Автопробег по Восточной Европе - Форум о Болгарии

Автопробег по Восточной Европе

Здесь можно поделиться рассказами и фотографиями из поездок по всему свету!
Basil
Освоившийся

Автопробег по Восточной Европе

Сообщение Basil » 20 июн 2011, 20:33

Появилась у меня задумка автопробега по Восточной Европе в следующем году. Так чтобы сильно не торопиться, не уставать за рулем, осматривать достопримечательности, но без фанатизма. Ну и так, дух каждой страны почуствовать хоть чуток.

Предварительная идея маршрута - Болгария, Румыния, Венгрия, Словакия, Чехия, Польша, Литва, Латвия, Эстония - Санкт- Петербург. Пытаюсь сообразить, сколько времени надо по минимуму, что посмотреть, где заночевать и поесть с колоритом местным. В общем и в целом по маршруту и по каждой стран отдельно принимаю любые дельные советы.

Машину буду рентовать, как я понимаю взять у какого-нибудь Avis можно взять машину в Софии, а сдать в СПб. GPS карту Европы к своему Garmin nuvi уже нашел. С двумя паспортами (РФ и США), я так понимаю, визы нигде не нужны будут.

Что еще? Говорят какие-то виньетки на границе некоторых стран покупать надо, а страховку рентовка даст?
Basil
Освоившийся

Re: Автопробег по Восточной Европе

Сообщение Basil » 20 июн 2011, 20:56

Значит проблема номер один - рент машины. Посмотрел Avis и Kayak, зарезервировать one way София - СПб в онлайне не дают. А можно ли это в принципе сделать, кто знает?
romanovl
Новичок

Re: Автопробег по Восточной Европе

Сообщение romanovl » 12 сен 2011, 17:43

Подробнее о автопробеге.

Вернуться в «Путешествия по глобусу»