Коктейли - Страница 6 - Форум о Болгарии

Коктейли

Кухня и напитки Болгарии и мира. Любимые рецепты и кулинарные секреты.
Françoise
Завсегдатай

Re: Коктейли

Сообщение Françoise » 14 июл 2009, 14:07

Я недавно финнский Lakka пила. Прикольный. Но я все ж таки не совсем как бы по этим делам.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 14 июл 2009, 14:17

Я ликеры не знаю в принципе, ибо не люблю сладкое :nez-nayu:
Изображение
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 14 июл 2009, 17:55

У меня есть соседка, ей 80 лет. Дэушка :-) любит джинтоник и Бейлис. Когда-то я ее на водку подсадила... с закуской из наших русских салатов, пельменей домашних очень хорошо ей пошла. :-) Потом она полюбила вопросный Бейлис, ну и решила соответственно подсадить на него меня... в ответку. Она очень хорошо печет всякие кексы, печенюшки. Ну мадам напекла всего, внучка ee купила ликеру этого долбанного, и меня пригласили. Оспидя, как вспомню, так вздрогну - во-первых мы с ней уговорили почти всю бутылку. А чо, сладенький, сидишь со льдом цедишь его, но вот на утро что со мной было... ужос. А ей хоть бы хны, блин. А во-вторых я эти печенюшки терпеть не могу, я вообще тесто не ем, а тут пришлось.... вообщем фильм назывался - двойной удар. :-)
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 14 июл 2009, 18:03

Бумб, про Бейлис уже пару лет как слышать не могу и не хочу - мну как-то напоили шотами "арабска свирка" ( :smu:sche_nie: ну название такое, шо я сделаю) - а это бейлис и сверху взбитые сливки. Ой, бумб, вот ЭТО было нечто.. мне так плохо никогда не было, думала завещание писать пора :hi_hi_hi: Я, правда, не полбутылки тогда шлепнула, но мне хватило - наверное, на всю жизнь :hi_hi_hi:
Изображение
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 14 июл 2009, 18:24

Раз пошла такая пьянкa.... то расскажу еще про мой тяжелый опыт с ликерами. Когда-то давным давно в Болгарии был моден "Бадемов аперитив" - это такая коричневая дрянь, со сладкo-тягучим вкусом. Я его приволокла в Россию в немеряных количествах, тогда в России кроме водки по талонам и самогона ничего не было (начало 90-ых). А тут я с этой прелестью. Ну куда в гости, к друзьям, мы с мужем естественно ликер этот тащим... а.... и виски еще привезли. Виски я вообще не пью, не понимаю я этого напитка, поэтому пила ликер. Не знаю как у меня на голове этот бадем не вырос, как в Бароне Мюнхаузене у кого там, у медведя штоля. :-) Через неделю гостей и по гостям, все что я ела или пила имело вкус этого аперитива, он меня преследовал везде. Концовкой было наше сборище с подружками, где мы насосались с радости этого аперитива, так что в туалет и ванну были очереди, кто не дожидался обслуживался в кухне в раковину. Такое вот групповое бадемовое "веселье"... :-)
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 14 июл 2009, 18:31

А я тетю опозорю :-) ...точнее, тут сочувствовать надо :hi_hi_hi: Она меня совсем не на много старше, так что мы с ней подружки, а мама моя решила сестру любимую напоить шоб весело - вроде на мой день рождения даже дело было. И напоили - сначала пару бокалов коньяку, а потом - коньяк ж он "не вкусный" - ей дали яичного коктейля. Последний я, насмотревшись на ее мучения тогда, до сегодняшнего дня не пробовала и не собираюсь :-) Дня два просто была никакая, пришла в себя где-то через неделю. Не знаю, почему так было плохо - то ли с непривычки, то ли из-за комбинации с коньяком, то ли просто дрянь непередаваемая ликер этот.. Но никому не советую :hi_hi_hi:
Изображение
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 14 июл 2009, 18:32

Бумб, в Болгарии еще "Ментовка" есть, русским очень название нравится. Так вот бадемов апиритив по сравнению с ментовкой - напиток богов.
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 14 июл 2009, 19:19

Джемм, ты Менту имеешь ввиду, зеленую такую? Ее я пью на море, за компанию. Все наши болгарские друзья, приезжая на море, почему-то считают нужным на пляже глушить ЭТО, перемешанное со спрайтом. Я вообще днем алкоголь пить не могу, потом мне обязательно нужно поспать, а уж вот это сладенькое, да еще в жару... С Ментой тож был случай, начали мы на пляже, потом продолжили в ресторане, а закончили в каком-то ночном клубе. Когда возвращались в комплекс, то никто не мог найти где там вход - везде эта долбанная ограда, ну мы недолго думая ее и перелезли. Когда утром посмотрели где мы перелезали, то вход естественно оказался метрах в пяти. Позорище конечно, а што делать... :-) Мента штука коварная. Лана прекращаю со своими алкогольными рассказами, я так могу долго вспоминать... ибо есть о чем. :-)
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 14 июл 2009, 19:24

bum_ba писал(а):Джемм, ты Менту имеешь ввиду, зеленую такую?

:a_g_a:

Мента штука коварная.

:a_g_a: :a_g_a: :hi_hi_hi:
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 14 июл 2009, 19:41

bum_ba писал(а):Джемм, ты Менту имеешь ввиду, зеленую такую? Ее я пью на море, за компанию. Все наши болгарские друзья, приезжая на море, почему-то считают нужным на пляже глушить ЭТО, перемешанное со спрайтом. Я вообще днем алкоголь пить не могу, потом мне обязательно нужно поспать, а уж вот это сладенькое, да еще в жару... С Ментой тож был случай, начали мы на пляже, потом продолжили в ресторане, а закончили в каком-то ночном клубе. Когда возвращались в комплекс, то никто не мог найти где там вход - везде эта долбанная ограда, ну мы недолго думая ее и перелезли. Когда утром посмотрели где мы перелезали, то вход естественно оказался метрах в пяти. Позорище конечно, а што делать... :-) Мента штука коварная. Лана прекращаю со своими алкогольными рассказами, я так могу долго вспоминать... ибо есть о чем. :-)

:-) Ага, я тоже завяжу, а то представляешь что о нас подумают.. точнее, убедятся :-)
Изображение

Вернуться в «Кухня и напитки»