Безопасность на курортах - Страница 2 - Форум о Болгарии

Безопасность на курортах

Впечатления об отдыхе на курортах Болгарии и советы бывалых.
АлексН
Новичок

Re: Безопасность на курортах

Сообщение АлексН » 26 окт 2014, 19:23

Андрей М писал(а):
Pearl писал(а):
Неужели везде такое? И не осталось муниципальных пляжей, где можно нормально отдыхать без лишних расходов?

По закону 50% пляжей должны быть бесплатными и в принципе это соблюдается. Но эти пляжи зачастую не в самых удобных местах )дальше от комплексов, например).

Ну да, кусок берега "на куличках" можно назвать пляжем... :-)
Кстати, а на пляжи при комплексах могут отдыхать только отдыхающие там или все (разумеется за отдельную плату)?

В принципе могут и бесплатно; но есть пляжи за оградой - туда просто не пустят, бывает охрана выгоняет.
salut
Новичок

Сообщение salut » 07 ноя 2014, 21:40

хм, мне лучше заплатить за отдых на пляже и при этом быть уверенной, что он находится под охраной и мои личные вещи в безопасности :za_da_va_la:
briz
Освоившийся

Сообщение briz » 07 ноя 2014, 22:18

АлексН писал(а):
Андрей М писал(а):
Pearl писал(а):
Неужели везде такое? И не осталось муниципальных пляжей, где можно нормально отдыхать без лишних расходов?

По закону 50% пляжей должны быть бесплатными и в принципе это соблюдается. Но эти пляжи зачастую не в самых удобных местах )дальше от комплексов, например).

Ну да, кусок берега "на куличках" можно назвать пляжем... :-)
Кстати, а на пляжи при комплексах могут отдыхать только отдыхающие там или все (разумеется за отдельную плату)?

В принципе могут и бесплатно; но есть пляжи за оградой - туда просто не пустят, бывает охрана выгоняет.

Вы где такие видели? Все пляжи в Болгарии муниципальные т.е. общедоступные. Все остальное-противозаконно.
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 08 ноя 2014, 10:11

Как-то цитируете Вы странно, briz. Непонятно кого именно процитировали.
Pavlova
Новичок

Сообщение Pavlova » 11 ноя 2014, 14:59

salut писал(а):хм, мне лучше заплатить за отдых на пляже и при этом быть уверенной, что он находится под охраной и мои личные вещи в безопасности :za_da_va_la:

да все равно никто не гарантирует абсолютной безопасности вашего имущества. Не берите на пляж дорогие вещи, неужели так трудно отдохнуть часок без айфона или зеркальной фотокамеры
Дядя Петя
Освоившийся

Сообщение Дядя Петя » 11 ноя 2014, 19:23

salut писал(а):хм, мне лучше заплатить за отдых на пляже и при этом быть уверенной, что он находится под охраной и мои личные вещи в безопасности :za_da_va_la:

Помню тут как-то украинцы пытались реализовать проект сейфов на пляжах. Не пошло дело.
tati
Новичок

Сообщение tati » 12 ноя 2014, 14:54

Дядя Петя писал(а):Помню тут как-то украинцы пытались реализовать проект сейфов на пляжах. Не пошло дело.

а жаль, было бы очень удобно. Ну извините, в наше время, не могу уйти из дома без мобильного телефона (одно дело, если на отдыхе и до отеля рукой подать, тогда уж точно не надо на гаджеты отвлекаться).

Вернуться в «Отзывы об отдыхе по курортам»