Паром Калараши -Силистра - Форум о Болгарии

Паром Калараши -Силистра

Как и на чем добраться до Болгарии? Проблемы и трудности в дороге. Вопросы.
Andy
Новичок

Паром Калараши -Силистра

Сообщение Andy » 22 ноя 2013, 23:44

Паром Калараши -Силистра это обязательный поинт на пути любого автопутешественника, если вы едите по южному маршруту. Это самый короткий путь. Но там есть одна проблема ( и из за этого многие делают крюк в 150 км)-это спекулянты , разводилы и кидалы.Они работают возле касс со стороны Калараши. Эти люди по хамски отжимают деньги у путешественников. Я пользуюсь паромом несколько раз за сезон и наблюдаю каждый раз одно и тоже - обманутых россиян , украинцев и белорусов. Я пишу этот пост , что бы как можно больше людей узнали об этом , знали этих кидал в лицо и знали КАК НАДО СЕБЯ ВЕСТИ. Если мы ВСЕ займем правильную позицию и не будем вестись на их разводы - мы сохраним свои деньги и нервы .
Вот этот вопрос в деталях + ВНИМАНИЕ ( на первой стр фото главного кидалы - ПЕТРУНИ):
http://forum.bulgariainfo.net/viewtopic.php?f=12&t=10
В сговоре с ними так же и кассир , который делает вид что у него вообще билетов нет - стойте на своем 35 лей в кассу и ДАВАЙДОСВИДАНИЕ !
Молодой_Болгарчик
Новичок

Re: Паром Калараши -Силистра

Сообщение Молодой_Болгарчик » 20 фев 2014, 21:11

Катался я на этом пароме. Первый раз когда искал его. встретил на перенек, разговаривал по-русски и предложил переправу 2-х машин за 50$. Немного поторговались и отдали ему 40. Только потом он нам сказал, чтобы мы пошли в кассу и купили два билета. Думал побегу на него с битой!!!! Отобрали с другом деньги у него и пошли в кассу, там принимают только леи есессно, нашли банкомат, потом обменник отыскали только в Кэлераш, вернулись, взяли билеты, а этот чувак хотел еще нас проучить типа и поставил в очередь с фурам)))) Фиг проучил, так как и за 25 лей с машины и мы погрузились быстро в очередь с легковушками.
MaksBigFoot
Новичок

Re: Паром Калараши -Силистра

Сообщение MaksBigFoot » 27 фев 2014, 00:52

Молодой_Болгарчик писал(а):Катался я на этом пароме. Первый раз когда искал его. встретил на перенек, разговаривал по-русски и предложил переправу 2-х машин за 50$. Немного поторговались и отдали ему 40. Только потом он нам сказал, чтобы мы пошли в кассу и купили два билета. Думал побегу на него с битой!!!! Отобрали с другом деньги у него и пошли в кассу, там принимают только леи есессно, нашли банкомат, потом обменник отыскали только в Кэлераш, вернулись, взяли билеты, а этот чувак хотел еще нас проучить типа и поставил в очередь с фурам)))) Фиг проучил, так как и за 25 лей с машины и мы погрузились быстро в очередь с легковушками.

Эти супер-мужички, предлагающие помощь всегда встречают там первыми))) У меня впечатление, что они скоро пропускной пункт свой делают. Но на самом деле с ними нужно разговаривать на болгарском, тогда они практически сразу же идет лесом! А туристы многие - да....покупаются на эту уловку.

Вернуться в «Дорога»