Палатки - Страница 5 - Форум о Болгарии

Палатки

Где и как порыбачить и поохотиться? Куда пойти в поход и просто на прогулку? Ответы на эти и другие вопросы – здесь.
yuri
Завсегдатай

Re: Палатки

Сообщение yuri » 08 ноя 2009, 18:59

Cовременная синтетика греет даже мокрая, но главное достоинство - очень быстро сохнет, даже в дождь можно у костра высушить.
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 09 ноя 2009, 09:40

Ну Юрий уже рассказал о походном комплекте. К его списку добавил бы еще компактную газовую горелку и несколько балончиков с газом. Вес небольшой, но когда идет дождь - есть возможность вскипятить чай или приготовить хоть какую-то горячую пищу в предбаннике палатки. Мне нравятся горелки корейской фирмы Kovea:
ИзображениеИзображение
Мне наверное проще дополнить рассказ Юрия в отношении о стационарных лагерей.
Когда не ограничен в весе (едешь на машине) - то для полноценного отдыха на первое место выходит комфорт.
1. Палатки. Рассматривать следует кемпинговые варианты. Васокие, с раздельными спальнями и большим предбанником. Для Болгарии с ее дотаточно высокой летней температурой стоит выбрать тканевые палатки светлых расцветок с хорошей вентиляцией. Такие палатки достаточно тяжелы от 8-9 кг., но комфорт проживания от 3 дней стоит того.
2. Вместо коврико ПВХ стоит рассмотреть вариант самонадувающихся ковриков.
3. Готовка пищи - удобней взять 2-х комфорочную походную плитку и балончики с газом или пару устойчивых однокомфорочных плиток.
Изображение
Не стоит принебрегать и костровым оборудованием - менгал/барбекю. Я для автомобильных выездов приобрел мангал от японской компании СноуПик. Выбор был обусловлен не только готовкойна нем, но и использование его в качестве костровища.
Изображение
Изображение
Он достаточно тяжел (в наличии даже чугунный колосник) и дорог, но удобство его перед простым мангалом неоспоримо. К тому же в сложенном состоянии он плоский и не занимает много места в машине.
4. Не забудьте складные кресла и столики. Здесь выбор огромен и стоит обратить внимание, только на ножки мебели. Мебель должна быть устойчивой и не утопать в грунте.
ПЫС. 2 Бумба палатки Вауде достаточно дороги. Моя (Бодави) стоила 5 лет назад - 800$, сейчс около 1000. БейДом - процентов на 30 дороже. Но они стоят того.
Изображение
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 09 ноя 2009, 13:36

Мушшыны спасибо за инфу. :ki_ss: Финн, палатки и правда недешевые, но для тех кто активно ходит в такие походы вещ незаменимая, ибо удобная и кофмортная.
Юрий, не обижайся насчет бабника, я пошутила, хотя в каждой шутке.... сам знаешь. :-)
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
yuri
Завсегдатай

Сообщение yuri » 09 ноя 2009, 21:17

Не обижаюсь, все нормально. Моя палатка нашего производства, я ей очень!!! доволен, будете смеяться, но я забыл как она называется, доберусь когда до дома, посмотрб, сообщу. Стоила вроде гдето 250 долларей. Могу привезти в БГ и уступить за...260!
Ну а вообще я в начале еще сказал, что конкретный набор зависит от того, куда идешь, когда идешь, для чего идешь и с кем идешь! :-)
Если с ФИННом идешь, вообще ничего брать не надо!
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 09 ноя 2009, 23:04

Ну и ну! yuri, ты прямо мои мысли читаешь - как раз хотела сказать, что в поход надо ходить с кем-то кто знает чего с чем и как едят :hi_hi_hi: Я уже как минимум три вещи вижу, которые сама (ну или с подружкой, то совсем трагедия если две таких :-) ) сделать ни в жисть не смогу.. Палатку поставить мне что шатл собрать, костер.. хм, чего-нибудь подожгу, чего не надо :-) ну насчет топора я вообще промолчу :hi_hi_hi:
Изображение
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 10 ноя 2009, 08:59

Короче, падай Финну на хвост, а то пропадешь.
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 10 ноя 2009, 13:16

mafiot4e писал(а):Ну и ну! yuri, ты прямо мои мысли читаешь - как раз хотела сказать, что в поход надо ходить с кем-то кто знает чего с чем и как едят :hi_hi_hi: Я уже как минимум три вещи вижу, которые сама (ну или с подружкой, то совсем трагедия если две таких :-) ) сделать ни в жисть не смогу.. Палатку поставить мне что шатл собрать, костер.. хм, чего-нибудь подожгу, чего не надо :-) ну насчет топора я вообще промолчу :hi_hi_hi:

:sh_ok: :sh_ok: Мафи, сиди дома...я тебя умоляю... я теперь в лес буду бояться ходить. Вдруг ты в поход пошла, а я не знал.... :-)
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 10 ноя 2009, 16:33

Djemma писал(а):Короче, падай Финну на хвост, а то пропадешь.

Не советовал бы... :-) Лучше к Yuri-ю... Он в своих дейстительно походах поднаторел и его ни какими непредвиденными обстоятельсвами не сконфузишь... А я человек еще не доведенный до дикости, многого лишенный в пользу комфорта (ну если проживание 3 недель в палатке на острове с муравьями, комарами, гадюками, тарантулами и пр. - можно отнести к комфорту :-) :-) ). ::yaz-yk:
Изображение
yuri
Завсегдатай

Сообщение yuri » 10 ноя 2009, 21:52

Мафи, хвост у любого по быстрому отрастет - ты, главное, падай! :-) :-) :-)
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 11 ноя 2009, 00:36

Чтобы так, да еще двое одновременно меня еще не отфутболивали :-) Ладно, намек поняла - никто мну в палатку брать не хочет :ps_ih: :-) Андрейк, слыш, ходи в лес, не бойся, не берут меня :cry_ing: :-)
Изображение

Вернуться в «Рыбалка и охота, походы на природу»