София - Страница 8 - Форум о Болгарии

София

Болгария богата достопримечательностями. Перед поездкой посмотрите этот раздел и выберите места посещения.
bum_ba
Завсегдатай

Re: София

Сообщение bum_ba » 23 сен 2010, 19:14

Я канеш извиняюсь, а зачем ты бельгийцев в Факултета возила? Типо чтоб себе присмотрели уютное местечко для жизни? :-) А фотки давай - мэстный колорит состоит не только из скульптурок около дворца и Русской церкви... ::yaz-yk:
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Ели
Освоившийся

Сообщение Ели » 23 сен 2010, 21:00

Да, мой муж работал с этим бельгийцем в Кабуле. Пригласил его в гости. Так этот бельгиец Лук, ели уговорил свою жену приехать. Она упиралась, потому как в Бельгии с болгарскими паспортами мангали живут. Ну, и со всеми вытекающими последствиями из этого. Короче говоря, он ее уговорил, они приехали. Мы им показали красоты Болгарии - возили на Юго-Запад. Ну, а потом решили показать и другую сторону. В принципе, они были не против. :-):
Пы.сы. За качество сорри. (ну, во-первых, я таких как ты, Ирина и Мафи, фоток делать не умею :smu:sche_nie: , к тому же фотки делали из машины, там же вроде как не совсем безопасно :du_el: :pi_rat: ).
Так что, добро пожаловать в Факултета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 24 сен 2010, 00:07

Для Кабул ничего сказать не могу,не был,но на Рио де Женейро походить точно :-)

Обычная циганская махала ничего особенного.Кстати у Софии те же самые проблемы как у Парижа.Очень много не местные цигане,а мигранты с провинции,живущие в временные жилища и катуни.Живут в отвратительных условиях и ищут препитание через мелкие преступления.Только выслать их негде.А иначе и в циганские кварталы есть вполне приличные дома и нормальные работающие цигане,это тоже нужно отметит,иначе картина не будат совсем обективная.
Ели
Освоившийся

Сообщение Ели » 24 сен 2010, 08:32

Есть, конечно, и нормальные дома. Вот, например, как этот на заднем плане. Только я смотрю, что таких домов единицы, а ее меньше работающих цыган. В процентном соотношении к их общему количеству получается ерунда какая-то.
Вложения
IMG_1699.JPG
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 24 сен 2010, 10:24

В том доме, наверное, их барон живет :mi_ga_et:
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 24 сен 2010, 10:43

Среди трудоспособных считается что работают где то 20-30% из циган.18 % не умеют читать,65 % имеют неоконченое основное образование,а 07% имеют высшее образование.Что касается домов то здесь ситуация разная,но специально в Филиповци и Факултето вполне приличные примерно 20 % из домов.Можеть быт без внешней штукатуры но иначе вполне приличные ,даже двухетажные.
С циганской общности проблем много,но к сожалению мы эти проблемы не можем решить через депортации.Здесь нужно много денег и долгие годы целенаправленой политики образования,десегрегации ,благоустройства и интеграции что бы получить положительный результат.
Ели
Освоившийся

Сообщение Ели » 24 сен 2010, 10:49

На прошлой неделе один дяденька, который занимается ромской интеграцией, сказал по БТВ, что ромская интеграция и вообще интеграция нацменьшинств провалилась в Европе со страшным треском. Так то... Сколько еще нужно денег?
Те цифры, которые уже называются, приводят в ужас.
А события в Пазарджик? А в Ямбол? Болгарам уже надоело вся эта интеграция и кто посмелее начинает сопротивляться.
Мое мнение такое - нельзя интегрировать то, что не хочет интегрироваться и кого абсолютно устраивает ситуация вокруг него. Как говорил один наш политик - нельзя впихнуть невпихуемое... :-( Грустно, конечно. Но факт.
Я на зеленке писала, как контролеры проверяют наличие билетов в городском транспорте. Кто-нибудь видел, чтобы билеты проверяли у цыган? Я вот ни разу за полгода своей жизни тут. При этом городским транспортом я пользуюсь каждый день. У меня и конфликт был по этому поводу с контролером. Так что - думаю, что это уже нас дискриминируют, а не цыган. :-(
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 24 сен 2010, 12:15

Ели писал(а):На прошлой неделе один дяденька, который занимается ромской интеграцией, сказал по БТВ, что ромская интеграция и вообще интеграция нацменьшинств провалилась в Европе со страшным треском. Так то... Сколько еще нужно денег?

