu/?lang=bg&p=projects&subcat=498&art=2
насколько мне известно эковата,это скорее всего "целулозна вата",которая изготавливается основе целлюлозы,например канабиса/коноп/ :-) ,но по моему ее найти сложнее.
Voldemor
Новичок

Сообщение Voldemor » 15 фев 2014, 19:04

Djemma писал(а):Вообще-то кондиционеры не увлажняют, а, скорее, высушивают воздух в помещении.

Да, они действительно сушат воздух. Но у нас дома увлажнитель и он все компенсирует. Да и с ними не нужно оплачивать "сумасшедший" счет за электроэнергию! Потому что они прогрели комнату (или две) и все ок в течение 20 минут после выключения даже, а вот УФО вырубил и все....сразу мурашки по коже)
Давид
Новичок

Сообщение Давид » 03 мар 2014, 11:08

Voldemor писал(а):
Djemma писал(а):Вообще-то кондиционеры не увлажняют, а, скорее, высушивают воздух в помещении.

Да, они действительно сушат воздух. Но у нас дома увлажнитель и он все компенсирует. Да и с ними не нужно оплачивать "сумасшедший" счет за электроэнергию! Потому что они прогрели комнату (или две) и все ок в течение 20 минут после выключения даже, а вот УФО вырубил и все....сразу мурашки по коже)

Я вот пока вообще по старинке) обычным обогревателем пользуюсь. Сейчас практически все товары такого плана выпускают в группе А (то есть экономные), поэтому "кушают" электричество они не так, как те, какими пользовались наши бабушки и дедушки. Но более экономные варианты, конечно, есть. Просто мне не особо нравятся уфо из-за их громоздкости, а кондиционеры и дуйки не эстетично в помещении смотрятся. А вот такой обогреватель как у меня в виде батареи - бесшумен, и стоит себе беленький в уголочке комнаты.
salut
Новичок

Сообщение salut » 16 сен 2014, 12:36

Нам посоветовали установить климатик, но не знаем, какую марку выбрать. Что вы можете порекомендовать?
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 16 сен 2014, 16:22

salut писал(а):Нам посоветовали установить климатик, но не знаем, какую марку выбрать. Что вы можете порекомендовать?

"Дайкин" или "Митсубиши".
Pearl
Новичок

Сообщение Pearl » 17 сен 2014, 10:55

salut писал(а):Нам посоветовали установить климатик, но не знаем, какую марку выбрать. Что вы можете порекомендовать?

У нас Daikin стоит, но правда я тут буду первую зиму зимовать, еще не знаю как всё пройдет :) но муж сказал, что вполне комфортно будет.
salut
Новичок

Сообщение salut » 17 сен 2014, 12:30

Спасибо, дорогие мои :-): как раз сегодня дайкин смотрели, думаю, на нем и остановимся.
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 17 сен 2014, 21:04

salut писал(а):Спасибо, дорогие мои :-): как раз сегодня дайкин смотрели, думаю, на нем и остановимся.

Берите, не ошибетесь. Они нас уже третий год радуют. :co_ol:
Дядя Петя
Освоившийся

Сообщение Дядя Петя » 18 сен 2014, 08:19

На кондиционерах экономить не стоит, такое моё ИМХО. Чем они дороже, тем в итоге экономнее. Но главное правильно рассчитать параметры кондиционера, исходя из площади.

Вернуться в «Техника и технологии»