София - Страница 9 - Форум о Болгарии

София

Болгария богата достопримечательностями. Перед поездкой посмотрите этот раздел и выберите места посещения.
miky
Завсегдатай

Re: София

Сообщение miky » 24 сен 2010, 17:58

Цигане по всей Европе где то 9-10 млн.,из них в Болгарии где-то 500-600 тыс.Циганские тоборы,именно таборы , а не кварталы,есть не только в Болгарии,Румынии,Чехии и Словакии.Их есть и в Италии,Испании и Франции как местные так и мигранты и создают немалые проблемы.В тоже время надо быть обективным .Интересно кто в Болгарии мусор убирает,практически везде это цигане.Уборщицы в предприятиях и офисах примерно половина тоже циганки.Среди сельскохозяйственых работников,например в районе Карнобата,тоже много циган.А тезу про изнасилование Болгарии,Румынии и Чехии вообще не понял.Кто изнасиловал и каким образом мне например совершенно непонятно.Кого Европа селила подальше?Неужели наши цыгане кто то выселил из благополучной Европе к нам?
Да,ранше была политика интеграции.И на многие места она сдавала сбои,как Бумба писала,когда их селили вместе.Однако ,были и другие случаи,когда разселяли по одна ,две семьи в многоквартирном доме.Тогда имили место вполне положительные результаты.В моей школе были цигани,по двое,трое ребять в классе.Потом уже будучи студентом,работал в бригаде грузчиков,тоже человек 5-6 были цигане,работали нормально,правда у некоторых были перебои,но это и к болгарам относиться.Сейчась у меня на предприятии есть цигане рабочие.Когда их разпределяешь среди других работают вполне ответствено и нормально.По етому и считаю что их нужно постепенно десегрегировать,образовывать и интегрировать.Да,на это нужны денги,но спокойствие и благополучие общества требует денег,иначе нельзя.Важно чтобы часть этих денег действительно шла на благо циган ,для благоустройства,медицинской помощи,школ,а не на поддержку всевозможных ромских фондациях.
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 26 сен 2010, 21:08

Ели
Освоившийся

Сообщение Ели » 11 окт 2010, 17:33

Камбаните
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 11 окт 2010, 18:02

Ели, спасибо за фотки :ki_ss: я пока не добралась посмотреть Камбаните...
Изображение
AVR
Новичок

Сообщение AVR » 01 апр 2011, 11:47

Вопросы по Софии... что нужно посетить в городе? сколько дней нужно?

Как-то совсем нет информации о Витоше... а она наверно даже больше интересует... как я понимаю это нац парк на горе или нет?
Где там стоит погулять, что пофоткать? Я фотолюбитель, люблю снимать природные и городские пейзажи...

После Софии планирую поехать на Рильские озера, был там в прошлом году, но хочу еще раз поехать, одного дня не хватило :)
Антон Грозный
Новичок

Сообщение Антон Грозный » 09 ноя 2012, 08:14

Обожаю Софию! София — чистый и зеленый город, настоящий город- сад. Хорошее местоположение, благоприятный климат, минеральные источники в городе и его окрестностях превратили его в важный курортный бальнеологический центр, который привлекает, особенно летом, огромное число посетителей со всех концов страны.

Вопросы по Софии... что нужно посетить в городе? сколько дней нужно?

Как-то совсем нет информации о Витоше... а она наверно даже больше интересует... как я понимаю это нац парк на горе или нет?
Где там стоит погулять, что пофоткать? Я фотолюбитель, люблю снимать природные и городские пейзажи...

После Софии планирую поехать на Рильские озера, был там в прошлом году, но хочу еще раз поехать, одного дня не хватило :)

Вот нашел информация по Витоше - http://stranabolgarija.ru/Vitosha%20v%20Bolgarii.html :a_g_a:
skyer
Новичок

Сообщение skyer » 04 сен 2014, 13:25

Какие достопримечательности лучше всего посмотреть, находясь в Софии зимой? На прогулку по этому городу планируем выделить пару дней.
Smirnov
Освоившийся

Сообщение Smirnov » 05 сен 2014, 10:52

skyer писал(а):Какие достопримечательности лучше всего посмотреть, находясь в Софии зимой? На прогулку по этому городу планируем выделить пару дней.

Все те же, что и летом :) Собор Александра Невского, церковь Святой Софии, мечеть Баня-Баши, городской парк. За пару дней как-раз обойдете все самые интересные места.
Pearl
Новичок

Сообщение Pearl » 11 сен 2014, 12:06

а меня интересуют уютные парки Софии, где такие есть? желательно с детскими площадками, т.к. гуляю с сынишкой :)
ТимурКа
Новичок

Сообщение ТимурКа » 28 окт 2014, 18:35

в Софии есть пляжи? интересуюсь, не как турист, а как художник :a_g_a:

Вернуться в «Достопримечательности»