Болгарская таможня - Форум о Болгарии

Болгарская таможня

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
bmwx5900
Новичок

Болгарская таможня

Сообщение bmwx5900 » 19 сен 2011, 17:10

Уважаемые друзья!!!! Будьте добры, просветите меня в отношении Болгарской таможни! У меня есть фирма зарегистрированная на меня (Болгарская разумеется), планирую организовать поставки продукции выпускаемой моей фирмой в ряд стран Евросоюза, преимущественно Германия, Франция, Италия, Испания, однако меня беспокоит вопрос, необходимо ли таможить груз при пересечении Болгарской границы или граница условная?!!!! Если таможить необходимо, то через территорию какой страны удобнее и безопаснее осуществлять грузоперевозки? Заранее спасибо! С уважением! Денис!
Eurik

Re: Болгарская таможня

Сообщение Eurik » 21 сен 2011, 16:55

bmwx5900 писал(а):Уважаемые друзья!!!! Будьте добры, просветите меня в отношении Болгарской таможни! У меня есть фирма зарегистрированная на меня (Болгарская разумеется), планирую организовать поставки продукции выпускаемой моей фирмой в ряд стран Евросоюза, преимущественно Германия, Франция, Италия, Испания, однако меня беспокоит вопрос, необходимо ли таможить груз при пересечении Болгарской границы или граница условная?!!!! Если таможить необходимо, то через территорию какой страны удобнее и безопаснее осуществлять грузоперевозки? Заранее спасибо! С уважением! Денис!

В пределах Евросоюза таможенных границ и таможенных налогов нет.
Kori
Новичок

Сообщение Kori » 20 фев 2014, 11:07

Болгария входит в ЕС же. В принципе, никаких ограничений на перемещение ваших товаров нет. Правда вы должны были решить некоторые вопросы по НДС в налоговой, расскажите, как вы это сделали??
И еще подскажите, логистика по каждой отгрузке считалась у вас отдельно? Зависит ли она от страны назначения и характера груз? Хочу тоже кое-что направлять на запад, но так напугали историями с налоговой, что уже и желание пропадает)
АлексН
Новичок

Сообщение АлексН » 29 июл 2014, 19:55

Сходить в налоговую и на таможню. :-):

Вернуться в «Автомобили»