Очень хочется отдохнуть) - Форум о Болгарии

Очень хочется отдохнуть)

Где и как порыбачить и поохотиться? Куда пойти в поход и просто на прогулку? Ответы на эти и другие вопросы – здесь.
Mylt
Новичок

Очень хочется отдохнуть)

Сообщение Mylt » 29 июн 2011, 17:21

Подскажите пожалуйста , может кто-то в курсе, есть ли в Софии и ее окрестностях места для отдыха, рыбалки, сбора грибов, ягод и какие здесь есть растущие вкусности и лечебные травы? Может минеральные источники какие есть? Спасибо заранее огромаднийшее.
mafiot4e
Старейшина

Re: Очень хочется отдохнуть)

Сообщение mafiot4e » 24 июл 2011, 13:00

Да хоть на Витошу залезть - уже воздух замечательный... а там куда ноги сведут :-):
Изображение
Mylt
Новичок

Сообщение Mylt » 29 июл 2011, 12:06

Спасибки) мы лазили) красота невообразимая, я там травок лечебных насобирала) Будем лечебные отвары пить))
ВиталикСегодня
Новичок

Сообщение ВиталикСегодня » 18 фев 2014, 19:45

Mylt писал(а):Подскажите пожалуйста , может кто-то в курсе, есть ли в Софии и ее окрестностях места для отдыха, рыбалки, сбора грибов, ягод и какие здесь есть растущие вкусности и лечебные травы? Может минеральные источники какие есть? Спасибо заранее огромаднийшее.

Не знаю, есть ли в Софии, наверно, есть, но в г. Казанлык. растет у нас на даче розовая роза, из нее можно сделать прекрасное варенье!!! Я его ем, а вот жена там всякие маски делает и тд., говорят, что и розовое масло из этой розы самое качественное в мире, но его только в аптеке продают, так самому не сделать.
Лепестки розы лучше всего срывайте в мае-июне, потом они уже не такие насыщенные.
Kori
Новичок

Сообщение Kori » 01 мар 2014, 10:02

ВиталикСегодня писал(а):
Mylt писал(а):Подскажите пожалуйста , может кто-то в курсе, есть ли в Софии и ее окрестностях места для отдыха, рыбалки, сбора грибов, ягод и какие здесь есть растущие вкусности и лечебные травы? Может минеральные источники какие есть? Спасибо заранее огромаднийшее.

Не знаю, есть ли в Софии, наверно, есть, но в г. Казанлык. растет у нас на даче розовая роза, из нее можно сделать прекрасное варенье!!! Я его ем, а вот жена там всякие маски делает и тд., говорят, что и розовое масло из этой розы самое качественное в мире, но его только в аптеке продают, так самому не сделать.
Лепестки розы лучше всего срывайте в мае-июне, потом они уже не такие насыщенные.

Да, это так! Но розовое масло можно самому сделать. Правда, в домашних условиях оно немного другое, чем то, что продается, но тоже неплохое, по крайней мере для косметики. Еще варенье делает моя соседка и из других сортов роз, но именно из розового сорта роз оно вкусное, а не просто жижа сахара с ароматом лепестков роз. Кстати, я пыталась эту розу привести на родину маме, она прижилась, но цветет очень скудно. И другие сорта тоже. Может подождать нужно, мало времени....А может просто климат не нравится.

Вернуться в «Рыбалка и охота, походы на природу»