Курсы болгарского языка в Москве - Страница 2 - Форум о Болгарии

Курсы болгарского языка в Москве

Помощь в изучении языка, полезная информация.
mafiot4e
Старейшина

Re: Курсы болгарского языка в Москве

Сообщение mafiot4e » 06 ноя 2009, 02:46

Мы в доле :a_g_a:

Мария, расскажите поподробнее - насчет цен понятно, но объясните, за что платить будут клиенты: что будете преподавать? Разговорные азы, грамматику подробно? Есть ли уровни? Ну и так далее :-):
Изображение
Мария Александровна
Новичок

Сообщение Мария Александровна » 06 ноя 2009, 10:44

Спасибо за большое количество вопросов, а то у меня уже сложилось ощущение, что болгарским языком в Москве вообще никто не интересуется, в отличие от греческого, сербского и хорватского (кстати, чтобы избежать недоразумений, скажу, что я лично не преподаю болгарский: я руководитель проекта и преподаватель греческого и сербского языков, про меня и других преподавателей можно прочитать вот тут:http://www.balkanikaclub.ru/about.html).
В качестве основного учебника для преподавания болгарского на наших курсах мы используем пособие, подготовленное Тырновской летней школой:Живка Колева-Златева. Аз говоря български. Български език за чужденци.
Этот учебник ориентирован на быстрое освоение разговорной речи, однако наш курс обязательно включает также изучение грамматики и обучение грамотному письму - т.е. это класстческий курс иностранного языка, в рамках которого изучается как устная, так и письменная речь.
Первый этап обучения рассчитан примерно на один учебный год (два семестра) - это освоение основ грамматики и навыков общения на основные разговорные темы, затем предполагается ещё один-два семестра на совершенствование знаний. Само собой разумеется, что скорость усвоения материала учеником напрямую зависит также от того, насколько регулярно он ходит на занятия и выполняет домашние задания, т.к. при занятиях один раз в неделю это принципиально важный момент.
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 06 ноя 2009, 10:50

Очень неудобное время. Для большинства москвичей разбивать выходные весьма нежелательно. Есть дачи, поезки и пр... На мой взгляд было бы разумней организовывать обучение в вечернее время по будням.
Изображение
Мария Александровна
Новичок

Сообщение Мария Александровна » 06 ноя 2009, 10:54

При всём моём желании сделать так, чтобы каждый ученик мог выбрать удобное время занятий, на практике это осуществить не получается: так как желающих изучать редкие языки вообще мало, а готовых приходить в будни по вечерам ещё меньше (я уже молчу про то, чтобы уломать работающих в других местах преподавателей давать уроки по вечерам), приходится делать упор на выходные. Просто у меня уже есть некоторый опыт: на выходные набрать группу реально, а на будни нет.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 06 ноя 2009, 11:12

А дистанционное обучение практикуете? - по скайпу-телефону, другое что, не знаю :-):
Изображение
Мария Александровна
Новичок

Сообщение Мария Александровна » 06 ноя 2009, 11:23

По скайпу я никогда не занималась, но вот мне недавно написал один человек, который это практикует:
http://vkontakte.ru/topic-122372_22269603
Не знаю, насколько это эффективно, но, видимо, обучение по скайпу становится всё более популярным. Во всяком случае, меня регулярно про это спрашивают.
Eurik

Сообщение Eurik » 06 ноя 2009, 11:53

Ну, если скайп и телефон серьёзно рассматривать, то, по-моему, проще купить аудиокурс. :mi_ga_et:
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 07 ноя 2009, 02:50

Живое общение оно все же важнее - с носителями языка особенно. Лучше всех собраться в компании болгар и.. напицца :-) - очень язык хорошо учится :hi_hi_hi:
Изображение
Пульхерия
Освоившийся

Сообщение Пульхерия » 07 ноя 2009, 09:54

Eurik писал(а):Ну, если скайп и телефон серьёзно рассматривать, то, по-моему, проще купить аудиокурс. :mi_ga_et:

Купить проще. Но ошибки-то кто исправлять будет, когда сам говоришь или читаешь?.
Eurik

Сообщение Eurik » 07 ноя 2009, 10:23

Пульхерия писал(а):
Eurik писал(а):Ну, если скайп и телефон серьёзно рассматривать, то, по-моему, проще купить аудиокурс. :mi_ga_et:

Купить проще. Но ошибки-то кто исправлять будет, когда сам говоришь или читаешь?.

Этот самый аудиокурс и будет :hi_hi_hi: . Вообще мой пост о том, что учить язык по скайпу и телефону-полный бред. ИМХО, разбира се. :mi_ga_et:

Вернуться в «Болгарский язык»