Болгарская речь в Москве? - Страница 3 - Форум о Болгарии

Болгарская речь в Москве?

Помощь в изучении языка, полезная информация.
Basil
Освоившийся

Re: Болгарская речь в Москве?

Сообщение Basil » 03 мар 2011, 22:34

Cacao писал(а):Что касается аудио курсов, перечисленные Basil(ем) - просто замечательные, однако нужно знать английский язык, что, согласитесь, иногда мешает хорошему восприятию еще одного иностранного языка ( по крайне мере тем, кто не в совершенстве владеет)

Именно поэтому я и сказал, что они англоязычные. Сам я в англоязычной среде живу.
Basil
Освоившийся

Сообщение Basil » 03 мар 2011, 22:39

Кстати, к слову, вот эти диски, насколько я помню, целиком по-болгарски. Т.е. там типа сценки из жизни, поурочные тексты которых есть в соответствующих учебниках. А вот сами учебники англоязычные, с упражнениями и т.д.
FIZIK
Новичок

Сообщение FIZIK » 01 май 2012, 17:38

Болгарский язык самоучитель онлайн - аудиокурсы, видеоролики, книги, учебники, болгарское тв. Круто?
Valya
Новичок

Сообщение Valya » 20 янв 2013, 11:52

Всем доброго времени суток. Долгое искала в сети форум о Болгарии , приглянулся этот и вот решила зарегистрироваться здесь. Сама уже почти полгода изучаю язык, но как мне самой кажется, успех не особо хороший. Пытаюсь иногда общаться на болгарском, но грамматика ужасна, о произношении я уж и вовсе промолчу и просмотр передач как-то вот не очень помогает( Прошлым летом была в Варне, очень понравилось, хотим этим летом еще раз посетить Болгарию, ну и конечно же хотелось бы все же научиться хотя бы немного разговорному болгарскому. Спасибо за ссылки. А может ли кто-нибудь еще подсказать где можно скачать фильмы на болгарском или быть может какой-нибудь чат ( ведь говорят язык учиться во время общения) , к сожалению мои поиски пока что не принесли хороших результатов.
Утюжок
Новичок

Сообщение Утюжок » 18 фев 2014, 23:32

Пряя, чтоб узнали в каждом уголочке Болгарии поэзию - не думаю. Но есть очееееень красивые стихи современные на болгарском. Я вот постоянно околачиваюсь здесь - http://liternet.bg/ и здесь - http://www.slovo.bg/ . Там такие красивые есть стихотворения о любви :gir_l-fri_end: , просто не оторваться!
Kori
Новичок

Сообщение Kori » 14 мар 2014, 13:36

Обычные фильмы смотрите! Сериалы, передачи. Только то, что вам интересно. Чтобы это было не через не могу, а именно по вашему желанию. И не заметите, как ваш язык наладиться! Можно еще попробовать читать книги на болгарском, но это уже уровень "эксперт"))
golunavskaya
Новичок

Сообщение golunavskaya » 19 мар 2014, 08:41

Если есть желание действительно качественно выучить язык, то не просто фильмы смотрите, а наймите репетитора или пойдите на курсы. Уверена, что в Москве не только вы желаете узнать лучше этот язык. Просто, когда самостоятельно изучаешь, нет практики. и слова вроде знаешь, и понимаешь, что тебе говорят, а связать свои знания в грамотные предложения не получается! Как собака короче)))
Питер
Освоившийся

Сообщение Питер » 19 мар 2014, 19:30

golunavskaya писал(а):Если есть желание действительно качественно выучить язык, то не просто фильмы смотрите, а наймите репетитора или пойдите на курсы. Уверена, что в Москве не только вы желаете узнать лучше этот язык. Просто, когда самостоятельно изучаешь, нет практики. и слова вроде знаешь, и понимаешь, что тебе говорят, а связать свои знания в грамотные предложения не получается! Как собака короче)))

Берёте курс Берлица и скачиваете фильмы. А больше и не надо. Все эти курсы в том виде, как их здесь преподают, дают слишком много ненужных знаний. Ну зачем многим отлично знать болгарскую грамматику? Большенству просто нужно общаться.
Kori
Новичок

Сообщение Kori » 03 апр 2014, 21:02

Питер писал(а):Ну зачем многим отлично знать болгарскую грамматику? Большенству просто нужно общаться.

Ну общаться бех знания элементарной грамматики сложно всё-таки.
golunavskaya
Новичок

Сообщение golunavskaya » 13 апр 2014, 12:50

Между прочим как учить язык есть интересная книга Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку". Интересно почитать и правда помогает учить.

Вернуться в «Болгарский язык»