Флуд из темы про автомобили - Форум о Болгарии

Флуд из темы про автомобили

Яков
Освоившийся

Флуд из темы про автомобили

Сообщение Яков » 30 июн 2014, 13:38

С10 по 22 был в Болгарии, сделал кучу дел, отдохнул ребенка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Яков
Освоившийся

Re: Покупка Авто

Сообщение Яков » 30 июн 2014, 13:46

Яков писал(а):Сезон в разгаре едем купаться и по делам, первое дело переоформить машину уже на свою фирму.
Интересует все подробности этого процесса, кто в курсе с удовольствием выслушаю советы и воспользуюсь ими.

Итак, обе фирмы в Варне, т.е. номера можно оставлять и не нало платить за новые, тех осмотр есть до августа, наверно новый делать не надо, налог будет уплачен по старой фирме, но квитанцию сохраню она дает кажется считать оплаченным налог и по новой фирме, но это требует уточнения, нотариальный договор до оплаты налога или после делать и сделает ли нотариус такой без него. Страховка есть годишна, но не помню на старую фирму или на меня или на само авто

В кате буду нанимать оформителя, сам бегать не буду, так проще и стоит не дорого.
Интересует все до ката, на что обратить внимание?
Заранее спасибо.

Переоформил машину, оплатил налоги за авто и недвижимость

Переоформить машину с фирмы на фирму стоит:
Нотариус за сделку с гос пошлиной + - 80 лева
оформление в КАТе еще 18 лева
т.е. всего купить и оформить в ГАИ машину стоит 100 лева.
Причем это платится одноразово при покупке авто.

Содержание автомобиля мне обходится:
40 лева в квартал гражданска отговорность (страховка)
10 или 25 лева виньетка на неделю или месяц
12 лева месячный данок (налог на авто)
т.е. всего + - 50- 70 лева в каждую поездку раз в три месяца в Болгарию на 15-20 дней, что гораздо дешевле проката, от 40 евро (80 лева )в день летом.

Покупайте машины в Болгарии!!! Это реально не дорого и очень удобно.
Уменьшив на один день пребывание в Болгарии вы сэкономите на жилье за 1 ночевку ровно на пользование своей машиной на весь срок отдыха.
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 30 июн 2014, 13:48

Сам процесс:

Заезжаем в налоговую, узнаем где платить налог на машину и платим налог за три-четыре месяца прошлого года и за пол года 14, причем по желанию можно платить за столько месяцев за сколько хочешь, т.е. даешь голям талон в окошко и говоришь, за 6 месяцев или за пять, можно и помесячно платить данок на авто. Супер просто и удобно 1 минута и налог уплачен, всего почти за год получилось 116 лева

Еду с новым адвокатом к ее знакомому нотариусу ждем приезда моего старого адвоката, приехала, отдаем документы и через 15 минут подписываем договор купли-продажи, стоимость вопроса 80 лева.

С договором купли-продажи еду в КАТ Варны (ГАИ), очередное окошко, подаю документы, старый большой и малый талон, договор К-П, свой паспорт, мне дают бумажечку с кодом для оплаты, тут же в соседнем окошке оплачиваю 18 лева и через 10 минут мне выдают новый Большой и малый талон на авто (аналог нашего техпаспорта) машину ни кто не смотрел и она вообще не нужна для оформления в ГАИ, если в одном городе бывший и новый владелец, номера кстати тоже остались старые.

Система просто Супер!!!
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 30 июн 2014, 13:50

Дальше в Общину Обзора, пытаюсь оплатить налог на недвижимость (два паркинга в Сан-Райсе).
Здание общины, первый этаж, комната 4х4, три окошка, справа окошко "Данцы", подаю в него пластиковую карточку Булстата на недвижимость, через 30 секунд мне дают расписаться в квитанции где написано что я оплачиваю налог 24 лева за год в том числе налог на вывоз мусора. В итоге 45 секунд, налог на недвижимость оплачен.

Купить и платить налог на недвижимость в Болгарии это не просто, это очень просто.

Покупайте, в Болгарии с недвижимостью и налогами на нее проблем нет http://dom-bolgariya.ru/about
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 30 июн 2014, 13:52

Сутки и все срочные вопросы улажены, можно отдыхать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Яков
Освоившийся

2

Сообщение Яков » 30 июн 2014, 13:54

Купаемся на пляже в Св.Влас идем перекусить в ресторанчик на пляже, просим пароль от Вай-фая, пароль есть, Вай-фай есть, инета нет, скандал не помогает, полный мороз у работников, психанув пытаемся угнать яхту из бухты

Изображение

Изображение

Изображение
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 30 июн 2014, 13:56

Вечерняя прогулка по жирным местам СБ.
Кстати при наличии плавок под штанами, не вопрос разместиться и купаться почти в любом бассейне соседнего комплекса, надо только обратить внимание есть или нет цветные браслеты на руках у других посетителей. Если нет, то смело ныряйте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 30 июн 2014, 13:57

Вечером очередной поход в ресторан за интернетом, минус 59 лева, опять 30 евро в ценах СБ, но инет есть сразу, что немного радует.

Изображение

Изображение
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 30 июн 2014, 14:00

Банальный экскурс в град Несебр, в котором был опыт общения с Паяком (эвакуатором) за не правильно по их мнению припаркованный автомобиль, но слава богу порешали на месте, общение с Болгарами в Сарафово, переговоры и подписание дилерского представительского договора с самым крупным Застройщиком недвижимости в Болгарии и т.д. и т.п.

Пару фоток Несебра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 30 июн 2014, 14:06

Выезд на природу....

Изображение