Печени чушки - Страница 5 - Форум о Болгарии

Печени чушки

Кухня и напитки Болгарии и мира. Любимые рецепты и кулинарные секреты.
mafiot4e
Старейшина

Re: Печени чушки

Сообщение mafiot4e » 29 сен 2009, 20:53

Ага, правдва-правда насчет "стеклянного риса". Его, в принципе, и в России так делают многие. Но мне больше нравится вареный предварительно рис, в фарш, плюс лук с морковкой тушеные в масле, плюс петрушка.. оно такое мягенькое и ароматное получается :hi_hi_hi: Я не в духовке делаю, в кастрюле с толстым дном.. Наврала, пару раз и в духовке делала :hi_hi_hi: но тушеные мне нравятся больше чем печеные :nez-nayu:
Изображение
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 30 сен 2009, 07:39

В принципе все рецепты хороши, только.... Ну НЕНАВИЖУ я вареный (пареный, тушеный..) репчатый лук... и многие его не любят даже в малых количествах... сам вид его пугает... Но отсутствие его в большинстве блюд недопустимо!!! Поэтому я не добавляю его в фарш, а очень мелко порубив (до миллиметровой толщины) обжжариваю его в масле и добавляю в блюдо. В дальнейшем приготовлении он просто растворяется и обнаружить его не удается даже самым привередлевым :ne_ne_ne: ... Прбовал как-то выдавливать и добавлять луковый сок.... :ni_zia: вони много, вусу ноль...
Изображение
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 30 сен 2009, 11:49

Моя матушка лук не переносит в любом виде.... я вареный тож не люблю, особенно когда плавает в супе огромными оковалками. :ze_le_ny: Лук можно перекручивать в мясорубке или на терке тереть (процесс конечно еще тот :-) ), но фарш без лука это совсем не то. Мы жили когда-то в Банско, так там голубцы и перец фаршированный делают не с фаршем, а с кусочками мяса, кладут много лука - количество лука и мяса одинаковое - и совсем немножко риса, для склейки. Если лук пережарить до сладости, то получается очень даже ничего. :a_g_a:
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 30 сен 2009, 11:57

FINN писал(а):В принципе все рецепты хороши, только.... Ну НЕНАВИЖУ я вареный (пареный, тушеный..) репчатый лук... и многие его не любят даже в малых количествах... сам вид его пугает... Но отсутствие его в большинстве блюд недопустимо!!! Поэтому я не добавляю его в фарш, а очень мелко порубив (до миллиметровой толщины) обжжариваю его в масле и добавляю в блюдо. В дальнейшем приготовлении он просто растворяется и обнаружить его не удается даже самым привередлевым :ne_ne_ne: ... Прбовал как-то выдавливать и добавлять луковый сок.... :ni_zia: вони много, вусу ноль...

Я тебя за это просто лублу
А то меня задрали уже эти идиотские нравоучения - как??? ты не ешь лук??? что за блюдо без лука??? он же такой полезный
А мне от одного его вида (а в жареном даже запаха) :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :s_o_s:

В общем терка - "наше ФФсьо"
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 30 сен 2009, 12:34

Ниче вы не понимаете :ni_zia: ..я, видимо, тоже - я лук в блендере делаю в пюрешку :-)
Изображение
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 30 сен 2009, 13:37

Ну сплошняком лукофобы собрались... :-) Моя бабуля, царство ей небесное, говорила, что борщ без лука пахнет пОтом. :hi_hi_hi: Я не знаю насколько репчатый лук в вареном или тушеном виде полезен, но большинство блюдов без него очень теряют во вкусе. Например, котлеты или манты. В суп можно бросить целую луковицу и вкус лука останется, а туды как? :nez-nayu: На терке конечно дело хорошее его в пюре превращать, но он растворяется, а это уже совсем не то. Вообщем я отвращением к луку не страдаю и все готовлю с ним, родимым. Вот маман моя все делает без лука.... преснятина, ну как грибы жарить без лука, скажите на милость, а? :)-(:
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 30 сен 2009, 13:39

Моя из-за этого режет его огроменными шматками шоб я его выловить могла. Это при жарке грибов.
В борщ кидаем 1 целую, потом ее успешно оттуда вылавливаем :ps_ih:

ну не могу я его есть. НИМАГУУУУУ :ny_tik:
чеснок, правда, мешками могу лопать в любом виде
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 30 сен 2009, 13:45

Françoise писал(а):чеснок, правда, мешками могу лопать в любом виде

Видать иммунитет у тебя к нему стойкий, ибо твои собратья-нечисти-вампиры-кровопивцы чесночок не очень уважают... :-)
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 30 сен 2009, 13:52

Эх... видели бы вы меня, когда передо мной в Греции поставили тарелку с луковым супом :ze_le_ny: ... блинннн меню на греческом... других языков в ресторанчике не знали.... разговорник в отеле забыл :wo_ol: ....
Изображение
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 30 сен 2009, 13:59

Неее я в фарш только кладу пюрешку луковую, а так - весьма продукт этот уважаю :nez-nayu: И суп луковый - котоый французский - люблю :)-(: Без лука оно не вкусно :nez-nayu:
Франци, неправильная ты нечисть - как это ты чеснок уважаешь? Или так конкуренцию отпугиваешь? :-)
Изображение

Вернуться в «Кухня и напитки»