Национальные особенности болгар и болгарского быта для госте - Страница 2 - Форум о Болгарии

Национальные особенности болгар и болгарского быта для госте

Впечатления об отдыхе на курортах Болгарии и советы бывалых.
sashooo
Завсегдатай

Re: Национальные особенности болгар и болгарского быта для госте

Сообщение sashooo » 16 апр 2009, 20:28

Djemma писал(а):Делают низкий поклон до земли и целуют руку :-)

Ну это конечно хорошо, но не слишком ли в 21 веке. :smu:sche_nie:

Eurik писал(а): Нравится климат (сужу по концу марта-началу апреля), красота горных перевалов, архитектура.

А в этом году холодновато в этот период, обычно теплее.
Eurik

Сообщение Eurik » 16 апр 2009, 21:01

sashooo писал(а):А в России что делают при знакомстве с женщинами? (это важная информация, может понадобится ::yaz-yk: )

Да что ни делай, как правило, заканчивается одинаково :-)
sashooo
Завсегдатай

Сообщение sashooo » 16 апр 2009, 21:04

Eurik писал(а):
sashooo писал(а):А в России что делают при знакомстве с женщинами? (это важная информация, может понадобится ::yaz-yk: )

Да что ни делай, как правило, заканчивается одинаково :-)

Даа, и это правда, иногда быстрее, иногда медленее. :mi_ga_et:
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 17 апр 2009, 02:15

Eurik писал(а):Да что ни делай, как правило, заканчивается одинаково :-)

Она идет к себе домой, а ты к жене. ::yaz-yk: :-)
Потому что она хочет сказать да, и качает головой типо по-русски да, подумала руснак не поймет по болгарски и обидится, а ты понял как нет и обиделся. ;;-))) жизнь это не кино Шипка. ;;-)))
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 17 апр 2009, 02:44

Eurik писал(а):Бумба
После тщетной попытки что-то получить с "руснака" (с чего, как правило, начинается знакомство) ведут себя абсолютно адекватно . :hi_hi_hi: .

А может растолкуете более подробно?.Думаю будет интересно как видите ситуацию.Туристы в принципе за то и существуют,что бы местные на них "получали". :-): Руснак тоже самое,что и немец и британец и рУмын.Такая же ситуация и в Греции и Италии и Турции и вообще в туристические районы.К туристу будут приставать предлагат товары,сувениры звать в ресторан,таксисты будут жульничить ... :hi_hi_hi:
Когда человек освоится , от местных не отличается и " знае номерата" :-): попытки что то получить уже не будут.Думаю это нормально или я не прав или неправильно понял?
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 17 апр 2009, 02:57

miky писал(а):Думаю это нормально или я не прав или неправильно понял?

Прав конечно. Эрик еще только осваивается и ему все в диковинку.

Помню ко мне в Париже приставал очень загорелый мусчина из Африки, все пытался продать мне маленьких эйфеливых башен, сначала за 15 евро штука и в конце за 3 евро все 10. Забавно да и только.
Geor
Освоившийся

Сообщение Geor » 17 апр 2009, 19:36

Глокая Куздра писал(а):
Помню ко мне в Париже приставал очень загорелый мусчина из Африки. Забавно да и только.

Эти парижские торговцы и зазывалы освоили оригинальную лексику для привлечения русскоязычных туристов. Идет толпа туристов возле входа в определенного рода заведение. Парижский африканец им кричит:" Шобла-..бла заходи!" :smu:sche_nie: Если пройдут мимо, то в спину полетит:"Пи...йте вон, бл..и!" :)-(: . Описываю, в данном случае, конкретный случай.
Наверно, научили их наши соотечественники, как вежливо приглашать и вежливо попросить придти потом. :a_g_a:
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 17 апр 2009, 19:41

Знай наших, а? ;;-)))
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 19 апр 2009, 19:38

Djemma писал(а):Делают низкий поклон до земли и целуют руку :-)

Это поляки.

Кстати довелось мне побывать в гостях у болгар. Ночевала у подруги (учились вместе), был организолван ужин, причем семейный. Были ее родители и бабушка. Кстати, это они мне и рассказывали, что в Болгарии (как в свое время и в России) французский считался как бы языком знати. Бабушка на нем, кстати, свободно говорит. Так мы с ней и общались.

Вааще почувствовала я себя чуть ли не королевой. По организации приема. Накормили до отвала, еще и сувениров натолкали. Думала, олтдам подарки и вернусь с маленькой сумочкой. Ага шассс... назад торба была такая же как "туда".
Уж не знаю, в крови ли это или просто от степени дружбы зависит, но было со мной се именно так.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Svetlana
Новичок

Сообщение Svetlana » 07 май 2009, 13:31

Здравствуйте!Меня Зовут Светлана и все,что я здесь прочитала выше о характере болгар-правда!Я живу здесь уже 16 лет.До сих пор не могу привыкнуть к ихней неточности!Поговорка-"Точность- привелегия королей"-не про них.Даже если нас приглашают в гости к 20 часам,мой супруг мне говорит,что мы должны быть там на полчаса позже.Нехочет показаться нетерпеливым!Я думаю,что это комплекс, а не медлительность.
Представьте себе день рождение кого-нибудь из членов семьи!Незнаешь когда поднести торт!Ведь некоторые гости думают,что 2-3 часа позже ничего не значат!

Вернуться в «Отзывы об отдыхе по курортам»