Помогите!!! - Форум о Болгарии

Помогите!!!

Вид на жительство (ВНЖ) в Болгарии, гражданство - как получить.
Георги
Новичок

Помогите!!!

Сообщение Георги » 24 ноя 2014, 13:25

Хочу получить болгарское гражданство по происхождению, так как отец -гражданин Болгарии. Сам родился и живу в Москве. Получил список документов для гражданства в посольстве, сказал отцу, что мне нужна справка из общины, но отец сказал, что я уже являюсь гражданином Болгарии, так как у меня есть гражданская регистрация, которая сделана в Божурище София област., плюс у меня есть ЕГН. Отец сказал, что при предъявлении ЕГН в посольстве, они проверяют информацию и готовят для меня документы. С этим ЕГН, паспортом и свидетельством о рождении (указано, что отец - гражданин Народной Республики Болгария ) я сегодня пришёл в посольство, где мне было сказано, что я получил ЕГН просто при рождении и этот номер мне ничего не даёт. Ни гражданства, ни ПМЖ, ничего... Надо собирать полностью весь пакет документов. Отец упирается, говорит, что такого быть не может, потому что и так видно, что я его сын и я точно являюсь гражданином, просто у меня нет документов. Как быть в этой ситуации? Спасибо!
Ягода_Малина
Освоившийся

Re: Помогите!!!

Сообщение Ягода_Малина » 26 ноя 2014, 11:50

не иначе как пакет документов собирать. проблематично конечно, понимаю, но если уже там сказали... вы непосредственно в посольстве консультировались или по горячей линии?
Андрей М
Освоившийся

Re: Помогите!!!

Сообщение Андрей М » 26 ноя 2014, 16:40

Георги писал(а):Хочу получить болгарское гражданство по происхождению, так как отец -гражданин Болгарии. Сам родился и живу в Москве. Получил список документов для гражданства в посольстве, сказал отцу, что мне нужна справка из общины, но отец сказал, что я уже являюсь гражданином Болгарии, так как у меня есть гражданская регистрация, которая сделана в Божурище София област., плюс у меня есть ЕГН. Отец сказал, что при предъявлении ЕГН в посольстве, они проверяют информацию и готовят для меня документы. С этим ЕГН, паспортом и свидетельством о рождении (указано, что отец - гражданин Народной Республики Болгария ) я сегодня пришёл в посольство, где мне было сказано, что я получил ЕГН просто при рождении и этот номер мне ничего не даёт. Ни гражданства, ни ПМЖ, ничего... Надо собирать полностью весь пакет документов. Отец упирается, говорит, что такого быть не может, потому что и так видно, что я его сын и я точно являюсь гражданином, просто у меня нет документов. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

Вам обязательно нужна справка из Общины, пусть Ваш отец её получает.

Вернуться в «Вид на жительство (ВНЖ) в Болгарии, иммиграция, гражданство»