Митница - Форум о Болгарии

Митница

Помощь по законодательству Болгарии: бизнес, медицина, местожительство и многое другое. А также полезные советы и законы других стран для граждан Болгарии. Юридические консультации.
Вячеслав
Новичок

Митница

Сообщение Вячеслав » 10 дек 2012, 01:13

Добрый день.
нужнак консультация по вопросу отправки товара в Россию (две посылки по 1,5т. евра), на физическое лицо, отправляю от лица фирмы. Собственое вопрос, как происходит регистрация отправления на митнице.
марина зверькова
Новичок

Re: Митница

Сообщение марина зверькова » 10 дек 2012, 11:39

Этот вопрос и меня интересует,но полноценного ответа не дают даже на самои митнице. Кроме того знаю что и при отправке груза и здесь в болгарии нужно платить налог от стоимости товара. Открывала и саит митници но и там нет ни чего определенного. Если что либо наидете прошу вас поделитесь информациеи. Буду искренне вам признательна.
Молодой_Болгарчик
Новичок

Re: Митница

Сообщение Молодой_Болгарчик » 28 фев 2014, 21:55

марина зверькова писал(а):Этот вопрос и меня интересует,но полноценного ответа не дают даже на самои митнице.

Вот точно! Как не позвонишь, то просто мычат в трубку или говорят - приезжайте в транспортную компанию или почту, там вам все объяснят. У меня шок был, когда я реально подъехал таки на почту, а там мне - ну, вот это мы оформим, и вот так застрахуем, а потом если вернут, то вернут..... :sh_ok: я деньги мне потом вернут? Нет...капец! Отправил в итоге со знакомыми, так как в законе не нашел конкретного указания, сколько в месяц посылок для личного пользования, а сколько уже для коммерческого, в общем все на усмотрение болгарских таможенников. Хотя я далеко не юрист, может че и напутал.

Вернуться в «Законодательство и юридические консультации»