Палатки - Форум о Болгарии

Палатки

Где и как порыбачить и поохотиться? Куда пойти в поход и просто на прогулку? Ответы на эти и другие вопросы – здесь.
FINN
Завсегдатай

Палатки

Сообщение FINN » 06 ноя 2009, 10:05

Довелось видеть на побережье палаточные городки. Предполагаю, что ряд жителей Болгарии выезжают на выходные на море и не размещаются в отелях, а в кемпингах или самостоятельно "диким" способом.
Так как я ежегодно осуществляю подобные выездки в России (на Селигер, Валдай, Нижнюю Волгу), то поделюсь своим опытом бивачного отдыха.
Достаточно много сменил палаток. Разных размеров, материалов, производителей. Сейчас уже лет 5 пользую германскую Vaude. Для стационарного отдыха - на мой взгляд просто находка. В све время быбирал между моделями Base Dome или Badawi. Выбор в пользу Badawi сделал из-за ее мольшей ветроустойчивости, хотя Base Dome на мой взгляд удобней. Обе модели выпускаются в 2-3 комнатных вариантах с большим и высоким (в полный рост) предбанником. Весьма хороший материал полога (матерчатый) - хорошая водонепроницаемость, минимальный нагрев полотнища на солнце. Очень хорошая система вентиляции. Рекомендую.

Badawi.

Изображение

Base Dome

Изображение

Для выездов на 1-2 ночи выбор турестических палаок огромен. Но недавдо столкнулся с моделями корейской фирмы Maverick. Идея быстрой установки и сборки палатки мне понравилась. Дуги уже соеденены с пологом и установить палатку можно за считанные СЕКУНДЫ. Рекомендую.

Maverick Comfort

Изображение

Здесь можно посмотреть процедуру установки этой палати - 40 секунд!
http://www.rosfishing.ru/catalog/index. ... T_ID=20353

Настолько проникся этой системой, что сегодня заказал себе зимнюю палатку (для рыбалки по льду) - установка за 20 СЕКУНД!!!

Maverick (зимняя) ICE-2

Изображение

Может кто еще поделиться своим опытом походной жизни? Да Yuri? :mi_ga_et:
Изображение
mafiot4e
Старейшина

Re: Палатки

Сообщение mafiot4e » 06 ноя 2009, 11:17

И когда сделают палатку с душем? :ny_tik: Кстати, я недавно приобрела (чесслово не знаю, зачем мне :hi_hi_hi: ) - душ для машины. Представьте душ как в ванной, со стороны, которой пиршпандоривается к крану - фильтр. Этот фильтр опускать в емкость с водой, ну и включить в "зажигалку" - качает нехило, напор весьма неплохой. Еще взяла кипятльник для машины, то есть питающийся от зажигалки. Фссе! Теперь надо найти тазик поболе, металлический - и можно и мне ездить на рыбалку с ночевкой :hi_hi_hi:
Изображение
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 06 ноя 2009, 11:31

mafiot4e писал(а):И когда сделают палатку с душем? :ny_tik: Кстати, я недавно приобрела (чесслово не знаю, зачем мне :hi_hi_hi: ) - душ для машины. Представьте душ как в ванной, со стороны, которой пиршпандоривается к крану - фильтр. Этот фильтр опускать в емкость с водой, ну и включить в "зажигалку" - качает нехило, напор весьма неплохой. Еще взяла кипятльник для машины, то есть питающийся от зажигалки. Фссе! Теперь надо найти тазик поболе, металлический - и можно и мне ездить на рыбалку с ночевкой :hi_hi_hi:

Все уже давно придумано :-) :-) ! Можешь пользоваться своим душем в подобной палптке:
Туалет или душ Shower от Maverick (установка за 15 секунд :-) )
Изображение
На мой взгляд - перебор. Для туалета роем канаву, ну смысл душа теряется, если находишся на берегу водоема - проще искупаться.
Изображение
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 06 ноя 2009, 11:42

Неее ну это не то, в водоеме если по молодости, а сейчас мну надо штоб водичка теплая и халат мягкий... скоро возникнет необходимость в чае с сериалом перед сном ;;-))) и вапще забуду про палатки :ny_tik:
Изображение
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 06 ноя 2009, 11:55

mafiot4e писал(а):Неее ну это не то, в водоеме если по молодости, а сейчас мну надо штоб водичка теплая и халат мягкий... скоро возникнет необходимость в чае с сериалом перед сном ;;-))) и вапще забуду про палатки :ny_tik:
Комфорт и в походных условиях не возбраняется... И телевизор с собой взять не проблема и халат. Беру же! :-) Вон, когда с женой летом на рыбалку выезжаем, я ей шизлонг с собой беру - ловит, загорая и повергая в шок завзятых рыбаков, скрючено сидящих на маленьких стульчиках. :-):
Изображение
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 06 ноя 2009, 12:04

mafiot4e писал(а):Неее ну это не то, в водоеме если по молодости, а сейчас мну надо штоб водичка теплая и халат мягкий... скоро возникнет необходимость в чае с сериалом перед сном ;;-))) и вапще забуду про палатки :ny_tik:

Ну чай ты и сейчас пьешь как насос, так что тебе лучше всего изделие под названием "горшок обыкновенный" везде с собой возить :-)
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 07 ноя 2009, 02:39

Ничего не как насос, не больше двух бокалов в день :smu:sche_nie:
ФИНН, а расскажи, как телевизор берешь в поход. Вариант "спереть аккумулятор от автобуса" не предлагать :-) Нет, серьезно - от машины заряжаешь?
Изображение
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 07 ноя 2009, 06:37

Ну не от автобуса... Сейчас продается масса портативных телевизоров, работающих от прикуривателя. А на Волгу, на остров, беру батарею от лодочного мотора на 90 а/ч - на две недели хватает. Раньше ещё и бензогенератор брали...
Изображение
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 07 ноя 2009, 11:39

В общем, я теперь не отстану :-) :smu:sche_nie:
В походе не была лет с десяток :sh_ok: вот и интересно - чего сейчас напридумывали :nez-nayu: Но если поход где-то в России, особенно на Волге.. вопрос на засыпку: от комаров как спасаешься?! :sh_ok: :-(
Изображение
d a v r
Завсегдатай

Сообщение d a v r » 07 ноя 2009, 13:44

и на дуранкулак и крапец не е лошо, ще те намажеме с мазило.. :a_g_a: против комари... :mi_ga_et:
Screw it, let's do it..

Вернуться в «Рыбалка и охота, походы на природу»