Отчет о поездке на автобусе 10.06.2014 - Форум о Болгарии

Отчет о поездке на автобусе 10.06.2014

Впечатления об отдыхе на курортах Болгарии и советы бывалых.
Яков
Освоившийся

Отчет о поездке на автобусе 10.06.2014

Сообщение Яков » 09 июн 2014, 13:40

Начало.
Начинаю писать отчет о поездке в Болгарию автобусом.
Итак выезжаем завтра, ни как не могу понять принцип погрузки в проходящий автобус через Днепропетровск, которая будет проходить на трассе за городом на АЗС, дурацкая система.
Посадка находится за пределами города, как туда в 7-7.30 доберутся туристы с маленькими детьми и как они там будут на трассе ждать автобус, мне не понятно. Проблематично многим и не удобно в принципе.

Сам договорился с товарищем который нас отвезет к месту на машине, в ней и ждать будем.
Отправка в 8-15, думаю автобус появится 8.30, хотим быть на месте в 7-00, выехать надо около 6-6.30, встать надо в 5.00, пипец....

До этого три раза летали самолетом, есть свои + и минусы тоже, пробуем автобусом первый раз.
Яков
Освоившийся

Re: Отчет о поездке на автобусе 10.06.2014

Сообщение Яков » 03 июл 2014, 18:36

Яков писал(а):До этого три раза летали самолетом, есть свои + и минусы тоже, пробуем автобусом первый раз.

Попробовал, больше ни кому не рекомендую, опыт не удачный.
Ехать автобусом или даже своей машиной в Болгарию из Украины, про россию и говорить не хочу, просто огромная глупость и сверх жадность.

Только самолет, по любой цене на билеты!!!
Питер
Освоившийся

Сообщение Питер » 04 июл 2014, 16:59

Нормально ехать было и из России до этих событий на Украине. В чём проблема?
Змей Горыныч
Освоившийся

Сообщение Змей Горыныч » 04 июл 2014, 17:05

Я тоже не вижу ничего страшного если ехать спокойно без напряга с ночёвками. Да и сейчас через Европу ничего страшного.
ЗЫ. Конечно на автобусе ехать это верх шика :-) .
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 04 июл 2014, 17:32

Змей Горыныч писал(а):Я тоже не вижу ничего страшного если ехать спокойно без напряга с ночёвками. ЗЫ. Конечно на автобусе ехать это верх шика

Конечно, в один год в Болгарию, на второй в Сербию, на третий в Черногорию, но каждый год в одну и туже Болгарию на машине по одному маршруту, из за того что у тебя там есть апартамент за 40-50 тыс. евро мучатся за рулем, экономя на авиа билет, это сверх жлобство.

В автобусе тебя везут, пока ты пьешь холодненькое пиво не так уж и плохо, думаю сидеть не прерывно за рулем 45-50 часов сложнее, приехать с ночевками в Болгарию потному и уставшему, вместо 2-х часов на самолете, вот это верх шика по российски.
Питер
Освоившийся

Сообщение Питер » 04 июл 2014, 18:02

Яков писал(а):В автобусе тебя везут, пока ты пьешь холодненькое пиво не так уж и плохо, думаю сидеть не прерывно за рулем 45-50 часов сложнее, приехать с ночевками в Болгарию потному и уставшему, вместо 2-х часов на самолете, вот это верх шика по российски.

Не, верх шика купить хлам за три копейки, гараж к нему и впаривать недвигу соотечественникам. Вы видимо даже не понимаете, что есть даже автомобильный туризм. Я пару рах ездил по Европе (даже до Мальты добрался). Хорошие отели, хорошие дороги...
По Вашему тысячи человек, которые ездят в Болгарию на машинах идиоты? :-)
Дядя Петя
Освоившийся

Сообщение Дядя Петя » 04 июл 2014, 18:05

Автомобильный туризм глубоко на любителя. Хотя надо сказать из Болгарии ездили с семейством в Прагу. Везде кроме Болгарии приятные дороги, здесь я согласен. А если ещё отели выбирать сразу с паркингами, то вполне разумный выбор средства передвижения.
Ну, а в Россию я просто не поеду на машине, время жаль.
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 04 июл 2014, 18:25

Дядя Петя писал(а):Ну, а в Россию я просто не поеду на машине, время жаль.

В России есть что посмотреть, можно по "Золотому Кольцу" прокатиться.
Кстати на Кемпере совсем другое дело путешествовать.
Кравец
Освоившийся

Сообщение Кравец » 08 июл 2014, 14:22

Прекрасно ездил в своё время на машине. Останавливался в полюбившихся отелях, у родственников. Это тоже уже была часть отпуска :mi_ga_et: . Нужны лишь свободное время, комфортная машина, комфортные отели.
Ну а на автобусе плестись под пиво я с ума сойду :-) .
Самолётом да, тоже неплохо, если не надо родню объезжать. Только если говорить тут об экономии, как некоторые, то бензина евро на 400-500, пару раз отели ещё 200, ну, еда на 200-300. На семью пусть 1000 туда и обратно. На четверых за такие деньги билеты гарантированно не найти.
Змей Горыныч
Освоившийся

Сообщение Змей Горыныч » 08 июл 2014, 14:43

Кравец писал(а):Прекрасно ездил в своё время на машине. Останавливался в полюбившихся отелях, у родственников. Это тоже уже была часть отпуска :mi_ga_et: . Нужны лишь свободное время, комфортная машина, комфортные отели.
Ну а на автобусе плестись под пиво я с ума сойду :-) .
Самолётом да, тоже неплохо, если не надо родню объезжать. Только если говорить тут об экономии, как некоторые, то бензина евро на 400-500, пару раз отели ещё 200, ну, еда на 200-300. На семью пусть 1000 туда и обратно. На четверых за такие деньги билеты гарантированно не найти.

Так как Вы все нормальные люди и рассуждают. Но кому-то с пивом хрен знает сколько по жаре экономнее :mi_ga_et:
Вот и обосновывают безденежье :mi_ga_et: .

Вернуться в «Отзывы об отдыхе по курортам»