Прошу поучаствовать в обсуждении. - Форум о Болгарии

Прошу поучаствовать в обсуждении.

Михалыч
Новичок

Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Михалыч » 25 ноя 2013, 08:18

Доброго всем!
Вопрос такого рода. Остались с женой вдвоём. Живём в Сибири. И как то незаметно подошли к мысли, что надо уезжать. Уезжать туда, где теплее где стабильнее. Хотя вопрос о стабильности в наше время смешон. Но ... веселее чем в России, думается нигде нет.
Вот и встал выбор куда. Сошлись на Болгарии. Ибо языковой барьер преодолеть будет проще владея белорусским и украинским языками вкупе с польским.
Но далее встал вопрос выбора места. Дома у нас пара гектаров земли) ведём своё хозяйство. И переехав не хотелось бы менять образ жизни, привыкли жить на всём своём. Живя в Сибири научились из палки и на льду :-) выращивать всё что надо для жизни. Добавлю я пенсионер жена нет.
Море? А моря нам у порога не надо. Мы любим лес и горы. Посему хотелось бы что то подальше от моря, потише и место на котором можно заниматься подсобным хозяйством, разведением собак... что было место и для собак и для сада огорода. ( я заводчик алабаев).
Не пинайте в поиск). Будьте ласки расскажите , подскажите где и какой район лучше выбрать под наши запросы. То бишь... дом с большим участком, подальше от от моря и поближе к горам к лесу ну и желательно не совсем заброшенный и глухой. Хотя :-) с нашими глухими местами не сравнить и что с чем сравнивать.
Кончилось терпение и силы жить в стране, в которой официально есть понятие возраста ДОЖИТИЯ. Где нет уверенности , что завтра не придумают ещё чего, чтоб жить стало веселее. Хочется простого покоя.
Мы не тешим себя иллюзиями, что в Болгарии всё будет как в раю. Но... работать можем пенсия есть ну и исходя из цен( весьма приблизительно) становится ясно что наша недвижимость, даже частично проданная и движимое имущество...составят около 300 тыс евро... возможно этого хватит на покупку дома с участком и на первые затраты при адаптации .
Зачем доживать если можно жить).
С уважением Михалыч.
briz
Освоившийся

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение briz » 26 ноя 2013, 13:01

Правильное решение - переехать. Я бы Вам посоветовал пригороды Варны. Или деревни в радиусе 15 км. И тишина и инфраструктура присутствует. Суммы обозначеной Вами хватит и на покупку дома и на достойную жизнь.
росен петров
Новичок

Сообщение росен петров » 18 дек 2013, 18:23

Здравствуйте,
Может быть пишу немножко поздно,но надеюсь что если не Вам,Михалыч,то будет полезно другим.
Можете спокойно посмотреть на южное побережие Бургасса.Сочетание море-горы.Как говорят -как южнее -так теплее.
В разстояние 5-10 км от море,конечно и больше,найдете то,что Вас устроит.О дома,цены разные.Смотря что выберете.Но,САМОЕ главное-МЕСТО! Дом можно ремонтировать,построит,но место ремонту не подлежить.
В норьмалном варианте,с 40-60 000евро,будете иметь готовы дом .Если конечно и Ваши требования нормальные.Землю нужно покупать отдельно.Цена тоже зависит от района.Но на Декар-1000кв.м. цена движится от 250 до 550 евро.
Не знаю что ещо Вас интерисует.
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 03 фев 2014, 23:17

Дороговата земелька! Нет цены более 300€ в бургасской области. Т.е. аборигены хотят сколько угодно, но дороже никто не покупает. :hi_hi_hi:
росен петров
Новичок

Сообщение росен петров » 04 фев 2014, 10:22

Я имею сельский дом з с.Порой.Не знаю где Вы имеете,но сомневаюсь ,что Вы "Гугольщик"
Так же имеем наследственные земли в с.Карагеоргиево,с.Росен.
Около Порой-Медово,Каблешково,Александрово,Тънково ,Кошарица,Каменар - Вы и за 500 евро трудно найдете.Но,конечно Вам ето наверно неизвестно.ГООГЛЬ ето не пишет :men:
Плохо получается ,от такую информацию не для меня,не для Вас,а для людей,которое вводите в заблуждение :ny_tik:
Утюжок
Новичок

