Хочу переехать в Варну - Страница 3 - Форум о Болгарии

Хочу переехать в Варну

Давайте представляться и знакомиться! А потом можно будет и встретиться... или наоборот!
d a v r
Завсегдатай

Re: Хочу переехать в Варну

Сообщение d a v r » 30 мар 2009, 19:59

Потерпи, появятся профессионаллы и ответят.Только опиши междувременно подробнее твой мат.статус, способности и т.д, а не только желания, чтоб индивидуальный план для тебя набросить можно..
Screw it, let's do it..
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 30 мар 2009, 20:00

Anton039 писал(а):Сколько надо мин денег на переезд и к кому обратиться?

Вопрос странный, на мой взгляд. Что значит минимально? Вы во-первых как переезжать собираетесь - по инвестициям, по недвиге или еще как... по происхождению, например? Для разных пунктов, разные расходы таксазать. Во-вторых, сколько нужно мин дла бизнеса? - ну так это смотря какой бизнес. Можно открыть магазинчег на побережье в сезон, и радоваться жизни... а можно и поллимона по инвестициям вложить и иметь головную боль. Вы сами-то определились, или просто очень хочется в Болгарию? Кстати, а Вы здесь хоть раз были, или в инете картинки понравились?
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Anton039
Новичок

Сообщение Anton039 » 31 мар 2009, 11:17

Мне 22 года, почти женат, образование высшее - финансист.
Много был в Европе, но в БГ не был(
На данный момент из рассмотренных мною стран для эммиграции на 1ом месте стоит Болгария(естесвенно в ближайшее время в планах посетить её)
Имею на данный момент сумму 50к евро
Жить планирую по ВНЖ (скорее как я понял на основании собствничества квартиры или как-о как?)
Бизнес хочется малый только для самообеспечения
Примерно так
Я понимаю что денег катострафически мало, но может есть какие варианты?
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 31 мар 2009, 11:45

Anton039 писал(а):Я понимаю что денег катострафически мало, но может есть какие варианты?

Конечно есть.... угомонись... :-) Съездий отдохни... на несколько раз может хватить. :a_g_a:
Масяня
Освоившийся

Сообщение Масяня » 31 мар 2009, 12:08

Anton039 писал(а):Мне 22 года, почти женат, образование высшее - финансист.
Много был в Европе, но в БГ не был(
На данный момент из рассмотренных мною стран для эммиграции на 1ом месте стоит Болгария(естесвенно в ближайшее время в планах посетить её)
Имею на данный момент сумму 50к евро
Жить планирую по ВНЖ (скорее как я понял на основании собствничества квартиры или как-о как?)
Бизнес хочется малый только для самообеспечения
Примерно так
Я понимаю что денег катострафически мало, но может есть какие варианты?

Действительно, для начала надо съездить отдохнуть - тут думаю будет определенная эйфория... Потом - некисло б было - поехать посмотреть страну в плане именно житья-бытья народонаселения, а не осмотра достопримечательностей...
Как-то у тебя все "почти" да "собираюсь"... Может погодить? Хотя бы лет до 25?
:ps_ih:
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Anton039
Новичок

Сообщение Anton039 » 31 мар 2009, 12:27

Понимаешь, Я то в Бг полюбому поеду именно не на отдых, а поездить по стране, посмотреть на людей и тд
Почти не женат - это значит нету штампа в паспорте! :-):
У меня сейчас такой возраст, что когда я полностью освоюсь в России то уже некуда не поеду)))
Прикинь мне 25 есть квартира, ремонт, работа и МАЛЕНЬКИЙ ребёнок. Мне вообще уже некуда не надо будет :hi_hi_hi:
Масяня
Освоившийся

Сообщение Масяня » 31 мар 2009, 12:36

Anton039 писал(а):Почти не женат - это значит нету штампа в паспорте! :-): ... Это значит - официально не женат, не бывает же - "почти беременна"
У меня сейчас такой возраст, что когда я полностью освоюсь в России то уже некуда не поеду))) А сейчас - чего вдруг "зачесалось" в каком-то непонятном мне лично месте - эммигрировать? Для этого ж должны быть основания
Прикинь мне 25 есть квартира, ремонт, работа и МАЛЕНЬКИЙ ребёнок. Мне вообще уже некуда не надо будет :hi_hi_hi: Вот я поэтому и говорю - подожди, может тебе никуда и не надо. Но - в 25 лет жизнь при наличии квартиры-ремонта-ребенка-жены-маленькой собачонки - не заканчивается, поверь ::yaz-yk:

Бизнес - "хоть малый" - это какой? Жить-то на что будешь, солнце наше?
Инфантилизм какой-то... Ничего не зная о стране - заочно выбрать для переезда... :ne_ne_ne:
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Anton039
Новичок

Сообщение Anton039 » 31 мар 2009, 12:59

Да я же не сижу на чемоданах и смотрю по нэту куда навсегда уехать :-):
Я размышляю, спрашиваю, делюсь мыслями!

Про инфантилиз это конечно вы загнули))
Я ничего не выбирал пока просто размышляю!
Очень хотелось бы узнать ваши истории о переезде
Маленький бизнес это понятно всем я думаю, но чтобы выбрать чем лучше заниматься надо быть и жить в городе и понимать(анализировать) чего не хватает, что может пойти(работать)
так вот поэтому Я и спрашиваю, жил бы, то тогда просто советовался, а так ничего не предсталяю тк не знаю реалий местных
Короче приеду к вам на разведку, а там видно будет :mi_ga_et:
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 31 мар 2009, 15:11

Anton039 писал(а):Короче приеду к вам на разведку, а там видно будет :mi_ga_et:

Ну наконец то.... вот это уже здравые мысли... не суетись, НИКОГДА. :-):
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 31 мар 2009, 15:25

Anton039 писал(а):На данный момент из рассмотренных мною стран для эммиграции на 1ом месте стоит Болгария(естесвенно в ближайшее время в планах посетить её)

А что привлекло в Болгарии? Море-горы, надеюсь, не сыграли решающую роль? - потому как это критерии выбора места для отдыха, но никак для проживания. Так что если скажешь, по каким критериям выбирал, можно будет дать дельные советы :a_g_a:
Изображение

Вернуться в «Знакомства и встречи»