Рыбалка в Болгарии - Страница 3 - Форум о Болгарии

Рыбалка в Болгарии

Где и как порыбачить и поохотиться? Куда пойти в поход и просто на прогулку? Ответы на эти и другие вопросы – здесь.
FINN
Завсегдатай

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение FINN » 01 мар 2009, 08:29

Andorf писал(а):.. тайком положить в холодильник червяков разных, чтоб к утру были еще живы...
...Если не клюнуло, то через рыбный рынок. Самое главное не принести домой мороженную или соленую рыбу. :-): ...

Две реальные истории:
"Про червячков"
Давным-давно был я гостях у друзей... Все было достойно. Ели, пили, смеялись, танцевали... Один из гостей решил справить свои естественные надобности. Заперся. Через какое-то время раздается на всю квартиру: "Ох е.... .... мать!". И это из уст милейшего человека!
Его рассказ: "Ну сел я, справил нужду. Встал, подтерся, бросил бумажку и ... А ТАМ СРЕДИ ВСЕГО ПОЛЗАЮТ ЧУРВИ!!!!... ну, думаю, трындец мне настал...." Реакция хозяина квартиры: "Б....! Прорвало!" И понесся в сортир...
Хозяин был рыбак и в бочкЕ унитаза в марле держал мотыля для рыбалки. Марля развязалась и часть мотыля из-за испорченного слива "прорвалась"... Долго еще у потерпевшего интересовались его самочуствием....
"Про охоту"
У моей сотрудницы муж заядлый, но неудачливый охотник. Жена каждое его возвращение встречала язвительными замечаниями. Но однажды он вернулся с охоты с огромным глухарем! Гордо бросил жене: "Ощтпать и приготовить! Только осторожно! Дробь может попасться!" Супруга молча (ну как тут поязвишь) пошла на кухню. Ощипала глухаря, стала разделовать и.... к своему изумлению достала из тушки птицы аккуратно упакованные в целофан глухариные потроха.... О дальнейшей беседе между супругами можно только догадываться...
Изображение
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 02 мар 2009, 13:09

Andorf писал(а):
Françoise писал(а):Мерси. Я оказалась права в своей ассоциации.

Это правда, очень трудно. :hi_hi_hi: Нужно вечером перед рыбалкой снарядиться. Сгонять в магазин, купить еды для себя и для рыбы, всякие там прибамбасы для удачного клева, до позднего вечера готовить в цептере специальную приманку, тайком положить в холодильник червяков разных, чтоб к утру были еще живы. Встать в четыре утра под мелодию мобильника. Провести день вдали от будней, зорко вглядываясь в поплавки целый день. Ну вот сейчас клюнет!
Если не клюнуло, то через рыбный рынок. Самое главное не принести домой мороженную или соленую рыбу. :-): Вообщем затрат больше как правило, чем улов на порядок.

Да я как раз к рыбалке.. собсно никак. Я грибы люблю собирать.
Когда в 1й раз в Болгарии отдыхали, поехали мы как раз на остров Св. Ивана, там была в программе рыбалка в море. Хватило меня минут на 5. Потом я отдала все эти снасти и прыгнула с борта плавать.
Так что я только 1ю часть пословицы выполнила.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
yuri
Завсегдатай

Сообщение yuri » 02 мар 2009, 17:40

Если позволите, вернусь к рецептам. Начну с рецептоа приготовления щуки. Каждый год хожу на байдах по Карелии, и там карелы научили меня варить "карельскую" уху:
1. Берется только свежепойманная щука. При ловле главное, сразу щуку убить камнем по голове или, проткнув ножом мозг, что бы она не трепыхалась и не растеряла главное - выделяемую ею слизь (это основной ингридиент навара), прошу прощения за брутальность повествования. Щука потрошится, НЕ ЧИСТИТСЯ!, режется на куски 5-10 см. В котелке кипятится вода, добавляется соль, перец, лавр, можно головку лука. Когда вода вскипела, туда кладется рыба, последней кладется голова, что бы была сверху. Когда глаза побелеют, варить не более 10 минут. Иначе неочищенная чешуя начнет отслаиваться. Потом куски рыбы вынимают на блюдо, юшку разливают по мискам и хлебают под водочку. Потом едят рыбу, шкура вместе с чешуей легко отходит, остается чистое мясо. Все.
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
yuri
Завсегдатай

