Из России в Болгарию на поезде? - Форум о Болгарии

Из России в Болгарию на поезде?

Вопросы и обсуждения, не подходящие к другим разделам Отдых и путешествия.
Vardarianna
Новичок

Из России в Болгарию на поезде?

Сообщение Vardarianna » 28 сен 2011, 06:07

Есть ли техническая возможность из России в Болгарию ехать на поезде, а не авиа? Сколько в среднем такой тур из Санкт-Петербурга с ЖД переездом обойдётся в среднем за недели полторы путешествия?
cabinet
Новичок

Re: Из России в Болгарию на поезде?

Сообщение cabinet » 01 окт 2011, 10:40

Поезда ходят, но насколько я помню, летом допустим вообще всего 1 вагон из Москвы идёт и мест там едва хватает на обычных людей, не говоря уже о компаниях туристов, да и отзывы о поезде как-то не очень приятные. Да и идёт он двое с половиной суток в одну сторону. Поэтому мне кажется, стоит изначально рассмотреть обычные варианты через авиаперелёт. Из Санкт-Петербурга туры в Болгарию продолжительностью полторы недели, пока что лично я не нашёл, но может это временно? По крайней мере основная часть туров около 7-8 дней и стоит от 18 до 24 тыс. рублей в среднем (это цены для Санкт-Петербурга) http://rumb.ru/tours/Bulgaria_s/
ВиталикСегодня
Новичок

Сообщение ВиталикСегодня » 17 фев 2014, 17:14

cabinet писал(а):Поезда ходят, но насколько я помню, летом допустим вообще всего 1 вагон из Москвы идёт и мест там едва хватает на обычных людей, не говоря уже о компаниях туристов, да и отзывы о поезде как-то не очень приятные. Да и идёт он двое с половиной суток в одну сторону. Поэтому мне кажется, стоит изначально рассмотреть обычные варианты через авиаперелёт. Из Санкт-Петербурга туры в Болгарию продолжительностью полторы недели, пока что лично я не нашёл, но может это временно? По крайней мере основная часть туров около 7-8 дней и стоит от 18 до 24 тыс. рублей в среднем (это цены для Санкт-Петербурга) http://rumb.ru/tours/Bulgaria_s/

А чего отзывы не очень? Да, это не евроапартаменты, но поезд очень хороший. Нигде из окон не дует, постель чиста, по цене получается выгоднее, чем на авио, да и если будет хорошая компания, то можно хоть несколько раз в год так кататься) по поводу мест вы точно не правы, было достаточно мест и еще в Киеве подсаживались люди! и не 2-е суток он идет, а 1 день 23 часа. Так что совсем неверная у вас информация.
Pavlova
Новичок

Сообщение Pavlova » 29 авг 2014, 14:09

Актуальна ли сейчас информация про поезд из Москвы? Через какие болгарские города он проходит?
АлексН
Новичок

Сообщение АлексН » 29 авг 2014, 20:17

В Русе, около часа ночи и на Софию.
Да поедет ли сейчас кто на поезде, он в Киеве стоит несколько часов - снимут с поезда и все.
valentina85
Новичок

Сообщение valentina85 » 26 сен 2014, 14:16

Скажите, какие нормы провоза багажа на поезде?
Марго
Освоившийся

Сообщение Марго » 26 сен 2014, 14:19

valentina85 писал(а):Скажите, какие нормы провоза багажа на поезде?

А как Вы через Украину поедете, не страшно что-ли?
Pavlova
Новичок

Сообщение Pavlova » 29 сен 2014, 10:25

Не думаю, что больше чем на самолете... Возможно даже и строже. Выбирайте авиа перелет, сэкономите деньги и возможно нервы...
Asd
Новичок

Сообщение Asd » 30 сен 2014, 10:58

Камикадзе только ездят сейчас через Украину. Или Вы украинка?
Smirnov
Освоившийся

Сообщение Smirnov » 30 сен 2014, 19:54

Сейчас вообще лучше из России в Европу поездом не ездить. Друг месяц назад поехал в Германию, в Польше попал в полицию, потому что на 15 минут раньше, чем положено в визе пересек границу. Глупость, не правда ли? А начало отпуска было изрядно подпорчено.

Вернуться в «Разное»