Рыбалка в Болгарии - Страница 4 - Форум о Болгарии

Рыбалка в Болгарии

Где и как порыбачить и поохотиться? Куда пойти в поход и просто на прогулку? Ответы на эти и другие вопросы – здесь.
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 14 окт 2009, 23:13

Да ,осенний рыболовный сезон уже начался.Идут не плохие зарганы и чернокоп,лефер тоже встречается. :bra_vo: На рынке в Бургасе есть чернокоп по цене менше 10 лв.,в софии 10-12пв.,в прошлом году свежий чернокоп шел где-то около 15лв.,а лефер 23-25лв.
Amateur
Освоившийся

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение Amateur » 24 окт 2009, 17:18

а кто такой лефер, фотка есть?
вечность
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 24 окт 2009, 17:21

А другие темы почитать лень?

viewtopic.php?f=30&t=810&start=0
Amateur
Освоившийся

Сообщение Amateur » 01 ноя 2009, 12:19

Джеммочка спасибо, вы настоящий друг.
Я просто не знал о другой теме
вечность
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 01 ноя 2009, 13:02

Да в случае не меня надо благодарить, а Финна, он постарался - сфотографировал, рассказал, показал :a_g_a:
Владислав
Новичок

Сообщение Владислав » 05 сен 2013, 10:29

Помогите с "рыбными местами" на побережье возле Каварны, я там скоро собираюсь покупать жилье, еще не освоился. А рыбачить люблю очень.
Владислав
Новичок

Сообщение Владислав » 17 сен 2013, 16:10

Ох и рыбалка в Болгарии, я вам скажу! Вот вроде бы и местность похожа на нашу, и озера такие же, но как-то мне настолько импонирует именно городки в Болгарии для такого отдыха и времяпровождения. Купили недавно там квартиру в комплексе - так летом у моря отдыхаем, а вот сейчас осенью начали ездить на рыбалку - ох и отличная рыбка ловится! Вот казалось бы и в комплексе живем — в квартире, а на природу вообще не проблема выехать. Даже жена пару раз со мной ездила - хотя это нонсенс вообще) И дети очень довольны тем, что на каникулы выезжают заграницу. При чем я, честно говоря, немного удивлен тем, насколько приятные люди в Болгарии оказались: и соседи, и вообще население. А относительно опасок по поводу “кидал” - могу сказать, что с этим всё в порядке. если к покупке недвижимости подходить с головой - главное, узнайте максимально много о фирме, в которую обращаетесь. Ну и так далее..И всё будет в порядке. В общем всем советую приезжать в Болгарию и приобретать недвижимость у Мир Эстейтс — не пожалеете, замечательное агентство!
MaksBigFoot
Новичок

Сообщение MaksBigFoot » 19 фев 2014, 09:18

bum_ba писал(а):У меня вот какая нестандартная просьба к рыбакам - не могли бы вы делиться рецептами, ну то есть как вы готовите свой улов. Ну пожарить, сварить уху понятно, но ведь есть же у вас и "фирменные рецепты". :-):

Солить!!! Практически любой вид рыбы (немясистой сильно) прекрасно засаливается и потом невероятно быстро поедается домашними) Я лично солю и сушу! Просто натираете солью, укладываете в любую емкость, накрываете пищевой пленкой и ставите в холодильник на 3 дня. Соли не бойтесь! Потом промываете рыбку, можно даже немного отмочить и развешиваете на улице. Главное, вешайте так, чтоб коты не достали, а то я один раз так половину запасов потерял)
Через недельку покупаете пиво и проводите замечательный вечер с друзьями, кино и солененькой вкуснейшей рыбкой!
АняАня
Новичок

Сообщение АняАня » 25 фев 2014, 10:41

Хочу подарить мужу на ДР путевочку в какой-то отель и ли гостиницу для рыбака. Читала, что в Болгарии есть такие места, где именно рыболовный туризм процветает, но вот потеряла ссылочку :ne_vi_del: Необходимо до 13 апреля....Типа чтоб там были на месте все снасти, удочки, спиннинг, можно было на катере выйти порыбачить. Ну есессно, выдают всё вплоть до наживки и прикормки. Или это несбыточная мечта...
НеллиСолнышко
Новичок

Сообщение НеллиСолнышко » 01 мар 2014, 10:29

Подскажите, пжлст, есть ли в Болгарии сезоны, когда рыбалка запрещена?? Ну, там рыба икру метит..или еще что. В Украине знаю, точно есть. И есть тебя застанут с удочкой в запрещенное время или в запрещенном месте, то грозит штраф. А в Болгарии такое практикуется? Или рыбки здесь поболее) Спрашиваю про обычную рыбалку на лодочке. не морскую.

Вернуться в «Рыбалка и охота, походы на природу»