Маразм крепчает! - Форум о Болгарии

Маразм крепчает!

Просто раздел для хорошего настроения
Borka
Завсегдатай

Маразм крепчает!

Сообщение Borka » 29 мар 2010, 21:47

Сегодня Бургасский окружной суд выдал свидетельство о регистрации Ассоциации владельцев болгарской недважимости "Алеша", общественной организации, призванной объединить русскоязычных собственников болгарской недвижимости.
Целями организации являются:
- защита прав и интересов русскоязычных собственников недвижимости в Республике Болгария;
- представление интересов членов Ассоциации в органах государственной власти и местной власти Республики Болгария , иностранных предствительствах, организациях в Республике Болгария и зарубежом, перед физическими и юридическими лицами;
- оказание содействия в подготовке и выполнении програм и проектов, связанных с информированием русскоязычных граждан о юридических, экономических и фактических аспектах покупки недвижимости в Республике Болгария;
- всесторонняя помощь русскоязычным собственникам недвижимости в обустройстве и содержании недвижимости.

Ассоциация создана инициативной группой граждан России, после обсуждения идеи создания и задач организации с соотечественниками, являющимися собственниками болгарской недвижимости. Высшим органом организации является Общее собрание, руководящим органом Ассоциации "Алеша" является Управительный Совет.

Финансирование Ассоциации будет вестись за счет членских взносов, что обеспечит независимость организации от интересов профессиональных игроков рынка недвижимости в Болгарии.

По экспертным данным более 150 тыс. граждан России приобрели недвижимость в Болгарии в последние 3 года.

Александр Анисимов, Председатель Управительного Совета Ассоциации: "Мы планируем развернуть активную работу уже к летнему сезону 2010 года, сейчас открываем офис в Бургасе, в июле планируем открыть офис в Варне, к осень в Софии. Мы очень рассчитываем на содействие в работе Ассоциации со стороны органов власти республики Болгария, ведь у нас общая цель: чтобы российские граждане чувствовали себя в Болгарии безопасно, комфортно и отдыхали в собственных апартаментах и домах. Чуствовали себя в Болгарии как дома."
-----------------
www.bginfo.ru
Eurik

Re: Маразм крепчает!

Сообщение Eurik » 29 мар 2010, 21:52

Я по поводу этой ассоциации высказывался на "зелёнке": рассчитано на лохов, никакого заявленного альтруизма, разумеется не будет, попробут собрать бабло из членских взносов, ну и будут навязывать услуги "придворных" фирм.
Но дело в том, что, думаю, народ"поведётся" на это, идиотов, судя по обсуждению тему, немало.

Хотя не очень верю в особую жизнеспособность идеи.
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 29 мар 2010, 21:54

Очень странное, честно говоря, начинание. Будут рекомендовать определенные объекты? А за включение в правильный список надо будет заплатить? Или лохам обязательно нужно централизованное управление?

Думаю, первое, чего надо опасаться потенциальным покупателям недвижимости в Болгарии, это таких вот "общественников".
-----------------
www.bginfo.ru
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 29 мар 2010, 22:28

ведь у нас общая цель: чтобы российские граждане чувствовали себя в Болгарии безопасно, комфортно и отдыхали в собственных апартаментах и домах. Чуствовали себя в Болгарии как дома.

А это вообще странно звучит. Что, российским гражданам в Болгарии кто-то или что-то угрожает? Они и сейчас чувствуют себя здесь намного безопасней, чем в собственной стране. Ну а насчет отдыха в собственных аппартаментах и домах - им что, ассоциация их подарит?
d a v r
Завсегдатай

Сообщение d a v r » 29 мар 2010, 22:53

Орел, рак и щука..институционализированая коллективная безответственость..жизнь=1 проблем :mi_ga_et:
Screw it, let's do it..
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 30 мар 2010, 08:08

Пусть будет. Наверное и какие-то проблемы решать будет. Только вот участников, которые видят в этом обществе панацею от всех своих проблем, ждет большое разочарование. Большинство надеется, что заплатив символичный взнос в 30-50-100 (или сколько они там решат) евро, они получат полноценное юридическое сопровождение для своей ЧАСТНОЙ проблемы. Это же нереально. Много ли проблем решается общественными организациями в России? Может быть только те, которые могут вызвать общественный резонанс, участие в которых прорекламмирует эту организацию, как следствие принесет какие-то девиденды. Максимум, что может сделать подобная организация - участвовать (если ее признают и если ей позволят) на правах совещательного голоса в решении ОБЩИХ визовых вопросов, ну и организаци каких-либо мероприятий за счет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ проплат со стороны участников (чартеры, трансферы, судебные разбирательства и подобное). Может быть для участников будут какие-то скидки за опт, но качество и результат из-за этого опта и скидок будет значительно ниже, чем при индивидуальном решении проблеммы. Нет уж, спасибо, я привык платить за себя и требовать для себя. Все остальное - благотворительность, в которой я могу участвовать, но осозновая, что мне ЛИЧНО она ничего не должна принести и мое расставание денежными знаками добровольно и без обмана. Я эти деньги лучше приплюсую к тем, которые направляю в детские дома и даю милостыню старушкам на улице - там все честно и без корысти.
Изображение
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 30 мар 2010, 08:09

Одна из организаторов и руководителей этого нового "общества Меча и Орала" Яна Дубейковская пишет:
По плану в каждом курортном городе у ассоциации будет свой полномочный представитель, серьезный человек, который проводит в Болгарии большую часть своего времени, имеет возможность и желание заниматься общественной организацией, обшаться с людьми, вникать с их проблемы. Особенно летом это напряжно, если только приемную не на пляже открывать....Пока эта работа никак не оплачивается, когда будет сформирован минимальный бюджет Ассоциации, представитель будет получать официальную зарплату. Логичное требование, чтобы представитель не был професмсиональным иргоком рынка недвижимости. буду благодарна за предложения и рекомендации.

Пикантность ситуации придает то, что сама Яна уже купила недвижимость в Болгарии. И не где-то, а разумеется в СД-6 ;;-))) И в защите прав ей, вероятнее всего, придется начать со своих собственных ..
-----------------
www.bginfo.ru
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 30 мар 2010, 08:15

Ну так бы сразу и сказал, что из СД6 , чего голову-то нам морочишь :-)
Они так, поди, и революцию какую затеют... :du_ma_et:
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 30 мар 2010, 09:02

Djemma писал(а):Они так, поди, и революцию какую затеют... :du_ma_et:

Ага, с захватом населения села Тънково в заложники.. Или еще лучше: перекроют дорогу Сл.Бряг - Тънково! С круглосуточным дежурством и спаньем на асфальте.
-----------------
www.bginfo.ru
tigrino
Новичок

Сообщение tigrino » 30 мар 2010, 09:59

Borka писал(а):
Djemma писал(а):Они так, поди, и революцию какую затеют... :du_ma_et:

Ага, с захватом населения села Тънково в заложники.. Или еще лучше: перекроют дорогу Сл.Бряг - Тънково! С круглосуточным дежурством и спаньем на асфальте.

Злые вы :bra_vo: Приду я к вам :-):

Вернуться в «Юмор»