Покупка квартиры в отеле- документы - Страница 3 - Форум о Болгарии

Покупка квартиры в отеле- документы

Помощь по законодательству Болгарии: бизнес, медицина, местожительство и многое другое. А также полезные советы и законы других стран для граждан Болгарии. Юридические консультации.
Яков
Освоившийся

Re: Покупка квартиры в отеле- документы

Сообщение Яков » 11 ноя 2014, 00:09

Андрей М писал(а):Я так и не понял , что именно Вы мне доказываете. При чём тут качество или виза Д? Я говорил только о том, что нотариус без документов не проведёт сделку. Как-то у Вас всё многословно очень, извините за прямоту.

Я просто вижу что вы не понимаете, что многим имеет значение, что они в итоге купят, а нотариусу нет.
Если оппонент не понимает мою мысль, у меня хватит терпения 100 и 200 раз повторять разными словами основную мысль, мне не тяжело.

Еще раз.
Нотариус может оформить законную сделку, но то что будет написано в Нотариален акте, потом может боком вылезти покупателю, а при продаже номера, т.е. в этом конкретном случае, там куча проблем зависит как раз от документов, которые не вызывают проблем у нотариуса, но могут быть не выгодны покупателю.

Нотариус в СССР и в Болгарии это разные подходы к регистрациям сделок. Попробуйте у нас продать, что то заложенное в кредит, а в Болгарии это не интересует нотариуса и вы запросто купите объект с отягощением.
Последний раз редактировалось Яков 11 ноя 2014, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 11 ноя 2014, 00:11

Змей Горыныч писал(а):Андрей, не обращай внимание на новоиспечённого риэлтора-балабола, он год назад первый раз приехал в Болгарию, сам писал на соседнем форуме (где его забанили за пустомельство) :-) . И здесь простыни начал катать.

Тогда всё ясно :-): .
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 11 ноя 2014, 00:17

Яков писал(а):Нотариус может оформить законную сделку, но то что будет написано в Нотариален акте, потом может боком вылезти покупателю, а при продаже номера, т.е. в этом конкретном случае, там куча проблем зависит как раз от документов, которые не вызывают проблем у нотариуса, но могут быть не выгодны покупателю..

По-моему, это Вы потеряли нить рассуждений :-): .
Вы утверждали следующее:
Яков писал(а):В противном случае без персонализации этого номера, вы можете купить только % от всего отеля, к примеру отель 300 м.кв., а ваш номер 30 м.кв., то вы соответственно покупаете 10% всего строения, но без конкретики, какой номер собственно вы купили.[/b]

Так вот. Я говорил о том, что если Вы покупаете конкретный аппартамент (и не важно где он, в доме, аппартотеле и так далее), то Вам не подпишут сделку без конкретизации помещения. И это так, можете не спорить. А все Ваши теории имеют под собой основание, но не в обсуждаемом случае.
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 11 ноя 2014, 00:24

Андрей М писал(а):Так вот. Я говорил о том, что если Вы покупаете конкретный аппартамент (и не важно где он, в доме, аппартотеле и так далее), то Вам не подпишут сделку без конкретизации помещения. И это так, можете не спорить

Подпишут. Буду спорить.
Гостиница это не апарт-отель и не кооперация, где есть четкие пронумерованные помещения изначально!!!
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 11 ноя 2014, 00:28

Спорить ни к чему. По закону не обязательна нумерация помещения, но должны быть чётко обозначенные границы в любой форме, откройте любой нотариальный акт и посмотрите.
Storum
Администратор форума

Сообщение Storum » 11 ноя 2014, 00:30

Яков, Ваше сообщение удалено, разговоры в таком тоне на нашем форуме не приветствуются. Это последнее предупреждение.
Ella
Новичок

Сообщение Ella » 11 ноя 2014, 06:58

Ух, настоящий battle развернулся между риелтерами и адвокатами :-):
Миру- мир!
Беру паузу, спешить не будем :-):
Дядя Петя
Освоившийся

Сообщение Дядя Петя » 11 ноя 2014, 09:12

Андрей М писал(а):По-моему, это Вы потеряли нить рассуждений :-): .

У неё её и не было, понадёргал всякого из интернета, а никакого понятия об оформлении не имеет.
Ella, действительно наличие достаточных для сделки документов-это забота нотариуса, а вот проверить их-это Ваша забота (или Вашего адвоката), Андрей абсолютно правильно говорит.
Ella
Новичок

Сообщение Ella » 11 ноя 2014, 17:36

все поняла, всем спасибо за информацию, будем думать и не спешить и все проверять под лупой :-):
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 11 ноя 2014, 17:56

Ella, если аппартотель документально не поделён на отдельные аппартаменты ( что в общем-то маловероятно), то поделить, т.е. подготовить документы, позволяющие провести сделку, внести изменения в скицу и провести новую налоговую оценку конкретного покупаемого объекта-это забота продавца. Это (в том числе, помимо обременений и прочего) и нужно проверять в первую очередь, а то непонятно что Вы будете покупать. Но повторю, что без этих документов сделку нотариус и не подпишет.

Вернуться в «Законодательство и юридические консультации»