Российская машина в БГ - Страница 2 - Форум о Болгарии

Российская машина в БГ

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Re: Российская машина в БГ

Сообщение Глокая Куздра » 25 дек 2009, 22:05

BUSA писал(а):А можно поподробнее. Уже не надо будет укладываться в 120кВт.
Или акциз о другом? И где почитать?

Да, действительно, не надо будет укладываться в 120 квт
Ссылку попозже найду и опубликую.
Но, уже некоторые мои знакомые придерживают машину для растаможки после НГ.
UkkaOggy
Новичок

Сообщение UkkaOggy » 26 дек 2009, 22:19

Огромное спасибо всем за ответы. Вобщем ситуацию обрисовываю.
Машину купили 2 месяца назад. Новую. В салоне в Питере. Сейчас конкретизирую:
Honda Accord 2,4 Executive AT, 2009 года
Коробка автомат, навигатор и всякая музыка-видио-телевизор, салон кожанный, цвет черный металик и еще какие-то навесы сразу сделали, кажется замении сигнализацию на более продвинутую еще чего-то в чем я не смыслю…
Вобщем все вместе нам обошлось 1 200 000 с чем-то рублей. Это около 52173 левов ( я умножала на 23).
А на сайте honda.bg 75 960 или даже 80 000 левов в зависимости от того стоит там какая-то ADAS-система или нет. Поскольку я не знаю что это такое, то не считаем ее.
Разница 24 тысячи левов (если этот Адидас :-) у нас стоит, то 28 тас. … совсем не кисло... :sh_ok:
Муж о продаже ее (он решать будет :-) ) и слышать не хочет. Понимаете, всю жизнь у нас были какие-то "ведра с болтами". И вот наконец!!!!!
Как быть, как поступить... ума не приложу...
Боюсь именно того, что на ней потом фиг в Россию въедешь. Конечно, мы еще ничего не решили, но боюсь, что эта автомобильная задачка станет тем самым камнем преткновения.... :zvez_ochki:

В Россию вы сможете ездить без депозита. Не читайте зеленого форума перед обедом. (SIC)

Было бы замечательно.... Но хочется-то быть на 100% уеренной.
У меня машина была в Болгарии 7 или 8 месяцев с двумя перерывами на день, когда ездил в Турцию. Не знаю откуда взялась сплетня про полгода. Регламентирует пребывание автомобиля как временно ввезеного Закон о митнице РБ, там такого нет, более того написано что до 2 лет возможен временный ввоз.

Вот и мы думали, что въехал-выехал в Турцию и все ОК. А через два года ее уже и продать можно - не так жалко, да и довавил малость - взял опять новую, как впрочем все и делают, кому средства позволяют.
Если вы будете отсутствовать на машине в России больше года, вам придется ее снова растаможить

Мы планировали как раз раз в год домой ездить - родители, дети...
Skorpion_BG
Завсегдатай

Сообщение Skorpion_BG » 26 дек 2009, 22:43

Да приезжайте на машине! Только при поездке в Россию готовтесь доказывать на границе, что Вы не верблюд! :-) Точнее не резидент России! :a_g_a:
Да, еще купите зеленую карту на год - здесь сделать ГО обойдется дороже, да и на практике почти невозможно!
Ден без бира - загубен ден!!
UkkaOggy
Новичок

Сообщение UkkaOggy » 26 дек 2009, 22:50

Грин Карт естественно надо. А ГО это ТО? Тех осмотр? Или что-то другое. Я-то не автомобилист, не шпрехаю..... :ny_tik:
А, вот еще что - винетка - это что-то типа стикера по оплате дорожного налога? Покупается сразу после пересечения границы и лепится на стекло? А местную страховку можно на российскую машину купить? Если на долго въезжать, мне кажется эффективнее будет работать, в отличии он родимых российских. Вот какую страшилку нашла в инете
http://www .beachrealty.ru/index.php?select_theme=58 ( я в курсе запретов на сторонние ссылки, поэтому поставила пробел после www . Так можно?)
Skorpion_BG
Завсегдатай

Сообщение Skorpion_BG » 26 дек 2009, 22:57

UkkaOggy писал(а):Грин Карт естественно надо. А ГО это ТО? Тех осмотр? Или что-то другое. Я-то не автомобилист, не шпрехаю..... :ny_tik:
А, вот еще что - винетка - это что-то типа стикера по оплате дорожного налога? Покупается сразу после пересечения границы и лепится на стекло? А местную страховку можно на российскую машину купить? Если на долго въезжать, мне кажется эффективнее будет работать, в отличии он родимых российских. Вот какую страшилку нашла в инете http:// http://www.beachrealty.ru/index.php?select_theme=58 ( я в курсе запретов на сторонние ссылки, поэтому поставила пробел после //. Так можно?)

ГО - это страховка гражданской ответственности, зеленая карта как раз таковой и является. Винетка покупается на границе сразу на год например и клеится на стекле. Страховку "Каско" думаю и в Болгарии можно сделать, но до конца не уверен!
UkkaOggy
Новичок

Сообщение UkkaOggy » 26 дек 2009, 23:38

Не признала родимое ОСАГО :-) :-) :-)
А что за 120 квт?
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 27 дек 2009, 09:15

UkkaOggy писал(а):А что за 120 квт ?

Если мощность двигателя до 120 кВт (163лс), то до НГ акциза нет. При растаможке в Болгарии.
Если больше, то есть.
В России акциз начинается с 90лс, рублей 19,26 за лошадь. И после 150лс уже по 194 за лошадь.
UkkaOggy
Новичок

Сообщение UkkaOggy » 28 дек 2009, 04:40

Ясненько. Спасибо. А сколько левов составляет акциз в Болгарии?

И еще один нюанс (верно мне советовали не читаль перед обедом зеленый форум):
на мой аналогичный вопрос возникла пря и оддин посетитель мне ответил:
А таможно, ДДС, и сколько она у Вас в БГ кушать бензина будет Вы же не считаете, я бы посчитал-это конечно если на совсем привозить.

Про бензин я спросила, что мол, купленные в Болгарии машины на воде ездят, а вот насчет ДДС не поняла. Это же налог на добавленную стоимость, как в России НДС? Его же платят при покупке? Или не платят вообще.
Я боюсь там спрашивать :smu:sche_nie: там много веселых комментаторов....
Skorpion_BG
Завсегдатай

Сообщение Skorpion_BG » 28 дек 2009, 08:30

Акциза после нового года не будет. ДДС это НДС - 20%! Платится при растаможке! Если машине до 6 месяцев то растамаживается по покупной цене, если больше есть формулы для вычисления стоимости машины!
UkkaOggy
Новичок

Сообщение UkkaOggy » 28 дек 2009, 18:13

Понятно. Если поедем и соберемся растомаживать, ей уже больше 6 месяцев будет.
А нет ли ссылки на такой калькулятор? Или хотя бы приблизительно - сколько придется заплатить за все?

Вернуться в «Автомобили»