Покупка квартиры в отеле- документы - Страница 4 - Форум о Болгарии

Покупка квартиры в отеле- документы

Помощь по законодательству Болгарии: бизнес, медицина, местожительство и многое другое. А также полезные советы и законы других стран для граждан Болгарии. Юридические консультации.
Яков
Освоившийся

Re: Покупка квартиры в отеле- документы

Сообщение Яков » 11 ноя 2014, 20:30

Андрей М писал(а):Ella, если аппартотель документально не поделён на отдельные аппартаменты ( что в общем-то маловероятно), то поделить, т.е. подготовить документы, позволяющие провести сделку, внести изменения в скицу и провести новую налоговую оценку конкретного покупаемого объекта-это забота продавца.

Ура, наконец правильные понятие пришло этого вопроса.

В том то и дело что написано было изначально гостиница, а не апарт-отель, т.е. вероятность что нет деления на отдельные апартаменты в данной гостинице очень большая, а то что нотариус подпишет долевое владение без четкого разделения тоже сомнений не возникает, покупатель просто получится не владелец конкретного номера, а совладелец части отеля, для нотариуса эти оба варианта законны, но вероятно не устроят покупателя.
Ella
Новичок

Сообщение Ella » 11 ноя 2014, 20:51

Андрей, согласна. Самое смешное в этой ситуации, что продавец апартамента в гостинице мне не отвечает)) Я хотела его как раз по документации спросить, написала пару мейлов, в ответ- тишина. Возможно, документы у него кривые, в любом случае -он пропал. Так что, по всей видимости, идею эту надо оставить. Будем смотреть жилые комплексы, построенные и сданные.
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 11 ноя 2014, 21:36

Если не секрет, зачем Вам апартаменты именно в отеле? Летом-шумно, зимой жить нельзя.
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 11 ноя 2014, 21:38

Ella писал(а):Будем смотреть жилые комплексы, построенные и сданные.

Правильное решение. Начните от сюда viewtopic.php?f=13&t=2276
Качественнее по адекватным ценам, с прозрачными и правильными документами, вряд ли где еще найдете.

При условии что вас интересует только сезонный отдых, а не постоянное место жительство, для которого комплексы не самое подходящее решение.
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 11 ноя 2014, 22:29

Ella писал(а):Андрей, согласна. Самое смешное в этой ситуации, что продавец апартамента в гостинице мне не отвечает)) Я хотела его как раз по документации спросить, написала пару мейлов, в ответ- тишина. Возможно, документы у него кривые, в любом случае -он пропал. Так что, по всей видимости, идею эту надо оставить. Будем смотреть жилые комплексы, построенные и сданные.

http://www.otzastroishika.ru/ возможно этот сайт Вам подойдет, другой вопрос в том что не все застройщики надежны и далеко не всем обещаниям можно верить.
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 12 ноя 2014, 00:41

Яков писал(а): а то что нотариус подпишет долевое владение без четкого разделения тоже сомнений не возникает, покупатель просто получится не владелец конкретного номера, а совладелец части отеля, для нотариуса эти оба варианта законны, но вероятно не устроят покупателя.

Господи, уже ж сил нет :-) . Вы опять ничего не поняли. Если человек покупает аппартамент в отеле (гостинице, аппартотеле и т.д.), то никакой нотариус без явной идентификации аппартамента ничего не подпишет. А если человек покупает часть отеля, то это и будет часть отеля. Вот и всё.
Поэтому нужно говорить и продавцу, и нотариусу, что покупается именно аппартамент. Сколько можно это объяснять Вам?
И в этом случае все документы по идентификации (если её нет) делает продавец.
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 12 ноя 2014, 20:47

Андрей М писал(а):Поэтому нужно говорить и продавцу, и нотариусу, что покупается именно....

Андрей мы говорим об одном и том же, ты просто не можешь внимательно прочитать что я пишу, я пишу полностью аналогичное, почему ты этого не видишь я не знаю, да и ладно.

Дело тут в топикстартере, т.е. нужно знать что говорить и что требовать у нотариуса и настаивать на этом, что бы купить то что надо.
Мы с тобой знаем, а вот человек пока плавает с понятием какие бывают варианты, при этом сделка произойдет, а потом что то поменять, когда придет понимание уже будет поздно.
Думаю что нашими совместными стараниями человек уже понял, какие есть варианты.

Конечно все правильные доки это забота продавца, но правильные не только согласно букве закона но и вашим требованиям, а для этого надо знать чего же требовать.
В данном случае прозрачного документального разграничения конкретного номера, + указать обязательные общие части пользования, от площадей всего отеля, если этого еще не было сделано.

Вернуться в «Законодательство и юридические консультации»