На болгарской машине в Россию - Форум о Болгарии

На болгарской машине в Россию

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
Crocus
Новичок

На болгарской машине в Россию

Сообщение Crocus » 28 апр 2014, 13:42

Вопросы к тем, кто в теме:
Для спокойной поездке на болгарских номерах в России на будущее возникли вопросы:
1. Обязателен ли консульский учёт?
2. На сколько возможен временный ввоз?
3. Как лучше ехать в свете последних событий на Украине?
Спасибо ответившим.
Дядя Петя
Освоившийся

Re: На болгарской машине в Россию

Сообщение Дядя Петя » 28 апр 2014, 20:21

Как утверждается в русскоязычном интернете, консульский учёт обязателен. По второму вопросы могу ошибаться, но по-моему, временный ввоз оформляется на границе на срок до 3-х месяцев, а потом продляется по месту регистрации в России до года.
А дорога сейчас может быть только одна-через Европу. Как говорили здесь, даже шенге визу дают под это дело.
Crocus
Новичок

Сообщение Crocus » 15 май 2014, 17:51

Дядя Петя писал(а):Как утверждается в русскоязычном интернете, консульский учёт обязателен. По второму вопросы могу ошибаться, но по-моему, временный ввоз оформляется на границе на срок до 3-х месяцев, а потом продляется по месту регистрации в России до года.
А дорога сейчас может быть только одна-через Европу. Как говорили здесь, даже шенге визу дают под это дело.

Благодарю.
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 18 май 2014, 19:23

Дядя Петя писал(а):Как утверждается в русскоязычном интернете, консульский учёт обязателен. По второму вопросы могу ошибаться, но по-моему, временный ввоз оформляется на границе на срок до 3-х месяцев, а потом продляется по месту регистрации в России до года.

Все так и происходит.

Вернуться в «Автомобили»