расскажите все! - Форум о Болгарии

расскажите все!

Общие сведения о Болгарии, новости, полезная информация.
Jdanova
Новичок

расскажите все!

Сообщение Jdanova » 15 мар 2011, 09:13

привет всем! сейчас я живу в Казахстане, но в скором времени хочу перебраться жить в другую страну. очень много читала и узнавала про жизнь в Болгарии, но мнения живущих там людей расходятся. очень много тех, кто не доволен. действительно ли все так плохо?
расскажите, пожалуйста, подробней о жизни в этой стране. меня интересует все, работа, учеба, недвижимость, отношение коренных жителей к приезжим, в общем все что нужно для нормальной жизни.
заранее благодарю=)
mafiot4e
Старейшина

Re: расскажите все!

Сообщение mafiot4e » 15 мар 2011, 11:31

Люди такие животные, что всегда чем-нибудь да не довольны :-):

Вы, кстати, какими судьбами остановили выбор на Болгарии?.. :-):
Изображение
Jdanova
Новичок

Сообщение Jdanova » 15 мар 2011, 13:02

ну во первых, это безусловно климат (я очень хочу жить около воды) в Казахстане (алматы) экология совсем плохая. да и потом - менталитет не сильно отличается от нашего "Советского". языки похожи... во вторых - политическая стабильность, республика входит в ЕС. еще много плюсов, которые я для себя отметила, и не хочу чтоб мои дети росли и воспитывались в РК.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 16 мар 2011, 02:44

Ясно :-): а изучали вопрос переезда конкретно? - или пока только на уровне мечтаний?

Если в двух словах - все нравится :-)
Изображение
Eurik

Сообщение Eurik » 16 мар 2011, 09:08

Jdanova писал(а):ну во первых, это безусловно климат (я очень хочу жить около воды) в Казахстане (алматы) экология совсем плохая. да и потом - менталитет не сильно отличается от нашего "Советского". языки похожи... во вторых - политическая стабильность, республика входит в ЕС. еще много плюсов, которые я для себя отметила, и не хочу чтоб мои дети росли и воспитывались в РК.

Вам уже не изучать страну надо, а собирать вещи и переезжать :mi_ga_et: .
Jdanova
Новичок

Сообщение Jdanova » 16 мар 2011, 12:50

а как там на счет своего бизнеса, чем вообще стоит заниматься на территории Болгарии? я узнавала, чтоб получить ВНЖ нужно свою фирму зарегистрировать. это сложная процедура?
Eurik

Сообщение Eurik » 16 мар 2011, 16:50

Jdanova писал(а):а как там на счет своего бизнеса, чем вообще стоит заниматься на территории Болгарии? я узнавала, чтоб получить ВНЖ нужно свою фирму зарегистрировать. это сложная процедура?

Получить ВНЖ через фирму можно лишь при условии приёма на работу 10-ти болгар.
Malfara
Новичок

Сообщение Malfara » 23 июл 2017, 17:42

На новом месте всегда будут какие-то сложности, но раз решили переезжать, то надо ехать. Ведь Вы же думаете не о сложностях, которые могут появиться завтра, а о том как Вам жить через месяц, год, .. Впрочем наверное уже и переехали.

Вернуться в «Сведения о стране»