Как болгары относятся к приезжим русским ?? - Страница 3 - Форум о Болгарии

Как болгары относятся к приезжим русским ??

Обсуждение наиболее важных экономических, политических и социальных вопросов.
Smirnov
Освоившийся

Re: Как болгары относятся к приезжим русским ??

Сообщение Smirnov » 27 окт 2014, 20:17

Да, ухо востро советую держать всем, и туристам, и тем кто переезжает на ПМЖ. Ну а в целом, впечатление болгары производят очень хорошее и вполне дружелюбны.
Ягода_Малина
Освоившийся

Сообщение Ягода_Малина » 27 окт 2014, 20:46

объясните мне, некоторая безответственность (в разумных пределах) - это болгарские национальные черты или нам просто с партнерами не повезло?
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 28 окт 2014, 20:41

Ягода_Малина писал(а):объясните мне, некоторая безответственность (в разумных пределах) - это болгарские национальные черты или нам просто с партнерами не повезло?

Это национальное. Вас ждет еще много не совсем приятных открытий.
АлексН
Новичок

Сообщение АлексН » 02 ноя 2014, 19:34

Ягода_Малина писал(а):объясните мне, некоторая безответственность (в разумных пределах) - это болгарские национальные черты или нам просто с партнерами не повезло?

Исключения конечно попадаются, но безответственность в разумных пределах - просто вам не повезло, а вот в неразумных - болгарская национальная черта.
росен петров
Новичок

Сообщение росен петров » 14 фев 2015, 17:09

Дааа....Почитал с удовольствием...посмеялся немножко....стало немножко неприятно....почесал репу....и решил написат :hi_hi_hi:
Ну,вот что люди читающие . Напишу что я чувствую и как относятся мои родственики,друзя и знакомые к Руским
90% принимают Руские как близкий народ.Многие ,особенно те которые свыше 40лет работали в Росии.Язык близкий и понятны. Православные и мы и вы.Мое личное заключение обосновано на что то пережитое. И в Росии и в Болгарии есть хорошие и плохие люди. Одна из главные ошибки Руских,является то,что некоторые везут с собой и отношение к окружающим ,которые сами отрицают и говорят что им не нравилось в Росии. Особенно ето относится к людям имеющие более большие финансовые возможности. Ето и раздрожает местные.И не только болгаров,но и Руские,которые уже жили некоторое время здесь.
При норьмальное человеческие взаимоотношение,врядь ли попадете на хамство или негатив со сторану Болгар. Не один раз,даже когда нас останавливали на дорогу из ГАИ ,увидев что за рулем Руский,нас пропускали легче. "А ,вы руские...давайте,счастливого пути..."
Я уверен,что если человек не считает себе вечны гость в нашу страну ,а ведет себя норьмально,то ему нечего переживать о отношение местных к его особу.
Вот и почти все . Не знаю что ещо надо..... :nez-nayu:
technolga
Новичок

Сообщение technolga » 16 май 2015, 13:54

По моему опьту судить об отношении трудно, т.к. в основе разница менталитетов В ОБЩЕМ! Да, казалось бь православнье и славяне, а если покопаться, то система ожиданий, моральнье ценности и прочее совсем другие. Совместное прошлое старших поколений настраивает положительно к русским, молодежи или все равно или есть предубеждения в легкой форме, но все всегда зависит от вас :) Единственньй совет - не вьворачивайте душу наизнанку, держите при себе, болгарь народ с восточньми ценностями, сами не делятся и в других не приветствуют.
Solnechnyj_Bereg
Новичок

Сообщение Solnechnyj_Bereg » 27 май 2015, 05:19

mafiot4e писал(а):Отлично относятся если люди хорошие!! Я болгар оооочень люблю! :ki_ss:

Да мне тоже нравится доброжелательность большинства болгар.

Вернуться в «Современная ситуация в Болгарии»