Дяденька пусть себе говорит, ему как-то оправдываться надо. Кто-нибудь видел такое засилие цыган в Европе? Чтобы они вот так по улицам ходили, по мусорникам рылись? Даже в соседней Греции такого нет, не говоря уже о женевах разных. Цыгане закрепляются там, где есть подходящая почва. А в Болгарии не только их не гоняют и не ущемляют ни в чем, а еще и разные пособия выплачинают за милую душу, размножайтесь, мол, на здоровье. Что они с успехов и делают. Тут дело не в интеграции даже, я согласна, что нельзя сделать человеком того, кто этого сам не хочет. Проблема в том, чтобы их попросту приструнить, чтобы они хотя бы отрабатывали то, что получают на дурняк. В Болгарии, если вы заметили, не очень чисто. Вот пусть эта братия и метет улицы хотя бы, если уж сидят на шее у государства. Да много чего можно придумать, только явно никому это не надо.
Ели
Освоившийся

Сообщение Ели » 24 сен 2010, 16:34

Djemma писал(а):
Ели писал(а):На прошлой неделе один дяденька, который занимается ромской интеграцией, сказал по БТВ, что ромская интеграция и вообще интеграция нацменьшинств провалилась в Европе со страшным треском. Так то... Сколько еще нужно денег?

Дяденька пусть себе говорит, ему как-то оправдываться надо. Кто-нибудь видел такое засилие цыган в Европе?
Чтобы они вот так по улицам ходили, по мусорникам рылись?
В Чехии есть такое. Я сама там не была - не видела. Но знаю это от чеха, с которым работала 2 года. И он жаловался непрерывно. Они тоже стонут от этого всего. У них те же скандалы с жильем и т.д. Европа дружно изнасиловала Румынию, Болгарию и Чехию и просто сселила все это подальше от своих чистоплюев нам под нос. Но они платят тоже. Франция - арабы и негры. Германия - турки и негры...
Даже в соседней Греции такого нет, не говоря уже о женевах разных. Цыгане закрепляются там, где есть подходящая почва. А в Болгарии не только их не гоняют и не ущемляют ни в чем, а еще и разные пособия выплачинают за милую душу, размножайтесь, мол, на здоровье. Что они с успехов и делают. Тут дело не в интеграции даже, я согласна, что нельзя сделать человеком того, кто этого сам не хочет. Проблема в том, чтобы их попросту приструнить, чтобы они хотя бы отрабатывали то, что получают на дурняк. В Болгарии, если вы заметили, не очень чисто. Вот пусть эта братия и метет улицы хотя бы, если уж сидят на шее у государства. Да много чего можно придумать, только явно никому это не надо.
За приструнить - согласна на все 100. Вон вспомни как в Украине - бой. И этот бой зачастую во главе с милицией. А в Киев их вообще не пускают. Только и читаешь в газетах, что не пускают цыган в столицу и очередной табор стоит где-то в лесу.
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 24 сен 2010, 17:36

Ели, я смотрю ты и свадебку успела запечатлеть. :-)
Насчет работы цыган... они ведь и метут улицы, мусор на мусоровозках собирают.... не все, но в этой сфере в основном цыгане работают. Интегрировать и облагораживать их по-моему дело бесполезное. У них такой образ жизни. Во многих городах им строили целые многоэтажки, выселяли из гето, сносили их избушки. Так они эти многоэтажки растаскивали и опять "строили" сараи. В Казанлыке вообще додумались их заселить в блок с паркетом. Ну в квартирах благополучно разжигались костры из этого самого паркета. :-) Если перестать им платить всякие помощи и прощать неуплату тока и т.д., то воровать они начнут в еще больших масштабах.
Выселять их хотя бы за черту города я считаю нужно однозначно, сносить к едрене фене все эти Филиповци и Факултето. Только вот за столько лет почему-то этого не сделали - значит кому-то выгодно, чтобы все это безобразие красовалось. И ЕС тут не при чем. В Софии чего только не посносили для того, чтобы застроить кооперацийками да Моллами, а вот их квартальчеги стоят себе.
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.

Вернуться в «Достопримечательности»