Семь Рильских озёр - Страница 6 - Форум о Болгарии

Семь Рильских озёр

Болгария богата достопримечательностями. Перед поездкой посмотрите этот раздел и выберите места посещения.
AVR
Новичок

Re: Семь Рильских озёр

Сообщение AVR » 13 авг 2010, 10:25

Спасибо за поправки и ответы.

Сейчас посмотрел маршрут и не могу найти автобусы от Пловдива до Сапарева Бане. Только стыковочные через Софию... это просто в инете информация не полностью или нет?
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 13 авг 2010, 12:00

Пловдив - Костенец - Самоков - Дупница, по дороге спрыгиваете у Сапаревой Бани.
-----------------
www.bginfo.ru
gershkopf
Новичок

Сообщение gershkopf » 13 авг 2010, 13:28

AVR писал(а):Не стал создавать новую тему... решил спросить здесь.

Очень хочеться побывать на Рильских озерах.

Ехать буду с побережья(Святой Влас) своих ходом вдвоем с девушкой.

Как я понимаю, мне по любому нужно ехать через Софию..?

Далее на поезде(автобусе) до Дубницы?(кстати, как лучше?)

Далее до Паничище на местном автобусе...

потом как-то нужно добраться до хиж. Пионерская..? как? идти самому 5-10 км в гору не особо хочеться... есть ли другой выход?

может выход поехать не в Паничище, а в Сапараева Баня... а там взять такси?(какая стоимость такси примерно будет)

Далее подъемник... потом я по карте прикинул территория Рильских озер порядка 5-8 км... так ли это? Не будет ли проблема с жильем? это будет первая неделя сентября, будни... какова стоимость жилья? есть ли сан-узел(душ)? Может лучше переночевать в другом месте(в той же Сапараевой Бане)?

Для меня не ясно оптимальное количество дней...
как бы хотелось:
1 день: Святой Влас - София(осмотр, ночевка)
2 день: . . .(не понятно что можно успеть и где лучше ночевать)
3 день: хотелось бы оказаться вечером в Святом Власе...

И еще вопрос, стоит ли ехать через всю страну ради данной затеи..? я фотолюбитель... и люблю горы... действительно ли это самое живописное место в стране? Хочеться просто разнообразить свой 17 дневный отдых на море...

В этой теме выше я описал достаточно подробно все , инфа свежая от июля месяца 2010 года .
Я рекомендую останавливаться в Сапараевой бане - на въезде в город слева есть отель Емалия Эмилия или что то в этом роде очень приличный с бассейном и завтраком за 40 левов , если вы на машине то езжайте до лифтов на х. Пионерской и поднимайтесь Весь маршрут по всем озерам это около 6 часов , где-то надо ползти в горку , но не страшно.
Если вы безлошадные - попробуйте такси.
От Дупницы такси до бани около 12-16 левов
Элла
Новичок

Сообщение Элла » 17 июн 2013, 14:53

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Поиском нашла эту тему, изучила, но информация довольно старая, может что-то изменилось к этому году, может у кого опыта поднакопилось...Можно я здесь немного о маршруте София - Рильские Озера - Созополь поспрашиваю?.. :smu:sche_nie:
olesqhusainova
Новичок

Сообщение olesqhusainova » 02 дек 2013, 17:40

Ето просто надо увидеть своими глазами...Слов нет
motaty
Новичок

Сообщение motaty » 04 мар 2014, 11:54

А там заночевать где-то можно?? Очень понравилась местность, просто красота! И там много народу гуляет? Может в апреле поеду, только вот не хочется соединяться с природой, когда вокруг толпы туристов расхаживают)
Молодой_Болгарчик
Новичок

Сообщение Молодой_Болгарчик » 06 мар 2014, 19:10

motaty писал(а):А там заночевать где-то можно?? Очень понравилась местность, просто красота! И там много народу гуляет? Может в апреле поеду, только вот не хочется соединяться с природой, когда вокруг толпы туристов расхаживают)

Вы в палатке хотите или в отеле? На самом верху, конечно, есть где переночевать - отели (и подороже, и подешевле). Можно и в Паничище или Сапаревой бане остановиться. В апреле самое оно - приезжайте! Осенью тоже хорошо, летом как по мне жарковато, а в августе не советую. Сам не сталкивался, но говорят, что в это время там собираются дыновисты и их много.
Egorka87
Новичок

Сообщение Egorka87 » 15 мар 2014, 00:01

Молодой_Болгарчик писал(а):
motaty писал(а):А там заночевать где-то можно?? Очень понравилась местность, просто красота! И там много народу гуляет? Может в апреле поеду, только вот не хочется соединяться с природой, когда вокруг толпы туристов расхаживают)

Вы в палатке хотите или в отеле? На самом верху, конечно, есть где переночевать - отели (и подороже, и подешевле). Можно и в Паничище или Сапаревой бане остановиться. В апреле самое оно - приезжайте! Осенью тоже хорошо, летом как по мне жарковато, а в августе не советую. Сам не сталкивался, но говорят, что в это время там собираются дыновисты и их много.

Да, видел их) толпень и все в белом) такое ощущение, что они со всего мира приезжают! Не буйные, если кого-то это пугает, да и они там не весь август околачиваются, а только в середине - у них ритуал какой-то особенный 19 числа там и все.
ooleandra
Новичок

Сообщение ooleandra » 16 мар 2014, 19:55

Так они там остаются и потом....не уезжают сразу же после 19 числа и приезжают пораньше. Ну, большая часть из них. Дановисты тоже хотят отдохнуть :-) приезжайте, когда сможете. Остановиться там не проблема (если нужно и названия отелей напишу вам), а виды там просто прекрасные!!!
Давид
Новичок

Сообщение Давид » 17 мар 2014, 14:42

Мне вот вообще очень интересно, как больше 1000 человек из этого братства разбивают все свои палатки там? Они получают разрешение на это? им же нужно разжигать костры....и бытовые отходы собирать куда-то... Обычным людям, которые пошли в поход туда, тоже так можно??????

Вернуться в «Достопримечательности»