Подача на визу Д - Форум о Болгарии

Подача на визу Д

Получение виз: необходимые документы и процедуры получения различных типов виз.
johnnie
Новичок

Подача на визу Д

Сообщение johnnie » 02 дек 2009, 23:29

Скажите мне, пожалуйста, какие конкретно нужно собрать документы и какие могут возникнуть сложности в след. ситуации:
Я гражданин Молдовы и недавно получил гражданство Болгарии, хочу сделать жене визу Д и подать по приезду в БГ на ПМЖ и/или гражданство.
Получит ли она визу, ведь я никаких приглашений ей сделать пока не могу. Также не могу сделать декларацию о полном ее содержании в БГ.
Спасибо
Христо
Новичок

Re: Подача на визу Д

Сообщение Христо » 03 дек 2009, 01:33

жена может выехать к мужу, так что если некуда :ni_zia:
Jean
Освоившийся

Согласие

Сообщение Jean » 26 авг 2010, 07:20

В Москве жена подавала документы в консульстве РБ на визу Д. С неё потребовали нотариально заверенное и переведенное на болгарский Согласие мужа предоставить ей жилье в РБ (жилье оформлено на мужа) на длительный срок и необходимые денежные средства.
Нет ли у кого образца такого документа? Как его правильно написать? (Перевести и заверить у нотариуса проблем нет).
Спасибо.
Оптимизм-это недостаток информации
Zlatka
Освоившийся

Сообщение Zlatka » 26 авг 2010, 20:50

Я подавала вот такую декларацию:
"Подписаният по-долу (ФИО мужа), ЕГН 0000000000, с л.к.№000000000, изд на (дата) от МВР (населенный пункт), с постоянен адрес.....
декларирам,
че осигурявам жилище в (адрес проживания), средства за съществуване, издръжка, задължителни застраховки и осигуряване на (ФИО жены), родена на (дата), в гр...., гражданка на....., паспорт №, изд. на (дата) от....
Известно ми е, че за неверни данни в настоящата декларация нося наказателна отговорност по чл.313 от НК."

Возможно и вам что-то подобное нужно.
Jean
Освоившийся

Сообщение Jean » 27 авг 2010, 06:42

Спасибо!
Оптимизм-это недостаток информации

Вернуться в «Визовый режим»