Сообщение yuri » 02 мар 2009, 17:45

2. Свежепойманную щуку попотрошить и почистить. Разрезать на куски 5-10 см, и потом их располовинить по хребту. Посолить, слегка поперчить. Положить на горячую сковородку с постным маслом. Обжарить не сильно. Насыпать в промежность между кусками мелконарубленный чеснок и положить несколько листиков лавра. Залить водой почти до верха кусков. Тушить без крышки до упаривания, чтоб остался слой 1 см соуса. Пальчики оближете!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Amateur
Освоившийся

Сообщение Amateur » 27 июн 2009, 22:58

FINN писал(а):Итак. Архирейская уха.
Варится петух. Долго и без специй (только соль)... Сцеживается бульен. И на основе этого бульена уже варится ушица. Немного соли, душистый перец, лавр, целая луковица и помидор, картофель. Когда, картофель достигает полуготового состояния извлекается луковица (на фиг!), помидор (снимается шкурка, раздавливается и эта масса отправляется обратно) и закладывается рубленная большими кусками стерлядь. Вязига из не извлекается целой и варится тоже. По готовности вливается грамм 100 водки (в уху! для сексу). Вскипает. Снимается. Обильно засыпается рубленной зеленью (петрушка, зеленый лук) - чтоб сверху сплошной слой был! Накрывается крышкой. Настаивается минут 10.
Разливается водофка по стопочкам. Снимается крышка. Водофка выпивается. Занюхивается ароматом. Затем ушицу разливаем по тарелкам...
! НИКАКИХ КРУП - эта уха должна быть янтарной!

бедные служители господа, так испортить уху - рубить стерлядь, это варварство; осетра можно, белугу - у них более твердое мясо.
Самая хорошая стерлядь около 700 грамм и помещается целиком.
а куриный бульон очень тяжел для желудка :smu:sche_nie:
:smu:sche_nie:
вечность
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 29 июн 2009, 10:59

yuri писал(а): Насыпать в промежность мелконарубленный чеснок и положить несколько листиков лавра.

:sh_ok: :sh_ok: ;;-))) Ну уж нет...не надо...сами ешьте...
Пальчики оближете!

Очень я сильно сомневаюсь, yuri... ;;-))) ;;-)))
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 12 окт 2009, 17:59

Испугавшись плохого прогноза погоды, похолодания, :-( решила в последний теплый день по берегу моря прогуляться. Понаблюдала за местными рыбаками.

P1000668(1).jpg
P1000668(1).jpg (143.07 КБ) 1301 просмотр

А это улов за весь день :hi_hi_hi:

P1000674(1).JPG
P1000674(1).JPG (192.33 КБ) 1303 просмотра

Если не считать медуз и мелкой рыбешки

P1000672(1).JPG
P1000672(1).JPG (197.25 КБ) 1300 просмотров
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 12 окт 2009, 20:39

А чего они ее, мелкую рыбешку, обратно в море не отпустили?! :cry_ing:
Изображение
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 12 окт 2009, 20:55

mafiot4e писал(а):А чего они ее, мелкую рыбешку, обратно в море не отпустили?! :cry_ing:

А как потом им всем фотографии раздавать подумала?
Их же не поймаешь опять. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 13 окт 2009, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 12 окт 2009, 20:57

Мафи, не плакай, она больше не вырастет, у нее порода такая, что-то вроде тюльки, а и кошки там ждали :-):

Вернуться в «Рыбалка и охота, походы на природу»