Рыбалка в Болгарии - Форум о Болгарии

Рыбалка в Болгарии

Где и как порыбачить и поохотиться? Куда пойти в поход и просто на прогулку? Ответы на эти и другие вопросы – здесь.
Andorf
Освоившийся

Рыбалка в Болгарии

Сообщение Andorf » 13 фев 2009, 23:40

Я когда перехал в Болгарию, долго искал "рыбные места", т.к. рыбак. Очень помог вот этот сайт www.nariba.com
Там есть форум, на котором можно узнать где что ловится, на что и последняя информация об "рыбной обстановке"
Удачи.
Eurik

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение Eurik » 14 фев 2009, 00:45

Спасибо, думаю, очень пригодится.
Рыбалка в программе пребывания обязательна :mi_ga_et:
Eurik

Сообщение Eurik » 26 фев 2009, 18:21

Почти в тему: в "Крокусе" открылась выставка "Охота-рыбалка 2009".
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 26 фев 2009, 20:16

26 февраля - 2 марта. Москва. ВВЦ (ВДНХ). Пав. 69.
Традиционная выставка "Охота и рыболовство на Руси - 2009".
Очень удачная выставка. Вырвусь с ремонта. Надо пару движков для новой лодки взять (бензо и электро)... Ну и по снастям пошакалить... :-):
Изображение
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 26 фев 2009, 20:20

У меня вот какая нестандартная просьба к рыбакам - не могли бы вы делиться рецептами, ну то есть как вы готовите свой улов. Ну пожарить, сварить уху понятно, но ведь есть же у вас и "фирменные рецепты". :-):
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 26 фев 2009, 20:50

bum_ba писал(а):У меня вот какая нестандартная просьба к рыбакам - не могли бы вы делиться рецептами, ну то есть как вы готовите свой улов. Ну пожарить, сварить уху понятно, но ведь есть же у вас и "фирменные рецепты". :-):

Я напишу. Мало того что наловишь и прийдя домой, еле стоя на ногах от усталости от работы по добыванию пропитания, ее, рыбу нужно еще чистить, потом тщательно вымыть там где чистил. Так как рыбу кроме меня никто не умеет готовить, приходится еще и это делать. Слава богу посуду не заставляют мыть.
Вообщем при следующей готовке дня через два напишу как нужно жарить карася (в болгарии таранка) или карпа (шаран) без мелких костей. Описать процедуру сложно, нужно фотографировать.
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 26 фев 2009, 20:52

bum_ba писал(а): Ну пожарить, сварить уху понятно....

Понятно?
:sh_ok:
Не обольщайся! Я всякий раз, когда пробую чужую уху, открываю новый вкус! Хоть рыбу не люблю и не ем, но из ведра/котелка с костра ушицы под стопочку - это святое!
Итак. Архирейская уха.
Варится петух. Долго и без специй (только соль)... Сцеживается бульен. И на основе этого бульена уже варится ушица. Немного соли, душистый перец, лавр, целая луковица и помидор, картофель. Когда, картофель достигает полуготового состояния извлекается луковица (на фиг!), помидор (снимается шкурка, раздавливается и эта масса отправляется обратно) и закладывается рубленная большими кусками стерлядь. Вязига из не извлекается целой и варится тоже. По готовности вливается грамм 100 водки (в уху! для сексу). Вскипает. Снимается. Обильно засыпается рубленной зеленью (петрушка, зеленый лук) - чтоб сверху сплошной слой был! Накрывается крышкой. Настаивается минут 10.
Разливается водофка по стопочкам. Снимается крышка. Водофка выпивается. Занюхивается ароматом. Затем ушицу разливаем по тарелкам...
! НИКАКИХ КРУП - эта уха должна быть янтарной!
Изображение
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 26 фев 2009, 21:12

Мамадарахая.... встряла называется на свою голову... Андорф, ждем рецептов с картинками. :-): Я когда ездила на рыбалку - я не рыбак, подчеркиваю - всех профессионалов ввела в состояние белого каления, так как рыба у меня клевала, а у них нет. Они со мной и местами менялись, и удочку самую препоганую выдали... ан нет - у меня крюет, у них фигушки. Ну я гордо наловила какой-то мелкоты, хотя на Велека и попчета на креведки семечковые тож выуживала,так они в отместку меня заставили всю эту мелочь чистить. Прокляла я тогда всю эту рыбалку вместе с уловом... :-) А че, женщины добычу не чистят, Андорф? :-)
Финн, я про уху конечно погорячилась, но у меня возник один вопросег.... а петуха откудова взять? :nez-nayu: Ну курицу бройлерную еще куда ни шло, заехал в супер - прикупил, а это чудо откуда? Или возвращаясь с рыбалки, незатейливо стырить гордо разгуливающего по дороге петуха?
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 26 фев 2009, 21:39

Ммм ухаа.. :co_ol:
Мы часто ходили на теплоходике по Волге, наша семья и еще две, по разным островкам и тихим закоулкам на реке. Было всегда интересно. Из рыбы сколько себя помню вылавливали только карасиков красноперок.. сомы разные вроде тоже попадались (как только умудрялись на маленькую удочку..), но их всегда отпускали потому как вонючие :-)
Уху всегда варили моя мама и я.. я, признаться, путалась под ногами скорее :-) - но рыбу чистили мужчины.. чол, наловили, теперь мучайтесь :hi_hi_hi: Ничего сильно интересного не клали и петухов не таскали :-) : вода, карасики, морковка, лук, помидоры, картошка, зелень, соль. И все - и было вкуусно.. Видимо, потому что на природе всегда голодные - дома рыбный суп не ели никогда :hi_hi_hi:
Изображение
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 26 фев 2009, 23:11

Уха на природе на костре конечно не сравнится с ухой на обычной кухне в доме или квартире.
Я люблю готовить и делаю все просто. :smu:sche_nie:
Так как пробую уху или как ее тут называют "рыбна чорба" в разных заведениях, то в очередной раз для себя понимаю, что уха с морской рыбой это не для меня, плюс всякие добавки в виде чубрицы.
Так как должно быть все просто, то я ее готовлю так:
Инградиенты: Речная рыба (карась, карп или еще что попадется на крючек или в магазине), соль, черный перец, лавровый лист, лук, картофель, крупа (такая желтенькая).
Наливаем в кастрюлю воды, заливая тщательно вымытую рыбу. Если мелкая, то целиком, крупную порезать на куски. Голову и хвост если Вы надумали выбросить, будет большой ошибкой. Все туда в кастрюлю. Варим до закипания. Убрать то что плавает сверху (накипь), далее добавить картофель, лук, по желанию мелко нарезанный перец (красный, зеленый) и ту самую крупу. Посолить, поперчить по своему вкусу. Как картофель будет готов, можно останавливать процесс отлучения кастрюли от огня или другого нагрева. Пять-десять минут и разливаем по емостям для приема во внутрь.

Вернуться в «Рыбалка и охота, походы на природу»