Области Болгарии - Форум о Болгарии

Области Болгарии

Общие сведения о Болгарии, новости, полезная информация.
Фотиния
Новичок

Области Болгарии

Сообщение Фотиния » 12 авг 2010, 10:18

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!!! Случайно обнаружила Ваш прекрасный форум. Вы большие молодцы, чувствуется рука мастера. :co_ol: :bra_vo:
Пожалуйста, расскажите о местечке Смядово. Мне там предлагают дом, хотелось бы услышать впечатление людей, живущих в Болгарии. Я понимаю, что на вкус и цвет, как говорится... Тем не менее, для меня будет ценна любая ваша информация. Заранее спасибо! :-):
Eurik

Re: Области Болгарии

Сообщение Eurik » 12 авг 2010, 12:34

Обычная деревня, ничего выдающегося. Русские уже и там есть :mi_ga_et: .
Фотиния
Новичок

Сообщение Фотиния » 12 авг 2010, 13:22

Cпасибо, Eurik :-): А поподробнее. Сообщение - Бургас, Варна; население - нет ли сюрпризов? (цыгане, например); инфраструктура?
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 12 авг 2010, 19:04

Насчет самого городка ничего сказать не могу, могу лишь предположить, что там может быть много турков, как и во всей этой местности - Шуменская область. Турки не цыгане, вполне себе нормальные люди, но мусульмане, со всеми какгриццо вытекающими... Цыгане в Болгарии есть почти везде, поэтому наверняка присутствуют и в Смядово. Больше ничего к сожалению про Смядово сказать не могу, а и про турок не уверена, всего лишь мое предположение. Приезжайте на место, поживите недельки две, осмотритесь, познакомьтесь с русскими, которые живут там, не стесняйтесь общаться с местным населением - не съедят. Вот какбе так. :-):
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Фотиния
Новичок

Сообщение Фотиния » 12 авг 2010, 23:22

Мерси, bum_ba! :-):
Nevais
Новичок

Сообщение Nevais » 23 сен 2012, 11:09

Здравствуйте!Пожалуйста, расскажите о местечке Ослен Криводол.Хотелось бы услышать впечатление людей, живущих в Болгарии и вообще бывающих в этих местах. Для меня будет ценна любая ваша информация.
Egorka87
Новичок

Сообщение Egorka87 » 22 фев 2014, 20:55

Nevais писал(а):Здравствуйте!Пожалуйста, расскажите о местечке Ослен Криводол.Хотелось бы услышать впечатление людей, живущих в Болгарии и вообще бывающих в этих местах. Для меня будет ценна любая ваша информация.

Один раз там был и по-моему там всего домов 50) то есть если вам по душе жизнь в селе, то вам понравиться. С каждого дома вид открывается потрясный!! Живой природой не будете обделены. Ну, и погода классная. В феврале +10 и именно приятно находиться на свежем воздухе. Но я поклонник мегаполисов, поэтому про минусы могу больше рассказать)
Solnechnyj_Bereg
Новичок

Сообщение Solnechnyj_Bereg » 17 июн 2015, 10:57

Фотиния писал(а):Здравствуйте, уважаемые Форумчане!!! Случайно обнаружила Ваш прекрасный форум. Вы большие молодцы, чувствуется рука мастера. :co_ol: :bra_vo:
Пожалуйста, расскажите о местечке Смядово. Мне там предлагают дом, хотелось бы услышать впечатление людей, живущих в Болгарии. Я понимаю, что на вкус и цвет, как говорится... Тем не менее, для меня будет ценна любая ваша информация. Заранее спасибо! :-):

Вот отзывы людей, которые иммигрировали сюда:
«Когда мы приехали сюда, то почувствовали себя как в Советском союзе до перестройки. Жизнь идет медленно и спокойно. Мастера, которые ремонтировали дом, никуда не торопятся, все время говорят „чакай малко“ и „има време“.
Первым же, переселившимся в Смядово россиянином стал 53-летний Михаил из Архангельска – бывший офицер спецназа. Он купил дом в Смядово пять лет назад и стал своеобразным магнитом для других иностранцев. Михаил вышел на пенсию 11 лет назад, как он сам говорит – после «одного Афганистана и две Чечни». В Смядово он живет постоянно со своей женой Леной, которая работала в милиции Донецка. В Смядово учится и их 9-летний сын Иван. «Какая политика?! Я русский, а она из Донецка!»,— смеется Михаил Валентинович, а Лена угощает всех донецкими конфетами. Из-за своих бывших профессий они отказались фотографироваться.
Он купил дом на краю Смядово, в 20 метрах от соснового леса. Считается, что воздух от сосен лечебен. Из-за него семья и переехала в Смядово. В Архангельске Иван постоянно болел, у него была астма, а здесь забыл обо всех болезнях.
росен петров
Новичок

Сообщение росен петров » 07 окт 2015, 18:52

Solnechnyj_Bereg писал(а):
Фотиния писал(а):Здравствуйте, уважаемые Форумчане!!! Случайно обнаружила Ваш прекрасный форум. Вы большие молодцы, чувствуется рука мастера. :co_ol: :bra_vo:

Вот отзывы людей, которые иммигрировали сюда:
«Когда мы приехали сюда, то почувствовали себя как в Советском союзе до перестройки. Жизнь идет медленно и спокойно. Мастера, которые ремонтировали дом, никуда не торопятся, все время говорят „чакай малко“ и „има време“.
Первым же, переселившимся в Смядово россиянином стал 53-летний Михаил из Архангельска – бывший офицер спецназа. Он купил дом в Смядово пять лет назад и стал своеобразным магнитом для других иностранцев. Михаил вышел на пенсию 11 лет назад, как он сам говорит – после «одного Афганистана и две Чечни». В Смядово он живет постоянно со своей женой Леной, которая работала в милиции Донецка. В Смядово учится и их 9-летний сын Иван. «Какая политика?! Я русский, а она из Донецка!»,— смеется Михаил Валентинович, а Лена угощает всех донецкими конфетами. Из-за своих бывших профессий они отказались фотографироваться.
Он купил дом на краю Смядово, в 20 метрах от соснового леса. Считается, что воздух от сосен лечебен. Из-за него семья и переехала в Смядово. В Архангельске Иван постоянно болел, у него была астма, а здесь забыл обо всех болезнях.

Вполне соглашусь с Вами,Солнечны берег.
Такой же пример есть и в с Горица.Которое отстоит в 20км.от "действительного Солнечного берега" :-):
Там живет Игорь,вместе с своей жене. Сам он Москвич.Пережил операцию.Опухоль какая то в горло. Говорил трудно,с хрипом.За месяц -полтора он начал говорит нормально и чувствует себя прекрасно.По прямую линию,наверно в 7-8км ,находится "Вилна зона Зора".Ученные называют ее Озоновая долина Болгарии.

Вернуться в «Сведения о стране»