Сообщение Утюжок » 13 фев 2014, 13:03

Вы точно хотите что-то подальше от моря? Мне кажется на ваши сбережения получится купить что-то очень достойное и у моря.Но это, конечно, дело личное)

У меня родители перебрались из Краснодара в п.Кошарица (ближе к Солнечный Берег). Поселок небольшой, но есть в ем неплохие магазинчики, мэрия, почта и регулярный транспорт до г.Несебре и Солнечный Берег, а от от моря всего 3 км. Огород у них большой, в доме все удобства, 2 спальни, цену мне не оглашали :hi_hi_hi: , но не думаю, что более 70 тыс. все это удовольствие стоило. А вы вдалеке от моря вдвое дешевле сможете что-то найти. Но я не брокер) нужно уточнять, конечно же.
росен петров
Новичок

Сообщение росен петров » 01 фев 2015, 14:35

Утюжок писал(а):Вы точно хотите что-то подальше от моря? Мне кажется на ваши сбережения получится купить что-то очень достойное и у моря.Но это, конечно, дело личное)

У меня родители перебрались из Краснодара в п.Кошарица (ближе к Солнечный Берег). Поселок небольшой, но есть в ем неплохие магазинчики, мэрия, почта и регулярный транспорт до г.Несебре и Солнечный Берег, а от от моря всего 3 км. Огород у них большой, в доме все удобства, 2 спальни, цену мне не оглашали :hi_hi_hi: , но не думаю, что более 70 тыс. все это удовольствие стоило. А вы вдалеке от моря вдвое дешевле сможете что-то найти. Но я не брокер) нужно уточнять, конечно же.

Утюжок, Кошарица-село.Оно находится в 5-6км по прямую до с.Порой. Все верно написали. Приедете,увидите,понравится.Мои Руские друзя,наверно неподалеку от Ваши родители купили двухкомнатную квартиру.Где то за 27-28 000евро.Потом купили дом в с.Караново.Сейчас,квартиру продают.Поддерживать два дома им не по сил.Поетому и решили жить в с.Караново.
Конечно,кажды имеет определенные возможности.Думаю,что самое главное ,ето правильная ориентация на МЕСТО дома.
Дядя Петя
Освоившийся

Сообщение Дядя Петя » 01 фев 2015, 19:31

росен петров писал(а):
Утюжок писал(а):Вы точно хотите что-то подальше от моря? Мне кажется на ваши сбережения получится купить что-то очень достойное и у моря.Но это, конечно, дело личное)

Утюжок, Кошарица-село.Оно находится в 5-6км по прямую до с.Порой. Все верно написали. Приедете,увидите,понравится.Мои Руские друзя,наверно неподалеку от Ваши родители купили двухкомнатную квартиру.Где то за 27-28 000евро.Потом купили дом в с.Караново.Сейчас,квартиру продают.Поддерживать два дома им не по сил.Поетому и решили жить в с.Караново.
Конечно,кажды имеет определенные возможности.Думаю,что самое главное ,ето правильная ориентация на МЕСТО дома.

Главное это вообще место. Как говорят американцы, "Location, location and location".
росен петров
Новичок

Сообщение росен петров » 01 фев 2015, 21:35

Дядя Петя писал(а):
росен петров писал(а):[quote="У

Главное это вообще место. Как говорят американцы, "Location, location and location".

ДА! Освоишився,все ето так. МЕСТО для проживание для каждого имеет ИНДИВИДУАЛЬНОЕ значение и смысл!
Не скрою,что не один раз,я содействовал для поиск удачного покупка дома. Изходя от того что я не работаю в агенции риельтором и не имею доступ к данным агентства,обьезжал села,городки в поиск действительного продавца и дома.
Всегда оказывалось,что дом на 10-20% дешевле чем обьявленное в газету или в интернет. Но,прежде чем начать что либо,всегда с людей разговаривал обо всем,чтобы понять что им нужно и как думают жить дальше. Место,спокойствие,соседи.......все нужно осмотреть,прикинуть,чтобы потом не оказался в неудобную ситуации.
Змей Горыныч
Освоившийся

Сообщение Змей Горыныч » 03 фев 2015, 16:00

росен петров писал(а):
Дядя Петя писал(а):
росен петров писал(а):[quote="У

ДА! Освоишився,все ето так. МЕСТО для проживание для каждого имеет ИНДИВИДУАЛЬНОЕ значение и смысл!

Это правильно.

Вернуться в «Переезд в Болгарию»