ищу место под Солнцем, посоветуйте - Форум о Болгарии

ищу место под Солнцем, посоветуйте

Вики
Новичок

ищу место под Солнцем, посоветуйте

Сообщение Вики » 07 ноя 2013, 13:05

Ищу место под Солнцем, жду совета
Вики
Новичок

Re: ищу место под Солнцем, посоветуйте

Сообщение Вики » 07 ноя 2013, 13:15

Помогите выбрать место где можно приобрести жильё. Недавно приезжала в Болгарию, брали машину и с друзьями, можно сказать почти болгарами, объезжали окрестности. В итоге, не всё удалось посмотреть, но и одни взглядом не обойдёшься. Как мне объяснили в Болгарии бич - это цыгане. Поэтому рассматривать необходимо посёлки где их либо нет, либо мало. Для меня самым главным аспектом в выборе места - это море, поэтому максимум 100 км до моря. Работать я в Болгарии пока не собираюсь, а собираюсь приезжать с детьми на отдых и родителей отправлять на отдых тоже. В перспективе могу переехать с ребёнком, поэтому хочется рассмотреть населённый пункт где не далеко есть хорошие школы, дополнительные образовательные учреждения и универы. В идеале, хочется какой-нибудь водоём (для рыбалки). Хочется уютное, чистое место, где есть куда сходить и посмотреть, совсем глухомани жить не могу. Экология приветствуется. Не доехала до города Добрич, а он так хорошо расположен и море не далеко и всё там есть. Может кто-нибудь там был или живёт, напишите пож.
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 13 ноя 2013, 10:47

Вики писал(а):Помогите выбрать место где можно приобрести жильё. Недавно приезжала в Болгарию, брали машину и с друзьями, можно сказать почти болгарами, объезжали окрестности. В итоге, не всё удалось посмотреть, но и одни взглядом не обойдёшься. Как мне объяснили в Болгарии бич - это цыгане. Поэтому рассматривать необходимо посёлки где их либо нет, либо мало. Для меня самым главным аспектом в выборе места - это море, поэтому максимум 100 км до моря. Работать я в Болгарии пока не собираюсь, а собираюсь приезжать с детьми на отдых и родителей отправлять на отдых тоже. В перспективе могу переехать с ребёнком, поэтому хочется рассмотреть населённый пункт где не далеко есть хорошие школы, дополнительные образовательные учреждения и универы. В идеале, хочется какой-нибудь водоём (для рыбалки). Хочется уютное, чистое место, где есть куда сходить и посмотреть, совсем глухомани жить не могу. Экология приветствуется. Не доехала до города Добрич, а он так хорошо расположен и море не далеко и всё там есть. Может кто-нибудь там был или живёт, напишите пож.

Добрый день.
Мы живем в Болгарии много лет. Лучше города чем Варна в Болгарии нет. Варна это не только город, но и приятные пригороды и курорты таки как Святой Константин и Елена, Солнечный день, Ален Мак, Золотые пески. Т.е. есть возможность жить , иметь полную инфраструктуру, и так же пользоваться услугами курортов. Так же в городе находится 5 университетов и жизнь не затихает ни летом ни зимой.
ПеппиДлинныйНосок
Новичок

Сообщение ПеппиДлинныйНосок » 20 фев 2014, 11:54

А для меня лучше Бургаса нет ничего. И под ваши критерии он подходит) Конечно, многим не по душе наплывы туристов, но я кайфую от этого!! Работаю здесь риелтором, но еще учусь.
Очень мне нравится климат в Бургасе, это в принципе основная причина, почему именно здесь я осела. Сегодня вот +15) Очень хочу, чтобы дети мои здесь выросли, все таки воздух в этом месте просто наполняет жизнью!
Минусы тоже есть. В частности это и цигане. Но, поверьте, к этому можно привыкнуть)
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 23 фев 2014, 00:15

О воздухе Бургаса можно поспорить. Как Вам вонь Нефтехима, не мешает?
ПеппиДлинныйНосок
Новичок

Сообщение ПеппиДлинныйНосок » 23 фев 2014, 16:25

briz писал(а):О воздухе Бургаса можно поспорить. Как Вам вонь Нефтехима, не мешает?

Мне не мешает :-): Запах действительно имеет место быть, но в Лазур, где я обитаю, практически никогда не доноситься, не знаю, может просто ветер не несет к нам его. Но даже, если донесет, грязнее, чем в Одессе, откуда я родом, не получиться) Поэтому меня все и устраивает. Но, конечно, это только субъективное мнение.
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 23 фев 2014, 23:37

Если противогаз всегда под рукой - жить можно! :ya_hoo_oo:

Вернуться в «Переезд в Болгарию»